Страница 84 из 90 ПерваяПервая ... 3474808182838485868788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 896

Тема: Дороги в Солнечногорске и районе

  1. #831
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Дороги в Солнечногорске и районе

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Кстати, про производительность. Едем по Баранова к ленинградке со стороны рынка. На полосах стрелки: на правой - только направо, на левой - прямо и налево. Раньше было наоборот, левая - только налево, правая - прямо и направо. Интересно, в чём прикуп был поменять?
    Т.е без нарушения ПДД проехать перекрёсток Баранова с лш в сторону Выстрела стало ещё труднее. Левый ряд будет блокирован машинами которым надо на лево, на Клин, которые пропускают толпу машин едущих по Баранова к рынку. Грамотно.
    Следующий этап это запрет выезда на лево на ленинградку.

  2. #832
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Дороги в Солнечногорске и районе

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    ...в связи с увеличением потока ТС прямолинейно едущих через М10, поворачивающим налево в том же такте будет нереально совершить маневр.
    Была бы моя воля, я бы конкретно поменял схемы пофазного разъезда, существенно улучшив ситуацию для города. Мне откровенно насрать на транзитников, так как я сам житель города и сам езжу именно как житель города. Но здесь я полностью бессилен что-то поменять. Дорога федеральная и приоритет у владельца дороги и ГИБДД - пропуск транзитного транспорта.
    Поэтому все эти аргументы - в пользу бедных. После открытия Володарской суммарная интенсивность транспортных потоков ни на единицу не увеличится. Произойдёт перераспределение, и то скорее всего временное. Поэтому никаких дополнительных условий для пересмотра существующего режима работы светофоров на перекрестке Красная-Баранова это не даст. По мнению первого батальона, открытие Володарской наоборот снизит нагрузку на перекресток Красная-Баранова со стороны хлебозавода. Так как сейчас часть выезжающих налево на Красную от хлебозавода потом поворачивают на Пятницкое шоссе. Открытие Володарской позволит этим водителям выезжать на Пятницкое шоссе без выезда на Ленинградку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    На полосах стрелки: на правой - только направо, на левой - прямо и налево. Раньше было наоборот, левая - только налево, правая - прямо и направо. Интересно, в чём прикуп был поменять?
    Это то, о чем я говорил ранее. В солнечногорской администрации нет ни одного специалиста по ОДД. А только протиратели штанов, которых давно пора разогнать. К счастью знака "Движения по полосам" там нет, поэтому на разметку можно просто забить. Без знака - это просто грязь на проезжей части.

  3. #833
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Дороги в Солнечногорске и районе

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ...сейчас часть выезжающих налево на Красную от хлебозавода потом поворачивают на Пятницкое шоссе. Открытие Володарской позволит этим водителям...
    Кстати да.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  4. #834
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Дороги в Солнечногорске и районе

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Кстати, про производительность. Едем по Баранова к ленинградке со стороны рынка. На полосах стрелки: на правой - только направо, на левой - прямо и налево. Раньше было наоборот, левая - только налево, правая - прямо и направо. Интересно, в чём прикуп был поменять?
    Сосед, привет. Наконец сегодня сподобилось проверить, как часто я нарушал ПДД? На правой полосе стрелка прямо и направо. Ты, что-то не внимательно посмотрел. Бывает. На левой, да - прямо и налево.

  5. #835
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Дороги в Солнечногорске и районе

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Без знака - это просто грязь на проезжей части.
    Действительно, при ближайшем рассмотрении у этой грязи выявились новые очертания. Левая полоса - прямо и налево, правая - прямо и направо. Так что при "встрече" на одной полосе с другой стороны ленинградки все будут правы, только каждый по-своему.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Ты, что-то не внимательно посмотрел
    Сам удивился. Век живи- век учись. Одно радует, 90% вообще на "землю" не смотрят. Так что мы ещё ого-го ........

  6. #836
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Дороги в Солнечногорске и районе

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Так что при "встрече" на одной полосе с другой стороны ленинградки все будут правы, только каждый по-своему.
    Это только на форуме каждый по своему прав. А на дороге будет только один прав, кто соблюдает ПДД. Поэтому советую вспомнить, кто имеет преимущество, а кто уступает в данном случае. Ситуация простейшая.

  7. #837
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Дороги в Солнечногорске и районе

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Ситуация простейшая.
    Ну тогда скажи, кто будет двигаться без изменения направления движения? Тот кто на правой, или тот, кто на левой? А теперь другой вопрос - а кто изменяет полосу движения? Странно ..... "коллеги" неожиданно поменялись местами в своей "правоте".
    Простейшая ситуация ......
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 23.12.2019 в 11:23.

  8. #838
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Дороги в Солнечногорске и районе

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    кто будет двигаться без изменения направления движения? Тот кто на правой, или тот, кто на левой?
    А зачем мне знать в данном конкретном случае? Тем более, что на этот вопрос точного ответа нет. Лично мне кажется (и гугл мне в этом помогает), что направление движения никто не меняет. И правая, и левая полоса примерно одинаково после перекрестка превращаются в одну более широкую полосу. Направлений движения для второстепенной дороги, в виде разметки 1.7, на данном перекрестке нет. Так что оба водителя либо меняют траекторию движения, либо не меняют траекторию. Это здесь не важно, ведь разметки вообще может быть не видно из-за грязи, снега, льда.
    А раз нет разметки, вспоминаем ПДД и "помеху справа". И не усложняем себе жизнь "поиском истины".

  9. #839
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Дороги в Солнечногорске и районе

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    И правая, и левая полоса примерно одинаково после перекрестка превращаются
    Ты же прекрасно понимаешь, что неодинаково, и именно в этом главный косяк. Левая - строго прямо, осевые ровно, а вот правая - сужается. Следовательно перестраивается правый, он и должен уступать Кстати, про гугл, подобная ситуация рассматривается на некоторых сайтах, большинство все же за то, что левый едет прямо с приоритетом, именно по причине сужения правой полосы. И именно эта причина главная, разметка тут ни при чем. Полосу в данном случае считаем от осевой, как от видимой границы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    "помеху справа". И не усложняем
    С этим конечно согласен, про не усложнять. В данном случае полная аналогия с ДДД.

  10. #840
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Дороги в Солнечногорске и районе

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Ты же прекрасно понимаешь, что неодинаково, и именно в этом главный косяк. Левая - строго прямо, осевые ровно, а вот правая - сужается. Следовательно перестраивается правый,
    Не надо говорить за меня. Я как раз прекрасно понимаю, что одинаково. У меня есть чертеж этого перекрестка. Поэтому я могу тебе любую разметку начертить. Но разметки 1.7 для траектории движения второстепенной дороги через М10 нет. Поэтому водители выстраивают свою траекторию самостоятельно, руководствуясь ПДД.
    И здесь нет маневра "перестроение".
    Добавлю, для тех кто забыл. Перестроение – это маневр, подразумевающий выезд с занимаемой полосы или ряда с сохранением первоначального направления движения.
    Здесь "перестроения" попросту не может быть, так как "перестраиваются" из одной полосы в другую (когда эти полосы обозначены). Я могу стоять в правом ряду и, трогаясь на разрешающий сигнал, заранее поставить колеса так, что мне не придется руль потом трогать, пересекая перекресток. Значит я не перестраиваюсь, а еду по прямой, так? Поэтому геометрия здесь весьма условная штука, да и незачем водителю за доли секунды решать в уме сложные геометрические задачи. ПДД уже всё решили - если из двух полос получается одна, а разметки и знаков нет - вспоминай про помеху справа.
    Ну а ссылаться на диванных экспертов из гугла - это не наш метод.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 54 дороги отремонтировали в Солнечногорском районе в 2018 году
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 15:10
  2. Дороги Солнечногорского района расчистят от снега к утру понедельника
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 10:30
  3. 100 единиц спецтехники будут убирать дороги зимой в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 13:30
  4. В Солнечногорском районе дороги превратились в каток
    от optimizer chaos в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 00:47
  5. В Солнечногорском районе хотят отремонтировать дороги и дворы
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 16:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru