Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Дорого ли нынче обходятся дети?

  1. #1
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Дорого ли нынче обходятся дети?

    Дешевле автомобиля - это точно.
    На деле еще дешевле, чем в приведенной ссылке.
    Это если считать только деньги.
    А вы как думаете?

  2. #2
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Думаю посчитана минимальная цифра.интересно что можно купить на 1400 рублей из одежды для ребенка?!Можно ,но только без обуви и верхней одежды.Мед.обслуживание ребенка тоже требует денег, так как бывает что бесплатно так налечат,что потом не выкаракаешься(в принципе как и платно,но все ж...)Как не кощунственно звучит,но машина нам обходится дешевле(если даже расчитать полугодовое обслуживание и ребенка))).Наверное,зависит от машины,но у нас так.Статейка очень натянута.


  3. #3
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Look добавил(а) 05.12.2007 в 12:28
    Ну в статье говорится о младенце первого года. Обуви ему пока много не надо.
    Мои дети мне значительно дешевле обходятся.
    Обувь покупается раз в сезон. А не в месяц. Одежда тоже не каждый месяц. Разве только носки, трусы, колготы...
    Вообще мое глубокое ИМХО - родители тратят деньги не столько на детей, сколько на удовлетворение собственных амбиций. У меня огромные амбиции, но деньгами они вообще слабо покрываются. Так что для меня дети не угроза бюджету...
    Последний раз редактировалось Look; 05.12.2007 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Когда случилась беременность, я даже испугалась : " Это сколько ж надо денег!" Но получилось как в кино "Не может быть" - "мальчик вам ни чего не будет стоить". Я спокойно отношусь к детским вещам б/у, тем более от знакомых (это же не от какого-нибудь старого деда). Очень много вещичек нам отдала крёстная от своего сына, кое что осталось даже от моего старшего сына (16 лет), так же дарили. В результате у меня получилось только тонких распашонок аж 30! штук. А использовали не больше 10. Так же с ползунками. Пеленались месяца полтара, потом только в кроватку пелёнки. Проблем с кожей не было, поэтому памперсами пользовались часто, от сюда и стирки было мало.
    Новую покупали кроватку ( не представляю как без неё), сейчас санки. Монеж, стульчик для кормления , ходунки - б/у. Всё в хорошем состоянии, хоть дальше передавай. И я этого не стыжусь, ребёнку от этого не чуть не хуже. Дети так быстро вырастают, что всё как новое.
    А если вы покупаете новые вещи, то потом их можно продать ( или оставить для следующего ребёнка, если есть где хранить).
    Вообщем не заморачивайтесь и не пугайтесь, а рожайте !
    А покупки делайте по мере необходимости.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  5. #5
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Здесь еще не учитывается резкое падение суммарного дохода семьи, тк мамашка перестает работать, и + лишни рот--ребенок. Допустим, семья из 2х человек получала 100р+100р; родился ребенок и получается семья получает 100р уже на троих, т.е. по 33,3р на рыло всместо 100.... Такая вот калькуляция.

  6. #6
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    нуу... если нормальная работа была и белая зарплата, то - декретный отпуск и 60% зарплаты первый год, кажется. Но это, наверное, редкий случай
    Per astra ad astra

  7. #7
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Здесь еще не учитывается резкое падение суммарного дохода семьи, тк мамашка перестает работать, и + лишни рот--ребенок. Допустим, семья из 2х человек получала 100р+100р; родился ребенок и получается семья получает 100р уже на троих, т.е. по 33,3р на рыло всместо 100.... Такая вот калькуляция.
    Резкое падение доходов не является обязательным условием.
    Но, согласна, бывает.
    И все же новорожденный ребенок не требует столько же денег, сколько взрослый человек, соответственно "на троих" делить не приходится. И мамины расходы на себя все же сокращаются.

  8. #8
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Я бы тоже не сказала, что малыш мне дорого обошёлся. Коляску и кроватку мне родители купили, вещей и пелёнок, одеяла на первое время я накупила примерно на 6 тыс.,манеж, прогулочную коляску, стульчик, разные развивающие игрушки, вещи (даже новую кастрюльку для того, чтобы кашу варить )) подарили или проспонсировали друзья и родственники, за что очень им благодарна ) Тем более, на питание малышу в первые пол года тратиться вообще не надо ), если грудью кормить )

  9. #9
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Не могу согласиться, что ребёнок обходится недорого, у нас в основном большие расходы на памперсы, лекарства и питание, т.к. грудью я кормила до 4 мес., а смеси дорого стоят, банка больше 200 руб. и хватает её на 3 дня, потом прикорм (баночки всякие, мясные консервы) тоже дорого, на питании ребёнка ведь экономить не будешь.
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  10. #10
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Дорого ли нынче обходятся дети?

    Это мы рассматриваем идеальный вариант,наличие родни и прочих плюсов.Я в таком случае тоже естессно могу сказать,что вещи первой необходимости только для новорожденного покупала моя мама и в магазине у знакомой где дорогие вещи стоят дешево.Но это идеальный вариант.Согласна с Ich,про з/п. Доход резко упал,так как работает один папа.Ведь с рождением ребенка мне,например не захотелось меньше покупать себе одежды,косметики и т.д. Вопрос к Look,а что дети заморозились на этапе новорожденного?Вот у нас дочь родилась в апреле,а через (буквально) 6 месяцев нам уже пригодилась обувь.Понятно,что доча сидела,а не ходила,но ботинки мы покупали для тепла.(ну это только к слову об обуви).Плюс,прально сказала Лисичка,вот я тоже грудью не кормила и питание дочи все было из магазина(банкочки-шманочки,смеси-шмеси)))И люди по-разному относятся к б/у,я ,например,брезгую,другие не брезгуют.(здесь масса но!)Если же представить что все расходы ТОЛЬКО на родителях,то ребенок гораздо дороже авто. Говоря НАМ ребенок обходится дороже машины,я имею ввиду не только себя и мужа,а всех членов семьи(приимущественно мою маму).Имеется ввиду,что если бы не было дочки и мама бы нам помогала материально для машины,то вливаний нужно было бы меньше.
    Единственное,что есть пословица русская народная,что если Бог послал ребенка,то и бабоса на него пошлет)))))В принципе,она работает!
    Пи.СИ.(Надеюсь,мне никто не будет писать в личку что-то типа "ну и не надо было рожать,раз шмотки/машина и т.д. важней ребенка",так как я не об этом)


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. где не дорого купить теплицу
    от Счастье есть в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 23:48
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. Где находятся 16 и 18 подсети?
    от stinger в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru