Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 226

Тема: Сравнение школ №№ 5, 6 и 7: качество обучения или Куда отдать первоклашку?

  1. #31
    ---------------- Аватар для БОРМАН
    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simple
    писАть грамотно не научились в этих лучших школах.
    ;)
    [/SIZE][/I]
    в школе не только грамотности учат
    Цитата Сообщение от ranetka
    Благополучно отучилась в 6-ой. Пусть радовало не все, но многое (отличный преподавательский состав в большей мере).. ).
    спасибо
    Цитата Сообщение от silvaticus
    Уважаю ваш выбор 6--->Круче всех!!!(хоть сам её ненавидел
    когда учился там!!!!!!!!!!!!!!!( :D ))

    P.S-->А первоклашку лучше всего отправить В ШК №6 ТАМ его научат быть
    ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!!!!!
    это точно.


    6 школа лучшая!!!!!!!!!!!!!!

  2. #32
    fcsm Аватар для КоСяК
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    планета Земля.
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Если нужны хорошие преподователи,хорошее питание и т.д. можно отдать В 5 школу,а там ребёнок первые классы отучится,а с 4 или с 5 в платный класс...
    Free as in Freedom.

    Слабым всегда не везёт - будь сильным!

  3. #33
    Участник Аватар для Chub
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    1. До девятого класса учился в 6-й школе, перешел (не выгнали, не отчислили, а именно перешел) в 7-ю школу. Остался очень доволен! Учителя, в основной своей массе, замечательно относятся ко всем, чего никогда не мог сказать про 6-ю. Чтобы опередить последующие высказывания, могу сообщить, что старался я учиться как в 6-й, так и в 7-й школе(и, надо сказать, получалось! ) Как результат сдал вступительные экзамены, а также обе сессии в универе на "отлично".
    2. На данный момент моя сестренка обучается в шк.7. В этом году перешла в пятый класс! Жалоб и разочарований нет! Учителя всячески помогают и способствуют обучению, стараются организовать досуг! А то,что начальные классы располагаются в отдельном здании, только сплочает детей!
    3. Решать, конечно, тебе! Но я могу сказать, что если бы я отдавал сейчас свою сестру в школу, она бы пошла учиться в шк7., несмотря на то, что школа находится на другом конце города!

    Слышал также положительные отзывы про начальное образование в 6-й школе! Но последующее обучение, и отношение к детям меня смущает(хотя может с тех пор все изменилось...)!
    Не стоит гнать свою машину быстрее, чем летит твой ангел хранитель.

    Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...

  4. #34
    sparkle plenty Аватар для Bahoo
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    msk
    Возраст
    38
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Вообще, на сколько я помню, 7ая школа почти всегда была первой по количеству медалистов. Хотя оценка их весьма спорный вопрос, но, всё ж - показатель.
    Сам учился в 7. закончил в 02г. поэтому не знаю как там сейчас. НО то, что школу покинуло (или просто умерли) много хороших преподавателей - это факт. Что будет к тому времени как твоё чадо до старших классов доростёт - трудно сказать.
    А в начальный класс - лучше отдавать к Архаровой Г.Н. Она - круче всех, но и от детей требует ого-го ! (но по идее - ты ж учиться отдаешь ребенка) Мамка рассказывала, что там чуть ли не бои были за то что б меня к ней приняли. ))
    И еще. если ребенок будет дома еще учиться сам, то везде нормально. Это потом уже ближе к выпускным классам надо думать как чего и куда.
    Хотя, я как патриот своей школы, советую все ж в 7ую.
    Because i want you...

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию

    Off:
    Цитата Сообщение от Legolaz
    Быть может так, но вот в 8 среди выпускников этого года была 100% поступаемость в ВУЗы.
    Гон.
    Стопроцентное поступление у одного (лицейского) класса. И это, если МЧС считать вузом :D

  6. #36
    Нас не догонят Аватар для Megavolt
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечная система, солнечный город
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Сравнение школ №№ 5, 6 и 7: качество обучения или Куда отдать первоклашку?

    Up

    Прошло 2 года, многое изменилось. Интересуют прежде всего начальные классы. (В процессе учёбы можно будет и перевестись). У кого есть младшие братья или сёстры - поделитесь своими мнениями.
    Ты опоздал, меня уже нет.

  7. #37
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Сравнение школ №№ 5, 6 и 7: качество обучения или Куда отдать первоклашку?

    Первое, школа недалеко от дома, и неважно, лицей это,гимназия, или же обычная школа.
    И конечно самое главное для малыша-первоклассника это установить контакт с учителем. Ведь личность первой учительницы задает тон всей дальнейшей его школьной жизни, отношению к учебе. Выбирать надо не школу, а учителя, проверено своим горьким опытом.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  8. #38
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Сравнение школ №№ 5, 6 и 7: качество обучения или Куда отдать первоклашку?

    Могу сказать с полной ответственностью, что для первоклассника надо искать не школу, а учителя. После начальной школы, а особенно 10-11 класс, - школу.

  9. #39
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    в/г Выстрел
    Возраст
    50
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Сравнение школ №№ 5, 6 и 7: качество обучения или Куда отдать первоклашку?

    6 школа сильна своей начальной подготовкой, а среднее и старшее звено хромает сильно, несмотря на гимназию. Костяк школы - педагоги пенсионного возраста, это сказывается на уровне преподавания предмета, иногда преподавание доводится до старческого маразма. В гимназию пошли из-за того, что там хоть будут преподаваться все предметы, но здесь нет замен, если учитель заболел. Поборы зависят не только от учителя (про это наслышана, но лично сама пока за 6 лет не сталкивалась), но и от доходов родителей, которые собираются в данном классе. Обидно за 6 школу в том, что она в начальных классах готовит отличников старших классов для 7 школы, ведь после 4 класса все грамотные детки стараются перейти в 7 или в 5 /платный класс/. Еще очень достают в 6 шк. рабочие субботы, не дают они ничего, кроме усталости детям. Чиновники из гороно, обратите на это внимание, ведь главное - здоровье детей.

  10. #40
    Участник Аватар для bee_may
    Регистрация
    27.11.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Сравнение школ №№ 5, 6 и 7: качество обучения или Куда отдать первоклашку?

    Слишком много пишите ребята "Моя школа лучше всех", может конечно и лучше, но олимпиады 7 выигрывает.
    Доктор, Я бы на твоем месте отдала бы в 7 в начальную школу, а потом сразу перевела ребенка в Зелек. Там полюбому отношение преподователей другое, там совершенно другие люди. Почему в 7 В нач. школу?
    + лучшее финансирование
    +3 класса (кроме класса Зои Васильевны Осиповой), занимаются в отдельном здании огороженым забором от дороги со своей детской площадкой
    +Говорят вкусное горячие питание
    +Занимаются по давно отработанной программе, (без глумлением над детским мозгом)
    +Учителя с опытом и большим стажем.
    Отдельное здание здесь выходит +, потому как несколько лет назад в 6 школе старшекласники в туалете заставили первоклашку снять штанишки, я не знаю был ли факт насилия, но факт издевательства был.
    Я не обсираю никакую школу, я там не училась, я не нахваливаю 7 я её не люблю. Но именно начальная школа в 7 приемлема (для меня), дальше только Зеленоград. Выше писали про учителя Архарову, если вы идете в 1 класс в 2007гг, вы к ней попадаете.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 18:23
  2. Куда отдать кота?
    от Smeshnaya в разделе Флора и фауна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 10:30
  3. Вопрос: куда можно ОТДАТЬ не нужные , но хорошие вещи
    от otorva в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 10:08
  4. Куда отдать ребёнка в фигурное катание
    от jackal в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 10:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru