Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Творческая задача - придумайте схему разъезда для светофора в Черной Грязи.

  1. #31
    старый Аватар для акела
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    планета Земля, Солнечногорск
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Творческая задача - придумайте схему разъезда для светофора в Черной Грязи.

    Цитата Сообщение от makaroff Посмотреть сообщение
    В данный момент занимаюсь проектом реконструкции светофора на трассе М-10 (Ленинградское ш.) в д. Черная грязь (поворот на п.Пикино/поворот на ст.Сходня). Думаю, все знают - какие сейчас там пробки. Этот светофор уже пытались реконструировать, но пока ничего хорошего из этого не вышло, а светофор так и работает в режиме "желтого мигания".
    Предлагаю участникам форума принять участие в разработке пофазного разъезда для этого светофора. Предлагайте свои варианты. Наиболее правильные (с точки зрения организации дорожного движения) я покажу руководству 1 СБ ДПС (они являются первой согласующей организацией).
    ИМХО, пробку создаёт пост ДПС - машины сбрасывают скорость с реальных 90 до обязательных 60. А светофор можно поочередно делать красным то на Москву ,то на Питер. Только со стороны Питера отнести светофор за выезд из Пикино. (можно поставить датчики наполнения в кармане поворота из Москвы на Сходню и выезда из Пикино)
    Левый поворот из Сходни делать вообще не стоит: пойдёт поток из Москвы через Сходню и Сходне будет абзац. А автобусы из Сходни налево (или ещё кого) может и гаишник выпускать.
    .. вот так и живем...

  2. #32
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Творческая задача - придумайте схему разъезда для светофора в Черной Грязи.

    Цитата Сообщение от акела Посмотреть сообщение
    ИМХО, пробку создаёт пост ДПС - машины сбрасывают скорость с реальных 90 до обязательных 60. А светофор можно поочередно делать красным то на Москву ,то на Питер. Только со стороны Питера отнести светофор за выезд из Пикино. (можно поставить датчики наполнения в кармане поворота из Москвы на Сходню и выезда из Пикино)
    Левый поворот из Сходни делать вообще не стоит: пойдёт поток из Москвы через Сходню и Сходне будет абзац. А автобусы из Сходни налево (или ещё кого) может и гаишник выпускать.
    Грамотно мыслишь))). Как я уже говорил - из Сходни левого поворота не будет, из Пикино будет, но ненадолго (потом тоже уберут). Предпологается установить гаишникам пульт управления всем объектом на посту. Пусть сами пытаются разруливать ситуацию. Кстати сейчас там два пульта - один у поворота на Сходню, другой у поворота на Пикино, вот и лень гайцам лишний раз бегать (от поста ДПС до пульта на пов. с Пикино - 130 метров).

    TO ALL. Я не исключаю такой расклад - светофор будет реконструирован, бюджетные деньги потрачены. Светофор включат на пару недель - соберуться огромные пробки, гайцы плюнут на всё и переключат его опять в "желтое" мигание. Но я очень надеюсь, что такого не будет. Значительно лучше - 100% уже не будет, но хоть немного быстрее - тоже положительный результат.

    2 makaroff
    Слуууушай =) а подскажи.. а почему в городе .. такое ощущение что включена "красная волна". Стоишь на светофоре, ждешь зеленый, трогаешься, разгоняешься и перед тобой на след. светофоре загорается опять красный, как на зло. И так через весь город ползешь.
    Макс, ты прав, у нас действительно "красная", а не "зеленая" волна. Светофорные циклы совершенно никак не синхронизтрованы, оборудование изношено, вот и молотят они каждый сам по себе, нередко создавая красную волну. Слышал, что собираются у нас сделать "зеленую" волну в городе, но когда - не известно. Это же огомные деньги. Да и трудностей много - не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов (ну и ещё куча всяких технических моментов).

  3. #33
    старый Аватар для акела
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    планета Земля, Солнечногорск
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Творческая задача - придумайте схему разъезда для светофора в Черной Грязи.

    Цитата Сообщение от makaroff Посмотреть сообщение
    Предпологается установить гаишникам пульт управления всем объектом на посту. Пусть сами пытаются разруливать ситуацию. Кстати сейчас там два пульта - один у поворота на Сходню, другой у поворота на Пикино, вот и лень гайцам лишний раз бегать (от поста ДПС до пульта на пов. с Пикино - 130 метров). .
    вместо гайцев (им же ДУМАТЬ придётся) датчики гораздо эффективней будут .
    .. вот так и живем...

  4. #34
    Участник Аватар для Mike
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    43
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Творческая задача - придумайте схему разъезда для светофора в Черной Грязи.

    Цитата Сообщение от makaroff Посмотреть сообщение
    Вариантов работы светофора там действильно не много. Я пока смог придумать только 3 (которые более менее реальные). Вот и спрашиваю у форумцев-автолюбителей совета. Понятно, что реальных спецов-светофорщиков здесь может и не быть, но вы же все водители, вдруг кто-то интересную идейку подкинет.
    Так может вам раскрыть эти три варианта? лучший из них мы и поможем выбрать, а может действительно еще какие-то дополнения придумаем.

    Лично моё мнение такое: светофор хоть какой-то порядок принесет, т.к. выскакивающий на свой страх и риск транспорт из Пикино, когда кому вздумается, увеличивает пробку чуть ли не до Черкизово... Аналогичный перекресток в ДЭУ, но светофор работает - пробка вечером из Москвы по протяженности меньше.

  5. #35
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    Post и последний(как я надеюсь) мой флуд в этой теме...

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    скоро и ответишь
    ну что ж, поживем-увидим насчет данной угрозы-обещания Великого и Ужастного модератора меломана....
    Акелла-твой пост: первый грамотный по существу темы, который я увидел здесь...
    Майк, выбирать будет не макарофф, а гайцы.... другое дело-что поскольку тов. makaroff'у тоже приходится ездить по ленинградке(не минуя черной грязи)-он постарается лучший пробить вариант...
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  6. #36
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Творческая задача - придумайте схему разъезда для светофора в Черной Грязи.

    Мое мнение - при вышеназванных исходных данных проблема решения не имеет... И думаю, что работа в "желтом мигании" единственное, что позволяет не собирать пробки в Черной Грязи хотя бы ночью и днем...
    Так что единственное правильное решение - тупо "отработать бюджет" и забыть об этом... А для решения проблемы нужны средства в сотни и даже тысячи раз большие чем нынешний бюджет реконструкции объектов. И вот когда будут деньги - будут мысли и варианты решения.
    my icq number: 249-125-565

  7. #37
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Творческая задача - придумайте схему разъезда для светофора в Черной Грязи.

    Для информации - в том месте, где заправка (Alan-Z вроде называется) у поста (справа, если ехать в Питер), в следующем году откроется магазин "Перекрёсток".

  8. #38
    Участник Аватар для Morozick
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Творческая задача - придумайте схему разъезда для светофора в Черной Грязи.

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Для информации - в том месте, где заправка (Alan-Z вроде называется) у поста (справа, если ехать в Питер), в следующем году откроется магазин "Перекрёсток".
    Коммерческие тайны не раскрываем...не раскрываем, Дмитрий

    Если мы говорим, что не будет обоих левых поворотов, то зачем вообще что-то кроме всегда горящего зелёного в обоих направлениях и двух зелёных стрелок на выездах направо? А с учётом двух мостов для разворотов (Перепечино и Лось), мы и так масштабную развязку получаем... Я правильно понял, что у Лося тоже развязка будет?
    дорога мой дом и для любви это не место....

  9. #39
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Творческая задача - придумайте схему разъезда для светофора в Черной Грязи.

    левый поворот будет на ленинградке...прямо посредине... одну половину сделали в этом году- другую в следующем.. +посередине МБО забьют где существующая ленинградка
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  10. #40
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Творческая задача - придумайте схему разъезда для светофора в Черной Грязи.

    А я бы на месте автора постыдился такую тему то создавать. Ведь получается, что улучшение ситуации в черной грязи доверили специлистам - которые пошли в народ и спрашивают: "а как бы лучше сделать?". Т.е. те кто будет делать - не знают как этого сделать? Все приплыли. Есть спецы по транспортному потоку. Давайте теперь у каждого второго спрашивать? А завтра на форуме тему создадим - "Как лучше хлеб испечь?" (автор - пекарь), "Как лечить грыжу на ноге?" (автор - медик) . Народ да вы просто прикиньте, что происходит?

    Деньги выделены, заказчик, подрячик - определены. А как сделать, давайте у народа спросим? Тогда надо было на эти деньги тендер делать - кто лучше придумает, тот пусть и делает. Это адресовано тому, кто деньги распределял.

    Опыт включения светофора там уже был. Пробка была от штыков в сторону Москвы - каждое утро. Или забыли уже? И это когда Авто Логистики там не было особо. Или не было вообще или не в таком масштабе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Две девушки похитили из магазина в Черной Грязи 10 бутылок рома и виски
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 14:14
  2. Усадьбу в Черной Грязи восстановит местный предприниматель
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 13:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 12:00
  4. Пешеходный переход в Черной грязи
    от Leo в разделе Автоклуб
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:44
  5. Тимоново. Сбор подписей "Пеш.переход в Черной грязи"
    от Мама в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 05:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru