Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 105

Тема: Осторожно! Маньяк!!!

  1. #71
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Осторожно! Маньяк!!!

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    А когда здоровый национализм переходит в "нездоровый", а потом в шовинизм и в фашизм - это просто отлично?
    Иногда это просто необходимость. ;)
    Не надо доводить ситуацию до французского варианта. И миндальничать с понаехавшими тоже. Даже если эти понаехавшие - россияне по паспорту, хоть и с гордых гор спустившиеся. А вот тут та ссылочка и впору приходится.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  2. #72
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Осторожно! Маньяк!!!

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Иногда это просто необходимость.
    Возможно и так, только результат будет плачевный. Успешных примеров проявления нацизма (<=> геноцида) последние лет 200 нет (и слава богу). Хотя... Турции сходило и, пожалуй, сейчас сходит с рук. Судан и кто-то там еще на деревьях в Африке... Равняться на них? ;)
    Per astra ad astra

  3. #73
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Осторожно! Маньяк!!!

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Успешных примеров проявления нацизма (<=> геноцида) последние лет 200 нет
    Полумеры были.

    А вообще интересно, как своими словами Mel и прочие участники понимают и различают грани между национализмом, шовинизмом и фашизмом? И когда национализм перестает быть здоровым?
    Впрочем, в этой теме этот злостный оффтоп.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  4. #74
    частый гость
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Осторожно! Маньяк!!!

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    И когда национализм перестает быть здоровым?
    Впрочем, в этой теме этот злостный оффтоп.
    Хе. Вспомни недавние заявления австралийского премьера: "Если вам не нравятся порядки в НАШЕЙ стране, убирайтесь в СВОЮ". Это он обращался к мусульманам, которые эмигрировали в Австралию и были недовольны, что:
    а) на зданиях можно писать изречения из Библии, но нельзя из Корана - это, видите ли, оскорбляет их;
    б) суд в Австралии идет по законам Австралии, а не шариата.
    И т.п.
    Здоровый национализм - когда приезжим не разрешают устанавливать СВОИ порядки, а заставляют соблюдать те, которые были до них. Абсолютно верно - не нравится, убирайтесь туда, откуда приехали.
    А нездоровый - когда при этом совершенно запрещают соблюдать свои обычаи. Грань очень тонка, согласен. Пусть в своей, эмигрантской среде соблюдают, что хотят. Как-то: праздновать хануку с куран-байрамом, и т.п. (до кучи сказал ). Но извини, законы есть законы, а порядки есть порядки.

  5. #75
    Прохожий Аватар для cell
    Регистрация
    05.03.2007
    Возраст
    31
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Осторожно! Маньяк!!!

    Цитата Сообщение от cell Посмотреть сообщение
    эх на меня тоже нападал за 2 домом в рекинцо, 1 раз только грабитель ножик достал и давай говорить денег ему давай закурить телефон мобильный ещё спрашивал кто у менядома есть жуть
    незнаю чё ему было нужно 100 рублей отдал ему и он ушёл говорит обатишся в ораганы правопорядка найду зарежу как свинью вот теперь ходи спокойно по улицам и смотри по сторонам как бы он тебя не выследил
    Последний раз редактировалось cell; 09.01.2008 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение

  6. #76
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Осторожно! Маньяк!!!

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Tommy, ты такой умный и знаешь, что делать... может тогда вступишь в ряды немногочисленной милиции? покажешь как работать надо? или только языком любитель почесать? как бабка на лавочке!
    Да уж, мент менту рознь.

    Aha добавил(а) 12.01.2008 в 21:06
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Мне не смешно, мне интересно: КАК она определила, что они азербайджанцы? Это у них было на лбу написано?
    yak_40, у тебя на лбу какая национальность написана?
    Если для вас все "лица кавказской национальности" на одно лицо, то смею вас заверить, есть те, которые четко видят разницу между чеченцем и абхазцем, грузином и осетином. Я к ним не отношусь, но вот одна подруга у меня различает их очень четко.
    Последний раз редактировалось Aha; 12.01.2008 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #77
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Осторожно! Маньяк!!!

    Цитата Сообщение от Эммануил Мадестович Посмотреть сообщение
    Как будет у нас - никому незвестно, поживём увидим.
    Я вам скажу земляки мои ненаглядные, что в скором времени, нам придется не раз пожалеть своем безразличии и гостеприимности. Сколько пришлось мне перевидать приезжих граждан СНГ... одному богу под силу подсчитать.
    Они нас с вами... НЕНАВИДЯТ (тайно и никогда это не показывают, до поры до времени) как начальника, как хозяина или просто как чужака.
    Последний раз редактировалось KoT_3HAXAPb; 14.01.2008 в 06:32.

  8. #78
    Участник
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Осторожно! Маньяк!!!

    Цитата Сообщение от KoT_3HAXAPb Посмотреть сообщение
    Я вам скажу земляки мои ненаглядные, что в скором времени, нам придется не раз пожалеть своем безразличии и гостеприимности. Сколько пришлось мне перевидать приезжих граждан СНГ... одному богу под силу подсчитать.
    Они нас с вами... НЕНАВИДЯТ (тайно и никогда это не показывают, до поры до времени) как начальника, как хозяина или просто как чужака.
    По-моему тут-то Вы перегнули! Зачем же так о гражданах бывшего СНГ? Я думаю в России их больше половины, и все когда-то были приезжими.... Кого ни возьми (практически все мое окружение) - граждане бывшего СНГ - вполне нормальные люди, тоже когда-то приехали сюда... Да и если честно, достаточно многого добились за то сравнительно недолгое время, пока они живут в России. К примеру, в Солнечногорской администрации огромное количество "хохлов", как их называют в простонародье.

    марио добавил(а) 14.01.2008 в 08:47
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    А когда здоровый национализм переходит в "нездоровый", а потом в шовинизм и в фашизм - это просто отлично?
    Да уж! Мой сосед - алкаш, такая опустившаяся ск..на, любит порассуждать о "понаехавших хачах". Хотя они-то пашут (че-то разгружают, таскают), никакой работай не гнушаются, а "наш" алкаш квасит и день и ночь, да из квартиры все выносит.
    Последний раз редактировалось марио; 14.01.2008 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение

  9. #79
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Осторожно! Маньяк!!!

    По большому счету я азиатов имел в виду... и кстати !!ошибочка!! не бывшего, а нынешнего СНГ Бывшего Союза правильние будет сказать.

  10. #80
    враг мой Аватар для Tyz
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Гомзино
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Осторожно! Маньяк!!!

    Цитата Сообщение от мартюс Посмотреть сообщение
    мартюс добавил(а) 17.12.2007 в 21:12

    У меня нет. Слыхал, что стараются инфу не распространять про маньяка. Ждут, наверное, круглого числа жертв.

    живу в рекинцо...все друг друга знают, пускай может через кого то("знакомый друга друга, моего друга знакомого").... ни о каких нападениях на девушек или еще кого то не слыхал...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенники!
    от dimentiy в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:10
  2. Осторожно, воровство!!!
    от mehannik в разделе Автоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 19:32
  3. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 23:37
  4. В Зеленограде опять маньяк! Будьте осторожны!
    от Агата Кристи в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 07:21
  5. ОСТОРОЖНО ГАЙ!
    от SiZed в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 04:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru