Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Частная школа в Солнечногорске

  1. #21
    Гость
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    29
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Ну почему же вы такие злые? И кто Вас научил врать? 8 класс мы закончили без троек, а общаться с вами не интересно, по одной простой причине! Не буду называть..
    Последний раз редактировалось Natasheчka; 21.10.2010 в 21:39.

  2. #22
    Коренной житель Аватар для valeria 82
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Есть знакомые,которые своих детей,туда отдали,одна мамашка своего ребенка забрала с 6 класса,и младшенькую перевела из начальных классов.Другая,кстати наша двоюродная сестра,1 класс отучились,так получилось во 2 класс ребенка не получилось отдать,из-за прекращения работы на 1 год,учились весь 2 класс в 5ой школе,они были в шоке,когда у ребенка во 2 классе начались тройки,в 3 класс опять ушли в частную школу.Ну и еще одна девочка знакомая в 8 классе сейчас,с 1 класса в частной школе,у родителей были финансовые проблемы,и 6 классе ребенок учился в7 школе,закончила на одни тройки,вернулась в частную школу и о чудо.....опять хорошистка.Делайте выводы.Если ребенок хочет учиться,он будет учиться и во2,5,6,7 и т.д школах.Кстати темка есть одна"В какую школу отдать ребенка",мои родители закончили 2 школу,мама поступила в Институт Советской Торговли(раньше так назывался на Речном),а папа Институт Стали и Сплавов.Хорошо там,где нас нет.

  3. #23
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Да я вообще не понимаю, за что там родители деньги платят, всю первую четверть в этой так сказать "школе" не было преподавателя литературы.
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  4. #24
    Коренной житель Аватар для valeria 82
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от лисичка Посмотреть сообщение
    Да я вообще не понимаю, за что там родители деньги платят, всю первую четверть в этой так сказать "школе" не было преподавателя литературы.
    Кстати деньги для среднего образовательного учереждения большие,по-моему 15 тыс.ежемесячно и 3 тыс.автобус,даже возможно дороже информация позапрошлого года.

  5. #25
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от valeria 82 Посмотреть сообщение
    ...вернулась в частную школу и о чудо.....опять хорошистка.Делайте выводы...
    Хм... Вывод можно сделать такой: в частной школе детьми лучше занимаются, поэтому они там больше успевают.

  6. #26
    Коренной житель Аватар для valeria 82
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    --- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ---

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Хм... Вывод можно сделать такой: в частной школе детьми лучше занимаются, поэтому они там больше успевают.
    Уровень знаний в школе на 50% зависит от того,как выполнено домашнее задание,со своим ребенком я делаю домашнюю работу каждый день и результаты меня вполне удовлетворяют,хотя я ее отдала с 6 лет,ребенок все понимает и успевает.Там же повторю учится наша двоюрная сестра,которая во 2 классе училась в 5 школе,родители готовы были нанимать педагогов,так как уровень знаний после частной школы оставлял желать лучшего.Это реальная история.Им пришлось отдать ребенка опять в частную,так как ребенок в обычной школе не справлялся.Остается только догадываться,чем потом выльются эти"оценки за деньги".


    --- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ---

    Цитата Сообщение от konfeta Посмотреть сообщение
    У меня туда племянница ходит, всем довольны. Все как в обычной школе, только обстановка намного петлее и лучше, все дети всегда под присмотром. Домашнее задание не только в школе делают, но и на дом задают на выходные. Свою дочку тоже будем отдавать туда.
    У подруги ее племяшка в Рекинцо в 4-й школе учится в 3-ем классе, как ни в школу, так у ребенка слезы (то что-то украли, то объясняют так что потом родители за голову хватаются, то в туалете хаус -старшекласники курят, малышам зайти не дают). Вообщем одни жалобы и разборки на каждом родительском собрании.
    Кстати в 6 школе таких проблем нет.Постоянно спрашиваю у своего ребенка.Один раз старшекласники,которые были в туалете начальных классов заступились за мою дочь потому что ее обижал одноклассник.
    Последний раз редактировалось valeria 82; 12.11.2010 в 19:44.

  7. #27
    Гость Аватар для Beizl-Angel
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    ну, я бы не нахваливала так это заведение. Своего ребенка туда даже за бесплатно не отдам. Приходилось мне заниматься с детьми из этой школы.
    У моей хорошей знакомой ребенок учиться в этой школе и я многое знаю о ней не просто по левым слухам! Ну так вот,
    родители платят не за оценки а за условия созданные в школе (горячее 3-х разовое питание,причем это не просто булочка с чаем,а нормальная еда; ежедневные прогулки под присмотром педагогов; нахождение в школе почти 12 часов не сам по себе а с дежурным учителем).Так же с ребенком делают домашние задания педагоги а не родители которые иногда просто не могут сами объяснить ребенку суть какой то темы.
    Я и сам лично бывал там много раз,и видел как дети себя там чувствуют,многих вечером домой не утащишь.
    И все таки я думаю есть разница когда в классе 30 человек и 10-15 и каждому ученику учитель может уделить время,и каждого спросить,а не накричать на ребенка если он что то сделал не так или не правильно понял, как это бывает в большинстве средних школ.
    Как только мой ребенок подрастет обязательно отдам его именно в эту школу!
    Да и насчет бесплатно не отдам,если какие то финансовые проблемы,то при чем тут школа то!? не стоит выливать ведро помоев на то о чем ничего не знаешь! мое личное мнение ИМХО

  8. #28
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Да, в этой школе всё прекрасно: и учителя добрые, на детей не кричат и кормят хорошо и в классах по 3-4 человека, но главного - знаний - в этой школе не дают!!! Учителя там, как бы сказать, что бы никого не обидеть...
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  9. #29
    Гость Аватар для Beizl-Angel
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Что же вы все сваливаете на учителей, если дети не в состоянии усвоить то что им дает учитель, то в этом виноваты не только учителя. но и родители!!! Что то на учителей из обычных школ не сваливают, что их дети не усваивают материал, да потому что родители с ними тоже занимаются и что ребенок не понял, а не так что посмотрев на оценки в дневнике сразу говорить про то что учитель плохой, а не сваливают все на плечи учителя. И как мне кажется, будучи в скоро времени отцом первоклассника, родители и учителя должны быть за одно и помогать друг другу.

  10. #30
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Beizl-Angel Посмотреть сообщение
    Что то на учителей из обычных школ не сваливают, что их дети не усваивают материал, да потому что родители с ними тоже занимаются и что ребенок не понял,
    Таким образом,вы хотите сказать,что родители,отдавая своих чад в частную школу только тешат свое самолюбие и самоустраняются, т.е. родители не понимают очевидного и не хотят,чтобы их дети получали знания. И за это они платят еще хорошие деньги...
    Может в обычную школу специально отбираются дети? Тогда вопрос-почему вы не пошли в обычную школу,когда оказалось,что спрос в частной школе с педагога выше. Да,люди хотят знать за что они платят деньги..и объяснений хотят.Дети же в обычной школе не делают домашние задания с педагогами и усваивают. Вы думали работать в идеальных условиях: дети сообразительные, родители покладистые,зарплата достойная.
    Вы всегда стоите перед выбором: быть профессионалом или...удобно прогнуться перед родителем,чтобы сохранить зарплату.Все очень просто:будут плохие оценки -родители заберут детей и тогда будете отвечать!
    Прежде,чем идти работать в частную школу,надо отдавать себе отчет,что "тот, кто платит тот и заказывает музыку"...

    Наша солнечногорская частная школа, с моей точки зрения, не дает хороших знаний и никогда в нашу частную школу, своего ребенка не отдам.Может быть и лучше кормят в частной школе,но мне важен вес знаний, а не массы тела, как ...сами знаете у кого.

    сами говорите о комфортных условиях в частной школе по нагрузке на учителя в 2 раза меньше,чем в обычной
    Цитата Сообщение от Beizl-Angel Посмотреть сообщение
    в классе 30 человек и 10-15 и каждому ученику учитель может уделить время,и каждого спросить
    и о том,что " так же с ребенком делают домашние задания педагоги а не родители которые иногда просто не могут сами объяснить ребенку суть какой то темы."

    И после урока, на котором присутствует 10 человек, а потом педагог еще и домашнее задание с учениками делает и..." дети не усваивают???!!!"

    Тогда нужно честно признать,что частная школа набирает дебилов или педагогов-непрофессионалов.

    Тогда тем более - не отдам !
    Последний раз редактировалось fermata; 17.12.2010 в 12:12.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 16:30
  2. Балетная школа в Солнечногорске
    от мажор в разделе Семья и дети
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 20:02
  3. Частная школа
    от La_dame_de_Monsoreau в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 17:26
  4. Школа: муниципальная или частная?
    от lesya в разделе Образование и наука
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 11:33
  5. Ищется фильм "Частная школа"
    от Netmen в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 21:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru