Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сеть между компьютерами, свитч, роутер, как поступить?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2006
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Сеть между компьютерами, свитч, роутер, как поступить?

    Вообщем мысль такова.
    Дома имеются два компьютера, позднее может стать больше(3.4)
    К первому подключена сеть(солнет) к встроенной сетевой карте.
    Так же в него вставлена еще одна сетевая карта и от нее идет провод ко второму компьютеру. На втором компьютере настроенно подключение по сети через первый(на котором подключен солнет),
    тоесть сеть на втором компьютере работает только тогда, когда работает первый с солнетом. IP на втором компьютере всегда разный, в данный момент 192.168.0.253

    Нужно мне, чтобы сеть на компьютерах работала на обеих независимо друг от друга, обращался с этим вопрос в техподдержку солнет, сказали что нужно поставить роутер или свитч, но лучше посоветовали роутер,т.к за свитч как мне пояснили нужно будет платить аб.плату ежемесечно, а за роутер нет, сказали что нужно купить роутер в него вставить кабель солнета, от роутера кабели растащить сеть на компьютеры, сказать им физ.адрес роутера и все, и на роутер будет назначен ип.

    а вот теперь то что мне не понятно
    1 если ип будет ра роутере, то на обеих компьтерах какой ип адресс будет? 0.*** ?
    2 допустим я купил роутер что нужно делать дальше ? что подключать, куда звонить?

    Ну и самое главное, посоветуй вообще как правильно поступить.
    Последний раз редактировалось fine; 20.11.2007 в 22:35.


  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Сеть между компьютерами, свитч, роутер, как поступить?

    Если ты задаешь тут такие вопросы, то правильнее для тебя будет купить свич (сетевой разветвитель, ну например хотя бы такой)
    Потому что, если будет куплен роутер, то обязательно последуют вопросы: а почему у меня не работает DC++, FTP, скайп, удаленный рабочий стол, радмин, VPN-соединение, сетевые игры и т.д. и т.п. - нужное подчернуть. Все это придется настраивать, регулировать. И не всегда результат будет положительный. (зависит от производителя, софта, нужных требований) Хотя действительно данный вид соединения не потребует подключения доп. платных услуг, а именно - дополнительный внутрисетевой IP-адрес.
    В случае же сетевого разветвителя (свича) думать вообще не нужно - кабель Солнета в одно гнездо, кабели от компов - в другие. Каждый из компов получит свой адрес вида 192.168.*.*. Ну заплатить конечно за такую простоту придется. Расценки тут
    По огромному опыту скажу - обычно выбирают второй путь. Чем проще - тем надежнее.

  3. #3
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Сеть между компьютерами, свитч, роутер, как поступить?

    1. На компьютерах в домашней сети надо выбрать адресное пространство отличное от адресного пространства сети solnet (например 192.168.0.X.)
    2. Кабель из солнета надо вставить в роутер в порт Wan.
    2.1 Для интерфейса Wan (в настройках роутера) надо включить функцию "Динамический IP" или что-то подобное.
    2.2. Зарегистрировать в техподдержке мак-адрес нового сетевого устройства (роутера).

  4. #4
    программёр Аватар для Slipper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В Матрице
    Возраст
    38
    Сообщений
    526

    По умолчанию Re: Сеть между компьютерами, свитч, роутер, как поступить?

    Цитата Сообщение от fine Посмотреть сообщение

    а вот теперь то что мне не понятно
    1 если ип будет ра роутере, то на обеих компьтерах какой ип адресс будет? 0.*** ?
    2 допустим я купил роутер что нужно делать дальше ? что подключать, куда звонить?

    Ну и самое главное, посоветуй вообще как правильно поступить.
    1. Любой ип адресс из private диапазона , которого нет в Солнете
    2. Смотря какой роутер. Начиная от маленького (обычно как настроить указывается на диске в мануале) до сложной машины(с DHCP и NAT и т д).

    Если имеется обычный роутер , спец для этих целях 2-4 Ethernet porta.
    И порт куда включается инет- обычно помечен как WAN, включаешь в него инет, остальные компы в другие порты(используя кабель crossover (меняя провода 1->3,2->6 )). И смотри дальше диск, че там пишут в инструкциях, скорее всего просто прописать IP на компах. Потом звонишь в Солнет и диктуешь им MAC Router.

  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    29.03.2007
    Возраст
    30
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Сеть между компьютерами, свитч, роутер, как поступить?

    Звезда - Win2003(Router,DNS,DHCP+ISA_Server2006) - в центре.
    Последний раз редактировалось Hymen; 20.11.2007 в 23:23.

  6. #6
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Сеть между компьютерами, свитч, роутер, как поступить?

    Благими намерениями вымощена дорога...
    Позвольте, я задам вопросы, которые обязательно задаст автор темы, а именно:
    1 - а как выбрать "адресное пространство отличное от адресного пространства сети solnet"?
    2 - а что именно подобное "включить функцию "Динамический IP" или что-то подобное" У меня этого ничего нету. Точнее я не знаю где это искать!!!
    3 - а где его найти этот мак? "Зарегистрировать в техподдержке мак-адрес нового сетевого устройства (роутера)"???
    4 - а что такое приват-диапазон? И откуда я знаю, что есть в Солнете и чего там нет?
    5 - а что такое кабель crossover? Где его купить в городе? А как я узнаю, что это именно он?
    6 - у меня есть диск, но там всё по английски. нефига не понимаю ничего.
    7 - а как прописать IP на компах?

    Ну как, достаточно? Есть у кого желание продолжать и расписать всё по шагам, не отправляя чела на спец. сервера.

    По любому - свич будет проще. Потому что сюда потом добавятся вопросы, которые я уже озвучивал в своем посте.

    з.ы. о... давайте ещё сервак на 2003 поднимем

  7. #7
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Сеть между компьютерами, свитч, роутер, как поступить?

    2 ORZ
    Если бесконечно вытирать слюни абонентам, будут бесконечые вопросы из твоих примеров.
    Если дать шанс им подумать, то ... может быть они подумают....

  8. #8
    программёр Аватар для Slipper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В Матрице
    Возраст
    38
    Сообщений
    526

    По умолчанию Re: Сеть между компьютерами, свитч, роутер, как поступить?

    Тогда уже проще позвать специалиста который все это сделает рублей эдак за 500 с твоим роутером, чем платить каждый месяц 160 рублей за доп. внутрисетевой IP(если не ошибаюсь в цене).

  9. #9
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Сеть между компьютерами, свитч, роутер, как поступить?

    Рубликов за 500 мало, кто пойдёт, разве только хороший друг... Хотя если уж хороший друг, то можно и за несколько бутылочек пивка уломать проделать все операции... Благо при навыках и знаниях на это времени не так уж много надо.... Ну а уж в компании и с пивком и то веселее)) Главное, чтоб ничего не напутали

    Ну если человек так хочет халявы, то пусть попробует. Всё таки думаю как и Док, что человеку дня через 2 это надоест и он возьмёт свечку)

  10. #10
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Сеть между компьютерами, свитч, роутер, как поступить?

    Цитата Сообщение от Stoker Посмотреть сообщение
    2 ORZ
    Если бесконечно вытирать слюни абонентам, будут бесконечые вопросы из твоих примеров.
    Если дать шанс им подумать, то ... может быть они подумают....
    +1
    Автору: почитай , погугли.
    Вот, например хорошая статья http://thg.ru/network/asus_wl500w_wl...wl130n-04.html

    В выборе рутера я сам смотрю на последние Wi-Fi (802.11n), например тот же ASUS WL500W.
    i try not to remember all the dirty words i know

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роутер
    от и я всем рада в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 12:27
  2. Куда лучше поступить после 9-го класса?
    от Zoliya в разделе Образование и наука
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 19:16
  3. Настройка локальной сети между ПК и ноутом через роутер
    от FLeX в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 18:43
  4. Наследник умер до открытия наследства. Как поступить?
    от Atom в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 21:52
  5. Могу я поступить в институт после 20 лет?
    от Loader в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 23:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru