Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Воспитание сторожевого мужа

  1. #1
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Воспитание сторожевого мужа

    найдено на просторах инета, автор не известен, но юмор мне понравился

    Итак, мои дорогие, если у вас уже есть аквариум, аттестат зрелости и паспорт, но нет счастья в жизни, пора завести себе хобби. Например, мужа. С чего начать?
    Первый вопрос, вот с первого ряда – где и как правильно выбрать мужа.
    Милые девочки, никогда ни при каких обстоятельствах не подбирайте мужа на улице. Мы не Европа, черт подери. Да, он может быть такой лапочка, такой замерзший, голодный, и смотреть на вас та-а-акими глазами, но, во-первых, это же уличный мужчина, вы никогда не знаете, что из него получится. Во-вторых, мужчины, выросшие на улице, в квартире плохо пахнут и являются переносчиками различных уличных насекомых.
    Опытные заводчицы советуют обращаться в клуб, благо сейчас тысячи клубов могут предложить большой ассортимент пород.
    Миттель-менеджеры, или менеджеры среднего звена, к сожалению, выходят из моды. Они суетливы, озабочены, постоянно что-то роют и принюхиваются к ветру. Зато, все, что миттель нароет, он принесет домой и сложит на коврик. Со временем его можно разогнать до Гросс-менеджера, чья копательная способность несоизмеримо выше. Но, прежде чем натаскивать питомца, подумайте – Гроссы порой нарывают столько, что до дома уже и не доносят. Кроме того, если он нароет и унесет слишком много, его могут отобрать у вас, и посадить в специальный питомник, где его будет обижать каждая собака.
    Мужей-боксеров многие брать опасаются – говорят у них скверный характер, и в быту они опасны. Миф. Не путайте боксеров с настоящими бойцовыми породами, боксеры, как правило, добродушны, - а их забавная сморщенная мордашка со свернутым носиком и выступающей челюстью, вызывает умиление и желание приласкать.
    Бойцовые породы у нас по закону запрещены, но хаотичное скрещивание привело к тому, что качества бойца могут проявиться в любом замухрышке. Потому, нужно тщательно изучить родословную. Семь поколений скрипачей, две учительницы, и вышивающий гладью дедушка - гарантия того, что среди ночи он не обнаружит себя с калашом в окопе.
    Сейчас в меня полетит тапка. Итак. Мужья-кавказцы. Сильная порода, на что ведутся хрупкие барышни. Муж кавказец – замечательный сторож – его территория заповедна, никто на нее не войдет, и никто с нее не выйдет, вы – тоже. Помните об этом. Кроме того, такие мужья хороши в своей естественной среде, на воле; в вашей квартире ему будет душно, начнется линька, это – жалкое зрелище.
    По-прежнему в моде длинношерстные творческие мужья, но тем, кто собирается постоянно держать мужа дома, следует знать, что порода эта крайне ненадежна, практически не поддается дрессировке и легко скрещивается с представителями любых других пород. Если вы берете мужа для выставок, это, безусловно, ваш вариант. А вот хорошего рабочего и сторожевого мужа из этого не выйдет.
    Дрессировка.
    Приступать к дрессировке нужно в уже знакомом питомцу облике, том, в котором его приручали. Наведите макияж, наденьте привычное ему обтягивающее платьице. Мужья очень недоверчивы, новый облик с огуречными ошметками на лице, макаронной прической и в халатике «привет-бабушкина-молодость» может вогнать его в дрожь, а дрожащий муж плохо дрессируется.
    Как правило, наибольшие сложности возникают с командой «Апорт!» Надо сказать, что взрослый, прирученный муж всегда легко хватает и несет поноску, получку, заначку. Трудность в том, чтобы заставить его отдать все это. Поначалу, необученный муж может огрызаться, убегать и зарывать свою добычу. В корзину с бельем, туалетный шкаф, между страницами книг. Этого позволить нельзя. Подзовите мужа ласковым голосом. Не кричите, муж с заначкой в зубах крайне агрессивен и пуглив. Похвалите его за то, что он донес хотя бы до дома. Просто отбирать поноску нельзя ни в коем случае. Дайте мужу лакомство (обед, футбол по телевизору, секс). В большинстве случаев этого достаточно. Если не помогает, подождите, пока питомец расслабится и уснет. Приведите в порядок его одежду, обувь, и принадлежащие ему полки. Во-первых, он проснется в чистоте, а во-вторых, заначка непременно будет обнаружена.
    Как отучить мужа бросаться на людей? Очень часто мужья беспричинно облаивают ваших подруг, вашего бывшего, вашу маму. Дамы, здесь нужно говорить о психологии. Возможно, питомец просто не понимает, что это - люди, считая их угрозой, чужаками, вторгающимися на его территорию. Что касается бывшего – не старайтесь, ваш муж к нему так и не привыкнет. На мой взгляд, работать имеет смысл только в отношении мамы – удерживая ее на безопасном от мужа расстоянии. Можно, конечно, приучить мужа к подругам, но нужно ли?
    Другая не менее важная проблема – что делать, если муж гадит дома – разбрасывает носки и не моет посуду. Современные дрессировщицы иногда советуют радикальные методы, как-то, не будя вашего питомца, положить ему на подушку носок и спокойно идти по делам. Но, давайте условимся, что муж в доме вам все же нужен. Поэтому, лучше без экспериментов. Иначе, вернувшись, вы застанете только носок на своей подушке, а это не равноценная замена. Определите, что для вас предпочтительнее – убирать два носка в день (если у него всего две ноги, то больше он вам просто не накидает, статистика – упрямая штука) или смотреть в одиночестве ток-шоу долгими зимними вечерами, заедая его таблетками от мигрени.
    Выгул.
    Выгуливать мужа нужно регулярно и в специально отведенных местах. Пусть пролается на стадионе, порезвится в спортивном клубе, и поваляется в баре.
    Играйте с мужем в игры. Очень хорошо для его развития подходят «Медсестра и Пациент», «Почтальон», «Учительница», и многое другое. Но не увлекайтесь. Игра «Угадай-куда-ушла-твоя-зарплата» не лучший вариант. С фантазией у него бедно, а примитивная реакция вас не обрадует.
    Как отучить мужа подбирать на улице всякую дрянь? Главным образом, это проблема всех охотничьих пород, которые делают стойку на каждую завалящую блондинку. Охотничий инстинкт истребить нельзя, но сдерживать можно и нужно. Питомца необходимо держать на коротком поводке. Не позволяйте ему выгуливаться самостоятельно. Приучите его к команде «Фу!». Она должна произноситься ровным спокойным презрительным голосом, причем желательно не вашим, а голосом его друзей: «Фффууу, что ты нашел, брось немедленно!» Поработайте с ними.
    Не приучайте мужа покусковничать. Если ваш питомец выхватывает из под ножа свежее мясо, и, урча, убегает в угол, ситуация ненормальная. Многие владелицы жаловались, что не высыпаются, слыша по ночам на кухне хруст и чавканье, а утром не застают своих сухариков на столе. Девочки, кормите мужа на ночь. Время еды должно быть четко зафиксировано, чтобы к семи часам уже рефлекторно выделялась слюна. Вообще-то в идеале кормить мужа желательно три, ну, хотя бы два раза в день. Тогда он не будет сбегать из дома, и сшибать куски, где попало. Помните, вы приручили крупного и опасного зверя, считайтесь с его инстинктами.
    Выставочные сложности. В первую очередь это относится к команде «Рядом!» То есть, вне выставок, муж прилежно ходит у ноги, но стоит вывести его в люди (магазин, салон красоты, встречу с подругами), как он начинает жалобно скулить, жаться к выходу и всячески норовит сбежать. Ну, что сказать, для большинства выставочных мероприятий, весь муж целиком, как правило, не требуется. Возьмите его часть – кошелек, с учетом обстоятельств, он расстанется с ним безропотно. Если по возвращении у него возникнут вопросы – пообещайте следующий раз взять его с собой, для контроля за расходами.
    Многие дамы интересуются, как приучить мужа подавать тапочки. Дамы, все зависит от породы. Декоративные мужья, обычно, приносят тапочки легко и с удовольствием. Но если у вас сторожевая порода - забудьте о таких мелочах. Посему, прежде чем брать в дом мужа, решите, что вам нужно – теплые тапочки или надежная охрана. Заводить сразу сторожевого и декоративного не стоит, они плохо уживаются на одной территории, и придя домой, вы обнаружите клочки декоративного мужа и тапочек.
    Главное, запомните, ни в коем случае не бейте мужа. Посмотрите, как забили замечательную бойцовую американскую породу! Нужно ли вам рядом трясущееся существо, ловящее судебным иском по морде за каждое проявление инстинктов? Соблюдайте принцип трех Л – Любовь, Ласка и Лакомство, и Вы вырастите замечательного здорового мужа, которым будете годиться.
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  2. #2
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Воспитание сторожевого мужа

    ))))))смешно,не в обиду любимым карамболькам))


  3. #3
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Воспитание сторожевого мужа

    Цитата Сообщение от Vaselisa Посмотреть сообщение
    Играйте с мужем в игры. Очень хорошо для его развития подходят «Медсестра и Пациент», «Почтальон», «Учительница», и многое другое. Но не увлекайтесь. Игра «Угадай-куда-ушла-твоя-зарплата» не лучший вариант.
    А где можно найти правила вышеперечисленных игр?
    Про деньги я в курсе! А вот все остальное очень интересно?!!:eek:
    Может это какие-нибудь новогодние игры?! с костюмами?

  4. #4
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Воспитание сторожевого мужа

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Может это какие-нибудь новогодние игры?! с костюмами?
    «Учительница», - это когда вы ему диктуете текст а он пишет,пишет,пишет...
    «Почтальон», - это когда он вам письма приносит,старая впрочем как и «Медсестра и Пациент» Есть еще масса подобных новогодних игр но все они к сожалению в одном костюме хотя есть слабенькие варианты.Ну а карнавал это когда много людей принимает участие в подобных играх -называется уже подругому.

  5. #5
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Воспитание сторожевого мужа

    Да.... хороший рассказ! Особенно про породы! Не в обиду нашим любимым мужчинам!
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  6. #6
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Воспитание сторожевого мужа

    Дополнение....Как приучить мужа к "Мне ничего не надо"
    Буквально на этой неделе....
    Утро.Кухня.
    -Я сегодня буду по работе в обувных магазинах тебе посмотреть ботинки.
    -Посмотри только давай так, не дешевле 3000,возьми денег больше ,мало-ли.
    Вечер.Коридор.
    -Купила посмотри ...Как?
    (женские финские сапоги)
    -Молодец.Только как мне их носить...
    -Дурак( ласково и стороя мордочку)
    Следующее утро.Кухня
    -Тебе надо посмотреть носки и джинсы я как раз там буду.
    -Давай(вздыхая) смотри.(В надежде что всетаки носки-то будут)
    Вечер.Коридор
    -Вот купила детям (целая сумка)Ну и себе приглядела...(две пары джинс) и самое главное СО СКИДКОЙ.....
    - Ну а носки-то купила.
    -Нет таких как тебе нравятся(рассматривая свои джинсы) нет...
    Следующее утро.
    -Я буду сегодня....
    -Мне ничего не надо...ты давай по своему плану чего там по дому и тд...


    Вобще семейная жизнь смахивает на с цену из К/Ф Приключения Буратино ....Когда они там 5 золотых делят....
    Последний раз редактировалось Yryu; 20.12.2007 в 11:04.

  7. #7
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Воспитание сторожевого мужа

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Дополнение....Как приучить мужа к "Мне ничего не надо"
    Буквально на этой неделе....
    Утро.Кухня.
    -Я сегодня буду по работе в обувных магазинах тебе посмотреть ботинки.
    -Посмотри только давай так, не дешевле 3000,возьми денег больше ,мало-ли.
    Вечер.Коридор.
    -Купила посмотри ...Как?
    (женские финские сапоги)
    -Молодец.Только как мне их носить...
    -Дурак( ласково и стороя мордочку)
    Следующее утро.Кухня
    -Тебе надо посмотреть носки и джинсы я как раз там буду.
    -Давай(вздыхая) смотри.(В надежде что всетаки носки-то будут)
    Вечер.Коридор
    -Вот купила детям (целая сумка)Ну и себе приглядела...(две пары джинс) и самое главное СО СКИДКОЙ.....
    - Ну а носки-то купила.
    -Нет таких как тебе нравятся(рассматривая свои джинсы) нет...
    Следующее утро.
    -Я буду сегодня....
    -Мне ничего не надо...ты давай по своему плану чего там по дому и тд...
    Да, обалденный способ
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  8. #8
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Воспитание сторожевого мужа

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Дополнение....Как приучить мужа к "Мне ничего не надо"
    У нас другая проблема : мужу через месяц джемпера,джинсы,брюки становятся малы,он из них якобы вырастает. Уж не знаю как с этим бороться ,вроде и не поправляется в весе,наоборот похудел немного.

  9. #9
    Горожанин Аватар для Shadow
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Воспитание сторожевого мужа

    Может, стирать надо при температуре не выше 40?
    Даже если Вас съели, у Вас всё равно остаётся два выхода...

  10. #10
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Воспитание сторожевого мужа

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Может, стирать надо при температуре не выше 40?
    Стирать то я давно научилась.Просто ему нравятся рукава в три загиба,джинсы волочащиеся по полу и человек только привыкает к гражданской одежде,после военной формы,которой он меня сразил! Ах,как она на нем смотрелась,загляденье!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2019, 11:30
  2. Патриотизм и патриотическое воспитание.
    от Natt Varg в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 19:42
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.01.2007, 23:57
  4. Воспитание детей. как правильно?
    от fine в разделе Семья и дети
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:18
  5. нужа литература по 1с+sql
    от Molika в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2004, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru