Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 226

Тема: Сравнение школ №№ 5, 6 и 7: качество обучения или Куда отдать первоклашку?

  1. #1
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Question Сравнение школ №№ 5, 6 и 7: качество обучения или Куда отдать первоклашку?

    Собственно пора думать, куда отдать сына для обучения. В принципе можно в одну из этих школ (вопросы как туда попасть пока опустим, не в них суть), но хотелось бы узнать, как говориться из первых уст, как там обстоят дела. Хотелось бы услышать отзывы учащихся этих школ, дополнения родителей и возможно рецензии преподавателей (ежели они окажутся здесь). Интересует буквально всё, все плюсы и минусы: строгость учителей, оснащение классов, денежные поборы с родителей, внеклассные работы учеников, питание, направленность той или иной школы (тот же кадетский класс в шк.№6 к примеру - есть ли в других что то подобное и нужен ли он ?), организация досуга, завязки с ВУЗами и т.п. и т.д.
    Огромная просьба не устраивать тут БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНУЮ склоку.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    ИМХО сравнивать трудно - надо чтобы дитенки в разных школах поучились.
    Про 7-ю пару слов.
    1. Вроде как с этого года школа имеет статус лицея.
    2. Начальные классы учатся отдельно от взрослых ;-) - здание бывшего садика через дорогу.

  3. #3
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Док, я бы сделал не так... Тебе нужно выделить важные для тебя критерии №1, 2,3 и т.д. и попросить народ оценить их с комментариями... А так... ты получишь лишь поверхностное представление о заведениях

  4. #4
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    моЁ имхо...
    когда я заканчивал школу... 5 лет назад... 6 школа была лучшая по качеству обучения, хотя и в 6 школе уровень не такой какой мне хотелось бы, но тогда была лучшая...

  5. #5
    ~особый статус~ Аватар для Journey
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Возраст
    38
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Сама заканчивала 6. НО школа очень изменилась по сравнению с той, где я начинала учится. Многие учителя, которые действительно учили ушли из школы. Поэтому своё 1 место, как мне кажется школа потеряла.
    Но в 6 школе появилось одно неплохое нововведение, там с 10 класса идет спе направления: гуманитарное, технори, кадеты и МГИДА.
    НО если выбирать то я свою сестру туда и отдала, так как школу я знаю, знаю подходы к учителям (без этого подхода ребенка могут просто завалить!!!).
    Послушайте!
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    (с)В Маяковский

  6. #6
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию 6

    ...и сразу в гимназический класс.

    ИМХО: и добираться безопаснее.

  7. #7
    PoiSoN Аватар для Vail
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    в Мире хаоса и ошибок
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Обучаюсь в школе номер 5 . Никогда не была фанаткой своей школы, он в целом могу сказать -неплохая она. Учителя с большим опытом, высокой квалификацией, ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЕ. Хотя школа и старая, но оборудована порядочно. Комьютерный класс, почти в каждом кабинете видеодвойка и т.д. Очень интересная традиция: система самоуправления среди учеников(президент , кабинет министров) и так называемая "Республика цветов". В школе введено новшество: с 5 класса набирается класс с углубленным изучением выбранных родителями и учениками предметов. Класс идёт в таком составе до 11класса(если конечно после нашего класса это новшество не отменят ;) :p ).В них обучение платное(около 1200 за триместр) , но действительно основательное.

    ЗЫ. Слышала, что образование в 5 школе считается лучшим в городе..
    Ты лучше голодай, чем что попало есть.
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    О.Хайям.

  8. #8
    :)) Аватар для Legolaz
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Слышала, что образование в 5 школе считается лучшим в городе..
    Быть может так, но вот в 8 среди выпускников этого года была 100% поступаемость в ВУЗы. Вот и решай где лучше!
    А вообще я много общался с учениками из предложенных школ, и я думаю, (не в обиду будет сказано), что хоть 7 школа и получила статус лицея, но образование там хуже чем в 5 или 6!



  9. #9
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vail
    ЗЫ. Слышала, что образование в 5 школе считается лучшим в городе..
    в то время когда я учился в 6-ой школе... ( выше писал уже) насчет 5-ой школы я слышал только негатив... нет - она не самая худшая была, она была середнячком точно... неужели все так поменялось ?

    ну и чтобы не разводить флейм - конкретные примеры... все кто учились в 6-ой школе плохо ( из моих знакомых и знакомых моих знакомых и т.п. ну т.е. проверенные данные), и были вынуждены перейти в другие школы учиться из-за плохой учебы - шли в 5-ую, в 4-ую... причем 5-ая пользовалась особой популярностью... и в дальнейшем все у тех ребят было с оценками в порядке, может начали заниматься, а может школа уровнем ниже была...

  10. #10
    Коренной Житель Аватар для TjRam
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечнодырск-Клин
    Возраст
    38
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Legolaz
    А вообще я много общался с учениками из предложенных школ, и я думаю, (не в обиду будет сказано), что хоть 7 школа и получила статус лицея, но образование там хуже чем в 5 или 6!
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Огромная просьба не устраивать тут БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНУЮ склоку.
    Обоснуй,желательно с примерами,либо считаю твой пост пустым трёпом,ибо пообщавшись с выпусниками остальных школ,о уровне образования в других школах(особенно в 8 )был явно "не очень"хорошего мнения...сам лично закончил 7-ю в 2003,из моего выпуска поступили тоже 100% ...
    Последний раз редактировалось TjRam; 15.12.2004 в 17:07.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 18:23
  2. Куда отдать кота?
    от Smeshnaya в разделе Флора и фауна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 10:30
  3. Вопрос: куда можно ОТДАТЬ не нужные , но хорошие вещи
    от otorva в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 10:08
  4. Куда отдать ребёнка в фигурное катание
    от jackal в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 10:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru