Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Про любовь

  1. #1
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию Про любовь

    Люто боюсь Любви. Как долгов и старости. Где-то между. Любовь может сделать человека уязвимым, содрать с него все мыслимые способы защиты, обобрать, унизить, растоптать, после чего, заботливо дотронувшись до плеча, ласково осведомиться: «Ну, что, как ты?.. Кровь есть?..», и, услышав наивное «нет», просиять: «Щас будет!..». Далее она может ввинтить штопор в глаз, либо исполосовать спину детскими граблями. Любовь – это вечный конфликт гениталий с мозгом, ревности с верностью (Бог ты мой, как безобразно похожи эти два слова!), желания «убить-эту-суку», и стремления «умереть-за-это-самое-дорогое». Это столкновение двух больных на всю голову эгоистов, упивающихся очередным микроскопическим компромиссом. Это обоюдная спекуляция детьми, вниманием, близостью, деньгами, приоритетами, вещами, отношениями, привычками, перспективами, здоровьем, и вообще - всем, что попадает в поле зрения. Это и вечные запрещенные приемы, когда Он, трясясь от потенциальной возможности оказаться обманутым, судорожно пересчитывает таблетки «Фарматекса», в то время, как у Нее сердце съеживается в маленький кукиш от того, что позавчера в Его сумке валялось четыре истрепанных презерватива, а сегодня – только два. Это и лживые «перевертыши» - игра в великодушие двух пушистых рыл. Это и желание сохранить как можно больше собственной свободы, посадив другого на цепь. Это вечные обещания и вечное неисполнение их, влекущие вечные обвинения в вечном неисполнении вечных обещаний. Это глубокие невысказанные обиды, выливающиеся в хронические болезни, это чеховские ружья, обильно развешанные по стенам, это города, увязшие в болотах из лжи по самые шпили и телевизионные антенны; это либо - драка, либо – игра в одни ворота…
    Впрочем, я понял: то, что я сейчас описываю – это не Любовь. Это какая-то уродливая фигня… В таком случае – все не так уж и плохо… Более того – замечательно. Почти идеально!
    Ваше мнение?
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  2. #2
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от EGOist
    Люто боюсь Любви. Как долгов и старости. Где-то между.
    ага
    Цитата Сообщение от EGOist
    Любовь может сделать человека уязвимым, содрать с него все мыслимые способы защиты, обобрать, унизить, растоптать, после чего, заботливо дотронувшись до плеча, ласково осведомиться: «Ну, что, как ты?.. Кровь есть?» и, услышав наивное «нет», просиять«Щас будет!..».
    Именно!
    Цитата Сообщение от EGOist
    Далее она может ввинтить штопор в глаз, либо исполосовать спину детскими граблями. Любовь – это вечный конфликт гениталий с мозгом, ревности с верностью (Бог ты мой, как безобразно похожи эти два слова!), желания «убить-эту-суку», и стремления «умереть-за-это-самое-дорогое».
    Господи, сколько правды!!!
    Цитата Сообщение от EGOist
    Это столкновение двух больных на всю голову эгоистов, упивающихся очередным микроскопическим компромиссом. Это обоюдная спекуляция детьми, вниманием, близостью, деньгами, приоритетами, вещами, отношениями, привычками, перспективами, здоровьем, и вообще - всем, что попадает в поле зрения. Это и вечные запрещенные приемы, когда Он, трясясь от потенциальной возможности оказаться обманутым, судорожно пересчитывает таблетки «Фарматекса», в то время, как у Нее сердце съеживается в маленький кукиш от того, что позавчера в Его сумке валялось четыре истрепанных презерватива, а сегодня – только два. Это и лживые «перевертыши» - игра в великодушие двух пушистых рыл. Это и желание сохранить как можно больше собственной свободы, посадив другого на цепь. Это вечные обещания и вечное неисполнение их, влекущие вечные обвинения в вечном неисполнении вечных обещаний. Это глубокие невысказанные обиды, выливающиеся в хронические болезни, это чеховские ружья, обильно развешанные по стенам, это города, увязшие в болотах из лжи по самые шпили и телевизионные антенны; это либо - драка, либо – игра в одни ворота…
    Ноу комментс, ноу эддс...
    Цитата Сообщение от EGOist
    Впрочем, я понял: то, что я сейчас описываю – это не Любовь. Это какая-то уродливая фигня…
    Хех... а кто-нибудь фотографировал любовь? кто может доказать, что это не уродливая фигня?
    Цитата Сообщение от EGOist
    В таком случае – все не так уж и плохо… Более того – замечательно. Почти идеально!
    В чем же идеальность?

    По поводу - является ли любовью то самое жуткое, описанное выше - а х его з... наверно именно ею и является...

    а вообще нового ничего уже не сказать.
    Первый пост исчерпывающ!
    Последний раз редактировалось Eclipse; 16.07.2004 в 19:22.

  3. #3
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Ты можешь с ней расцвести и засохнуть

    Она сожрет тебя как цветок тля

    Но все равно лучше уж так сдохнуть

    Чем никого никогда не любя

    Дельфин©
    Music Is The Answer.

  4. #4
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy
    Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
    Она сожрет тебя как цветок тля
    Но все равно лучше уж так сдохнуть
    Чем никого никогда не любя

    Дельфин©
    http://192.168.35.200/forum/showthre...d=119#poststop
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #5
    Участник Аватар для лапка
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    иногда здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy
    Ты можешь с ней расцвести и засохнуть

    Она сожрет тебя как цветок тля

    Но все равно лучше уж так сдохнуть

    Чем никого никогда не любя

    Дельфин©
    может и надо опасаться.
    но когда любишь абсолютно плевать на все эти домыслы.
    помоему любовь-это прекрасно

  6. #6
    Новый Житель Аватар для Sabrina
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в этом сумасшедшем мире.
    Возраст
    37
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    А по-моему,люди ,которые так думают,чем-то обижены,имеют так сказать"зуб" на любовь(может неудачный опыт)...или просто бояться ,что у них будет именно так ,как это написано в первом посту..
    Ну что я могу сказать...да,любовь-это сволочь(еще какая!),но не любить-это значит не жить!А все время старониться ее,значит убегать от жизни и прежде всего от СЕБЯ и своего Я!
    Мое мнение:не следует бояться любви...в конце концов с долгами можно расплатиться(заработаете и отдадите),а старость.....чего думать о смерти,если мы рождены ,чтобы ЖИТЬ,ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ!...и притом в старости есть свои плюсы))
    раскрасим жизнь поярче

  7. #7
    программёр Аватар для Slipper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В Матрице
    Возраст
    37
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabrina
    Мое мнение:не следует бояться любви...в конце концов с долгами можно расплатиться(заработаете и отдадите),а старость.....чего думать о смерти,если мы рождены ,чтобы ЖИТЬ,ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ!...и притом в старости есть свои плюсы))
    Любви не следует бояться-я согласен!
    А стоит ли бояться потери любви?потери любимой?===>конечно СТОИТ!!!в этом то и горечь Любви....в этом ее не совершенство!

  8. #8
    Новый Житель Аватар для Sabrina
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в этом сумасшедшем мире.
    Возраст
    37
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slipper
    Любви не следует бояться-я согласен!
    А стоит ли бояться потери любви?потери любимой?===>конечно СТОИТ!!!в этом то и горечь Любви....в этом ее не совершенство!
    Стоит всего бояться(но в меру)....
    А что в нашей жизни совершенно?...мы просто должны стремиться к совершенству.
    раскрасим жизнь поярче

  9. #9
    Королева Гвиневера Аватар для RocksElle
    Регистрация
    14.07.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Согласно с Дельфином (цитата Lazy)...А ещё хочу превести строчки из дебильной попсовой песни...Губин и Орлова
    "...Я буду любить тебя...Я буду хранить тебя"
    Любите своего парня (девушку), Мужчину (женщину), Жену (Мужа)...Храните свою любовь...Боритесь за неё...И......................................................................... ....................................... :D :D :D Возможно вы обретёте счастье...
    Дорогу осилит идущий

  10. #10
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    а кто мне объяснит парадокс цепочки?
    Ну.. к примеру, А любит Б, Б любит В, В любит Г и так иногда до бесконечности.. а иногда цепь замыкается...
    Суть в том, почему так редко любовь взаимна????
    так банален ответ - потому что лакомый кусочек - именно тот, который нельзя. Но мб я не права????

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 12:25
  2. Любовь
    от Pashka в разделе Он и Она
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 09:07
  3. И вся любовь....
    от Pashka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:20
  4. Любовь...
    от EGOist в разделе Он и Она
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 13:46
  5. Эх...любовь
    от LaDy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 21:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru