Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Частная школа в Солнечногорске

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    36

    По умолчанию Частная школа в Солнечногорске

    Частной школе в Солнечногорске уже 10 лет. А многие ли знают про ее существование? Хотелось бы узнать мнение о школе тех, чьи дети там учатся. Какие плюсы и минусы такого обучения?

  2. #2
    Горожанин
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Однажды мне довелось вне этой школы пообщаться с её руководством.
    В качестве знаний такой школы я стала после этого ОЧЕНЬ сомневаться.
    Взять хотя бы такой "НЮАНС", что не все работающие учителя имееют педагогическое образование. А рекламируют школу и обучение здорово.

  3. #3
    Горожанин Аватар для Shadow
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Была тоже в этой школе, когда она еще располагалась в Рекинцо. Наблюдала стенгазету, выполненную персоналом (учителями и воспитателями). С ошибками.

    Может, это удобно для родителей, что ребенок там под присмотром весь день (хотя, может, детям и тяжело находиться там весь день??), кормят там неплохо, и занятия там проводятся всякие типа танцев и шахмат..
    Но ведь школа - это прежде всего знания! Не думаю, что их ученики поголовно ими блещут и заткнут за пояс любого другого ученика обычной школы.
    Даже если Вас съели, у Вас всё равно остаётся два выхода...

  4. #4
    Новый Житель
    Регистрация
    03.12.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    В мой 2 класс пришел ученик из Солнечногорской частной школы. Читал хорошо, а вот писать его там не научили. Из разговора с родителями я поняла, что в 1 классе в школе развивали только устную речь, писали одно-два слова за урок. И еще одно наблюдение: четвероклассники из частной школы никогда не принимают участие в конкурсах и олимпиадах, проводимых в районе.

  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от киса Посмотреть сообщение
    В мой 2 класс пришел ученик из Солнечногорской частной школы. Читал хорошо, а вот писать его там не научили. Из разговора с родителями я поняла, что в 1 классе в школе развивали только устную речь, писали одно-два слова за урок.
    Это из-за несовпадения программ. Там занимаются по программе Виноградовой "Начальная школа 21 века". Учителя предупреждают, что в начальной школе действительно занимаются больше фонетической работой, но зато потом на эти углубленные знания хорошо ложиться грамматика и темп изучения материала увеличивается. Моя дочь переходила после 2 класса в Зеленоград, так для нее весь 3 класс был повторением пройденного, даже отличницей стала.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Там сейчас работает учитель 1 лицея Рябчёнкова Светлана Викторовна. Очень грамотный педагог по математике, выпускница МГУ.

  7. #7
    Участник Аватар для Mimi
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Я сама там училась до этого года...но мои нервы просто не выдержали...старшие классы в частной школе- ужасная вещь! Да, я согласна, с1 по 4 класс детям там очень хорошо, их кормят, делают с ними домашнюю работу. Но все же дети, которые учатся там и начальные классы совсем не подготовлены для перехода в общеобразовательную школу. В частной больше семейная обстановка, дети каие-то все слишком избалованые и загретые...таким в дальнейшем будет трудно. А что касается старших классов-это просто невыносимо, я вижу это по себе и по тем людям, с которыми я там училась. Согласна, некоторые предметы там преподавались на отлично! Например, русский и английский. Но уж 10 часов математики в неделю со Всетланой Викторовной... вот выше написано, что она грамотный педагог и закончила МГУ...и что? Выпускница МИЭТа мне понятнее материал объясняет чем она...не спорю, свой предмет Светлана Викторовна знает отлично, но с детьми она работать совершенно не умеет! Я даже пыталась с ней как с репетитором заниматься, но это мне ничего не дало, так после этого она сказала моим родителям, что я без услуг репетиторов пропаду, так нет же, не пропала)...В начале года в новой школе мне было очень трудно с математикой и не только мне, моей бывшей однокласснице, которая учится сейчас в Зеленограде (и это после 10(!) часов занятий математикой в неделю) но усилиями новой математички я стала знать предмет на твердую 4ку! это мнение ученика частной школы, который видит школьную жизнь во всех ее проявлениях, как она есть, а не со стороны.
    [SIZE="5"][/SIZE][FONT="Arial Black"][/FONT]Подпишусь под каждым словом, ага.

  8. #8
    Гость
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Очень хочу узнать поподробней про частную школу Солнечногорска. кто хоть что-нибудь знает - откликнитесь, пл!!!

  9. #9
    частый гость
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    120

    Wink Re: Частная школа в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Mimi Посмотреть сообщение
    Но уж 10 часов математики в неделю со Всетланой Викторовной... вот выше написано, что она грамотный педагог и закончила МГУ...и что? Выпускница МИЭТа мне понятнее материал объясняет чем она...не спорю, свой предмет Светлана Викторовна знает отлично, но с детьми она работать совершенно не умеет!
    А, может, ты просто не хочешь воспринимать материал?
    Я у нее учился в 10 классе. По мне, это сильный педагог, умеющий объяснять материал куда лучше многих. Когда ее у нас заменили на Ларису Викторовну - я взвыл. Вот та точно не умеет работать. Мое ИМХО, конечно...)
    ЗЫ: хз, мы с тобой вроде в одном возрасте у С.В. учились... Я почему-то все понимал, хотя и не сразу (хотя и гуманитарий по сути). А ты - нет. М.б. все-таки причина не в педагоге?
    Ищите нас в нейтральных водах...

  10. #10
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Товарищи, а где находится эта школа, которую вы обсуждаете? Не подскажите адресок? Очень надо. И ещё вопрос: никто не знает что за заведение находится на пересечении улиц Стеклозаводской и Горького на месте бывшего детсада? Вроде как тоже частная школа? Никто не подскажет её телефон?
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 16:30
  2. Балетная школа в Солнечногорске
    от мажор в разделе Семья и дети
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 20:02
  3. Частная школа
    от La_dame_de_Monsoreau в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 17:26
  4. Школа: муниципальная или частная?
    от lesya в разделе Образование и наука
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 11:33
  5. Ищется фильм "Частная школа"
    от Netmen в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 21:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru