Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 226

Тема: Сравнение школ №№ 5, 6 и 7: качество обучения или Куда отдать первоклашку?

  1. #11
    Коренной Житель Аватар для s1nno
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    896

    По умолчанию

    сейчас пытаюсь закончить 6ю..
    если ребенок хочет учиться - то его научат...а если не хочет то его в оксфорде ничему не научат...
    по выпускникам поступившим в вузы тоже судить нельзя...те кто могли не поступить возможно перешли в любую другую школу...или как у нас принимают в вузы сами знаете (бабло побеждает зло), да и уровнем все вузы разные..
    еще хочу сказать пару плюсов в пользу шестой школы...
    1. Хорошие и добрые учителя в начальной школе...
    2. Школа переодически проводит всякие мероприятия за здоровый образ жизни...
    и отдельно ОРЗ ....ближе то до 6 )

  2. #12
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Я сам учился в 6 школе, своего бы ребёнка отдал туда же, на мой взгляд самая требовательная школа, за просто так оценки не ставят и идти до неё твоему сыну ну очень близко, это тоже плюс ;)

  3. #13
    aht Аватар для AHTOWKA
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Учился в 5-й школе... Поступил в институт очень легко (уж очень сильная математика и физика в школе у нас были). Был и в других школах, но тот момент, считаю, обучение было одно из сильнейших (вспомнить хотя бы результаты олимпиад).
    Но побывал в школе не далее, как пару недель назад и услышал, как молодые учителя уходят (В Зеленоград или другие места, потому что зарплата (хм... как бы это помягче) весьма мала).
    На данный момент, как мне сказали, все не так и плохо, но что будет через несколько лет, предполагать не смею.
    Нормальная длина ног - чтобы доставали до пола...
    Нормальная длина рук - чтобы доставали до противоположного пола...
    Мой фтп...

  4. #14
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Вы пишите, я всё читаю... Спасибо за отзывы.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Ну насчет того какая школа лучше, наверное можно и не рассуждать.
    Я учился в 7 и всегда думал что именно она самая лучшая (и учителя самые лучшие и комп класс был самый современный).

    Но несколько объективных аргументов могу привести в пользу седьмой школы.
    1. Недавно был ремонт и рамы пластиковые поставили (т.е. потеплей там зимой будет)
    2. Директор школы раньше работала учительницей в этой школе. (очень большой патриот своего дела и очень любит детей (сам прочувствовал))
    3. Дочька нынешнего мера училась в 7 школе, и вообще ЛЕПСЕ много чего со школой связывало. (так что есть некоторые приимущества у 7 перед остальными в плане финансирования)
    4. Есть (были по крайней мере :() действительно заслуженные учителя. Одна Тринько Н.Н. чего стоит (учитель матиматики) правда не знаю работает она сейчас или нет.
    Наш городской интернет гипермаркет - http://solnmag.ru

  6. #16
    :)) Аватар для Legolaz
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Обоснуй,желательно с примерами
    Обосную конкретным примером!
    Я учюсь в школе №8 в 9 лицейском классе А, в школе №7 похожий класс есть только буква там Л. Так вот в прошлом учебном году была такая ситуация, одна девчонка из нашего класса заканчивала год с 2 по истории, и кучей 3, ну ее отчислили за неуспеваемось, так когда она пришла в школу №7, ее взяли в тот же лицейский класс, без вопросов, да и учится она там почти отлично!
    я, безусловно, ничего не имею против биологии в 7 школе, она там как никакой другой предмет на высоте!
    о уровне образования в других школах(особенно в 8 )был явно "не очень"хорошего мнения
    Что же там такого плохого?
    ЗЫ в добавлении темы про 8, хочу сказать, что с 9 класса там образуется физмат класс при МИЭТе!



  7. #17
    ... Аватар для Re[c]ot
    Регистрация
    14.08.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    33
    Сообщений
    457

    Arrow 6 школа рулит...

    Учился и учусь в 6 школе! Считаю, что школа неплохая. Имеет статус гимназии! Но обращение к ученикам, учащимся в обычных классах, очень отличается от гимназических классов! К гимназическим классам относятся с уважением, терпением и идут на уступки...
    В начальных классах можно учиться с продлёнкой или без(выбирать родителям). После начальных классов, поступая в 5 класс надо сдавать небольшие экзамены(на выбор,хотите ли вы чтобы ваш ребёнок учился в гимназическом класе или нет). Но если ребёнок окончил начальные классы с одной 4, а остальные все 5, то он может идти в гимназический класс без экзаменов...
    Последний раз редактировалось Re[c]ot; 16.12.2004 в 20:28.
    И дым Отечества нам сладок и приятен...

  8. #18
    Lonsdale "London" Аватар для w_n1ggaz
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    деревня.Net
    Возраст
    35
    Сообщений
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Legolaz

    Что же там такого плохого?
    ЗЫ в добавлении темы про 8, хочу сказать, что с 9 класса там образуется физмат класс при МИЭТе!
    ПОлностью согласен, школа № 8 считается третьей в районе по уровне обучаемости !

  9. #19
    Коренной Житель Аватар для TjRam
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечнодырск-Клин
    Возраст
    38
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Legolaz
    Что же там такого плохого?
    ЗЫ в добавлении темы про 8, хочу сказать, что с 9 класса там образуется физмат класс при МИЭТе!
    Переходы из школы в школу трогать не будем,ибо это еще далеко не показатель.Существует много факторов,при которых люди начинают учиться лучше именно в новой школе 2.Всё,что слышал,рассказы от ее учеников.распространяться не буду,ибо рассказы друзей не та инфа,которую предают всеобщему обсуждению(этика в конце концов).

    P.s.Физмат класс первоначально собирались делать в 7-ой школе еще в конце 2003у.г ,но один м***к и директор школы в одном лице(Валфет,чтоб он подавился )отказался от этого.....сволочь....

  10. #20
    :)) Аватар для Legolaz
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    P.s.Физмат класс первоначально собирались делать в 7-ой школе еще в конце 2003у.г ,но один м***к и директор школы в одном лице(Валфет,чтоб он подавился )отказался от этого.....сволочь....
    Мне конечно очень вас жаль, но в восьмой физмат с 2002



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 18:23
  2. Куда отдать кота?
    от Smeshnaya в разделе Флора и фауна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 10:30
  3. Вопрос: куда можно ОТДАТЬ не нужные , но хорошие вещи
    от otorva в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 10:08
  4. Куда отдать ребёнка в фигурное катание
    от jackal в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 10:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru