Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Дорого ли нынче обходятся дети?

  1. #21
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Отказывать-это очень громко сказано. Я, например, не нуждаюсь в новой одежде, обуви каждый месяц-мне реально некуда сейчас ходить, зачем покупать много, если к моменту выхода на работу, что-то выйдет из моды, что-то будет мало и т.д.... Для редких вылазок в общество у меня достаточно одежды (благо размер не изменился). Опять же поступления в бюджет от меня: декретные, выплаты по уходу до 1,5, денежные вливания от моих родственников и друзей, выиграный суд (каждый по своему зарабатывает) и на сегодняшний день уже взяла подработку (больше, конечно, для разнообразия деятельности) Так что на троих действительно, не делится, а к моменту регулярных трат на бассейны, кружки и пр., мама уже готова к выходу на работу. И кстати, много пап действительно хотят чтобы их жены работали?
    Если разумно подходить к потребностям (и своим и детским) можно минимизировать ненужные траты. Поймите правильно, говорю не о режиме строжайшей экономии. Тут где-то обсуждалась детская паста д\зубов и было сказано, что 150 р. за крошечный тюбик это много. А давайте посчитаем: ее хватает на 3-4 месяца, 150:3=50, 50:30=1,67 в день. Много? Вы посчитайте, сколько тратит на сигареты курящий папа(а если еще и мама), пиво, вино, кино, домино, но при этом мы даем себе моральное разрешение-я устал, я это заслужил, мне это необходимо.
    При этом лично я трачу много на игрушки (в основном развивалки) и покупаю некоторое количество лишней детской одежды Но скажите мне пожалуйста, совершая эти покупки вы не получаете удовольствия?
    Безусловно речь не о сравнении машины и ребенка, речь о обоснованности отговорок "о дороговизне детей".

  2. #22
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Цитата Сообщение от freutmich Посмотреть сообщение
    когда люди готовы родить ребенка, то никакое материальное положение их не остановит. это уж точно. в войну рожали. другое дело, когда речь идет о втором или последующих детях, то тут следует подумать о том, что старший не должен чувствовать себя ущемленным: "мы не можем отдать тебя в футбол, потому что тогда нам не хватит на памперсы Машеньке"
    Вот те раз! Да я скорее на памперсах сэкономлю.
    Это типа к слову...
    Вообще планирование бюджета - это весч. Но у меня никогда не получается. Из-за инфантилизма, наверное.

  3. #23
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    да-да,давайте-давайте! еще сравним шампуни,которыми моем авто и ребенка,резину на авто и обувь для ребенка,врача и т.о. через каждыен 10-15тыс.км пробега и т.д. и т.п.,давайте-давайте!
    Не совсем вас поняла.Если хотите,сравнивайте.Мне какое дело.

  4. #24
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Вот те раз! Да я скорее на памперсах сэкономлю.
    а вот бывает и такое. я сама была удивлена. а видела еще и другую крайность, когда родители на новой машине и в бриллиантах, а ребенок в тряпках каких-то заношенных с бабушкой гуляет (родители работают) "а зачем ему сейчас хорошее покупать, он же все равно ничего не понимает".
    тем не менее дети растут, вырастают и рожают своих. жизнь не остановливается из-за отсутствия миллиона.

  5. #25
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Мой знакомый сейчас стоит перед выбором квартира или ребенок (как бы это печально не звучало) и объяснение: два проекта я не потяну!!! Он посоветовался с другом и добрый друг сказал: "Даааа, дети это ооочень дорого, я трачу на своего сына 3000долларов в месяц" Решение принято. Не в пользу ребенка. Таким советчикам бы оторвать язык.
    Кто сказал, что то, что мы тратим на наших детей действительно ИМ нужно. Можно купить целый парк транспорта: коляску и не одну, велосипед такой-то, велосипед такой-то, санки ну очень навороченые(куда их ставить), про ходунки забыла, снегокат и еще много чего. А полезно ли это ребенку? А может лучше ножками. Я искренне удивляюсь, когда говорят, что успели сменить 3-4 коляски за время взросления одного ребенка. Список можно продолжать до бесконечности.
    Забота нужна, время потраченное на них, а не гора ненужных игрушек в которые не с кем играть.

  6. #26
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Я вообще-то не про тряпки заношенные, а про метод естественной гигиены...
    Но суть коммента уловила. Крайности никогда не бывают хороши, да.
    Сама жертва собственного перфекционизма...

  7. #27
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    У меня складывается впечатление,что у очень большого количества матерей комплекс по поводу их материнства.Как только разговор о деньгах и детях,так сразу начинаются сообщения "дороже моего ребенка нет ничего и никакие деньги в мире для меня ничего не значат".Мамочки,мне кажется,что если мы тут все нормальные,то прекрасно понимаем,что дороже ребенка нет ничего,не надо об этом как бы извиняясь перед своим чадом,сообщать в каждом сообщении-это смахивает на бред сумашедших,чессслово.
    Ведь без этих "паршивых,грязных,никомунненужных денег" на одной любви дети не будут сыты.


  8. #28
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Разве кто-то говорил, что не значат? Кто как чувствует, тот так и говорит.

  9. #29
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Де нет. Не комплекс...
    Просто мамы детей не мерят деньгами обычно...
    Вот и удивляются, когда говорят "дети это дорого", подразумевая стоимость.
    В деньгах можно измерить, повторюсь, родительские амбиции. Не детей.

  10. #30
    Коренной Житель Аватар для Кота
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    на краю Солнышка
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Денег потраченных на ребенка я не считаю. О машине очень-очень мечтаю.
    Ребенок обошелся мне дорого только в плане карьеры. Вот уж чего не вернуть, так тех возможностей!!!
    - Я красивый - сказал урод и заплакал...
    - А я - урод- сказал другой урод и засмеялся...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. где не дорого купить теплицу
    от Счастье есть в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 23:48
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. Где находятся 16 и 18 подсети?
    от stinger в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru