Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Стиль музыки и стиль одежды. Влияние музыки на человека в целом.

  1. #1
    Старожил Аватар для stinger
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию Стиль музыки и стиль одежды. Влияние музыки на человека в целом.

    Есть ли по вашему какая-то взаимосвязь? Что вы вообще думаете по этому поводу?
    Вот, например, поклонников хип-хопа мы привыкли видеть образно говоря "в широких штанишках и кепочке на бекрень", фанатики рока, панка и тп у меня ассоциируются с дядьками в косухах, грязных джинсах и с длинными немытыми волосами. Те кто тащутся от электронного хардкора как правило болеют излишним пирсингом, у пситрансеров в одежде как правило присутсвуют яркие цвета - салатовый, оранжевый и др.
    Вот чем это все объяснить? Какие ещё примеры кто может привести? Как вы представляете себе любителей тех или иных танцевальных стилей: d'n'b, house, trance и др.
    Порассуждаем-с...

    ps тема навеяна тем, что как то прочитав пост Lazy о том как он развлекал себя в общественном транспорте угадыванием того кто какую там музыку в плеере слушает... так вот я тут как-то просто тоже заморочился на этой теме и подумал об этой самой зависимости, зависимости внешнего вида человека от его любимой музыки.
    Последний раз редактировалось stinger; 12.12.2007 в 00:06.

  2. #2
    junkie Аватар для mercury7
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    castle of illusions
    Сообщений
    307

    По умолчанию Re: Стиль музыки и стиль одежды.

    Цитата Сообщение от stinger Посмотреть сообщение
    d'n'b
    ммм...люди, которые давно увлекаются этой музыкой ходят в том, что им нравится...те, кто недавно с ней познакомился, одеваются как большинство нынешней молодежи...скейтерские тапки/кеды, джинсы тоже скейтерские и футболки всех мастей...для поклонников диджея ператская станция обязательны фуболки с надписью junglist, изображениями современных диджеев и прочим ненужным бредом, который, по их мнению, делает их "тру"
    P.S.ооочень занятно выглядят black-металлисты if u know what I mean...
    Последний раз редактировалось mercury7; 11.12.2007 в 01:54.
    The greater the lie, the greater the chance that it’ll be believed.

  3. #3
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Стиль музыки и стиль одежды.

    Интересно, а как выглядят люди, которые слушают "The Residents" или "einstuerzende neubauten", например? Если исходить из такой теории, что любители рока - в грязных косухах, то любитель такой музыки должен ходить с целлофановым пакетом на голове, как минимум.

  4. #4
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Стиль музыки и стиль одежды.

    В 12 лет за полгода я побывала "панком" ходила в черных джинсах и балахоне OFFspring, потом взгляды резко изменились))))и мы решили стать рэперами носили кажется балахоны с изображением оникса(может че не так называю .конечно) и широченные штаны.Сейчас,естессно,чтобы я не слушала,наряжаться соответственно музыке не стала бы.


  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Стиль музыки и стиль одежды.

    тру набор говнопанка : грязный балахон пургена , волосы покрашенные в разный цвет пьяной подругой , джинсы порванные и перемазанные хз во что , тяжлый ботинки в грязи по самую щиколодку , немытые с момента покупки.
    "любители" электронной музыки укурки жеские (иногда) .

  6. #6
    сама по себе Аватар для Rya_Ba
    Регистрация
    29.11.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Стиль музыки и стиль одежды.

    Большая часть молодежи выглядят "а так модно", не имея при этом своего стиля или вкуса... получается, что все как один... Единство одного индивида с другими необходимо, но не такой ценой... Один поклонник R`n`B, а остальные подражают... получается стадовость... Человек, по сути, боится выделиться из толпы точно таких же... «а вдруг заметят… а что подумают…» ну и т.п.
    Одевается человек из своих побуждений или из-за побуждений толпы, неясно… и совсем не понятно в музыке ли тут дело...
    яркий и красочный пример тому… "эмо"... хорошо, если из толпы подростков-нытиков найдется, хоть один, который имеет представление о данном направлении музыки... или это все навеяла мода…
    Мне кажется нет связи одежды и музыки (ну во всяком случае это точно распространяется на широкие массы), не каждый может себе позволить выглядеть так, как требует того музыка или мода, вот и получается вроде модно и не космически дорого, ды еще и с музыкой связано…
    лучше быть, чем казаться...

  7. #7
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Стиль музыки и стиль одежды.

    а я воть сейчас хожу в розовой короткой шубке, розовой шапочке с розовым шарфиком, как вы думаете что я слушаю в плейре?
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  8. #8
    сама по себе Аватар для Rya_Ba
    Регистрация
    29.11.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Стиль музыки и стиль одежды.

    то, что душа просит...
    лучше быть, чем казаться...

  9. #9
    Старожил Аватар для stinger
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию Re: Стиль музыки и стиль одежды.

    Цитата Сообщение от Vaselisa Посмотреть сообщение
    а я воть сейчас хожу в розовой короткой шубке, розовой шапочке с розовым шарфиком, как вы думаете что я слушаю в плейре?
    Думаю что это преимущественно позитивная музыка, скорее всего какая-нибудь попсятинка. Определенного ярко выраженного любимого стиля музыки у Вас нет.
    Горячо?)

  10. #10
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Стиль музыки и стиль одежды.

    Вот и я давно слушаю преимущественно рок музыку, в том числе и тяжёлую музыку, в том числе и панк. Однако никогда не ходил весь в грязи и с ирокезом.
    Одеваю исключительно то, в чём удобно.

    Больше всего меня поражает(именно поражает, а не раздражает) группа людей, слушающих эмо музыку. Вроде как стиль приветствует индивидуальность, а все как в форме...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 18:36
  2. русский стиль жизни
    от kiss в разделе Беседка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 06:56
  3. Что для Вас значит современный стиль.
    от Elegance в разделе Беседка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 15:17
  4. что это за стиль?
    от Christy в разделе Кино и музыка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 22:59
  5. Стиль Rio Rio Party
    от lesya в разделе Беседка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.06.2005, 14:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru