Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

  1. #51
    Прохожий Аватар для Stikc
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Рэйки, как система естественного исцеления, в Европе имеет полновесный медицинский сертификат и разрешение на соответствующую практику. Соответственно люди владеющие этим, зарабатывают на сеансах на вполне законном основании. Если бы это была фигня, я сомневаюсь, что в Европе это прошло бы.

  2. #52
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Цитата Сообщение от Dmitriй Посмотреть сообщение
    Рэйки не направлена на ЛЕЧЕНИЕ конкретных заболеваний только физиологического характера. Рэйки- есть система исцеления и взаимодействия с Божесвенным началом в собственном сердце.
    Дело не в законности. Облапошивать можно и на законных основаниях. Лично мне не нравится, что и за божественное начало в собственном сердце хотят брать деньги.

  3. #53
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Ну как сказать...
    Да как ни говори.
    Я не даром написал -- в чём-то конкретном. Никакие Масловы тут ни при чём. У меня может вдруг возникнуть потребность, скажем, в том же познании, в развитии (хотя на сытый желудок... не знаю... будем считать, что Маслову видней ;)). Нет вопросов. Но как у меня может возникнуть явная потребность в том, о чём я слыхом не слыхивал? Ну вот я только сегодня услыхал слово такое -- рейки. Могла ли у меня возникнуть потребность в этой рейке вчера?

    Цитата Сообщение от Stikc Посмотреть сообщение
    А по поводу бесплатно... rofl... Ты сам, много будешь бесплатно работать?
    Насколько я понимаю, речь идёт про обучение. Вы со всеми и везде расплатились в своей жизни за своё обучение? Ответ мне кажется настолько очевидным уже при малейшей попытке посмотреть на ситуацию в целом, что далее развивать эту тему я считаю излишним.
    .

  4. #54
    Прохожий Аватар для Stikc
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Я честно говоря первый раз слышу про взаимосвязь Рэйки с Божественным началом. В Рэйки сейчас много течений, много представлений. Иногда явно идут кто во что горазд. И шарлатанов, как и везде хватает. И еще, Рэйки никто не учит, это передается напрямую от мастера ученику. И на счет оплаты я так и не понял, почему мастер это должен делать бесплатно? ... странные люди... странные понятия, о божественном, вообще... Хотя это проходит, когда начинаешь понимать, что, зачем, куда, но тут уже не объяснить. Софистов метко подметили, в Рэйки есть что-то от Софистских взглядов, Дао, буддизм,... какие-то есть схожие штрихи. Хотя... все религии схожи, если смотреть вглубь, а не на писание. Все об одном и том же, только с разных сторон. Поэтому софисты в чем то правы, говоря, что если кто-то рассуждает о софистике, то это не софистика ) Есть вещи, которые можно понять, почувствовать, но объяснить не реально.

    добавлено через 1 минуту
    Осел воспитан был старательным и ловким.
    И верил в справедливость как дитя.
    Привязанный всю жизнь короткою веревкой,
    ходил по кругу, жернова крутя.

    Смысл жизни он искал в ограниченьи.
    Веревку почитал за артефакт.
    Свободному житью предпочитал мученье,
    в нем даже находя духовный акт.

    Мука мололась, пекарь делал тесто,
    и выпекал батоны для господ.
    А осликово бедное семейство
    питалось лишь травою круглый год.

    Но ослик не роптал, а истово смирялся.
    Ему давался потом каждый шаг.
    Лишь только одного осел в сердцах боялся -
    а вдруг порвет веревку внешний враг?

    Осел ночей не спал! Бродил как тень в дозоре.
    Выискивал следы чужих враждебных ног.
    От страха он устал и обессилел вскоре.
    И пожалел осла его ослиный Бог:

    "Вот ты полжизни шел по замкнутому кругу.
    Не год, не два, не три... А в чем мораль?
    Хожденье по кругам ты зря считал заслугой.
    Развитие души закручено в спираль!"

    добавлено через 21 минуту
    "Лично мне не нравится, что и за божественное начало в собственном сердце хотят брать деньги."
    Хорошо, мастер не будет брать денег, будет всем налево и направо раздавать мудрость... простите, а кушать он что будет? Или по типу "Бог подаст"? ))) не смешите. Почему вы ассоциируете Божественное с жизнью отшельника в бочке? Если один решил что его практика в том чтобы смирить себя и жить в бочке, то почему другие тоже должны избрать такую практику? У каждого свой путь, свой выбор, своя практика. И деньги, никакого не имеют отношения к божественному. Можно быть и с ними и без них. Рэйки, это инструмент на пути совершенствования, деньги в умных руках - тоже инструмент на пути к совершенствованию. Деньги могут вести к деградации, могут к процветанию. Зависит от рук и божественное тут не причем. Не надо смешивать божий дар с яичницей ))) Народная мудрость ;)
    Последний раз редактировалось Stikc; 03.07.2009 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение

  5. #55
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Что-то я не увидела несоответствия:
    как только удовлетворены низшие потребности, актуализируются высшие
    и
    пока они не удовлетворены мотивация к высшим потребностям крайне редка
    Где тут конфликт формулировок?

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Ну вот я только сегодня услыхал слово такое -- рейки. Могла ли у меня возникнуть потребность в этой рейке вчера?
    Почему бы нет? Если мы не знаем названия чего-либо, это еще не значит что мы не можем ощущать в этом потребность.
    Мы можем вообще желать "того, не знаю чего" а потом вдруг, наши желания оформляются, и откуда-то приходит информация, что "то, не знаю, что" есть вполне определенное явление, с определенным названием, размером, вкусом, цветом, продолжительностью процесса и всяческими, там закономерностями развития... И тут - озарение "О! Вот чего я искал-то всю жизнь!"

    Впрочем, я-то больше на себя примеряю. У меня мышление, в силу физиологии, правополушарное.
    Так что может быть Вы как раз и не могли бы иметь потребность "в этой рейке вчера".

  6. #56
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    2Look, удовлетворение "низших" потребностей совсем не гарантирует, что индивидуум будет подниматься "выше".
    Если действительно интересно - я объясню. Дискутировать желания нет.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  7. #57
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Цитата Сообщение от Stikc Посмотреть сообщение
    Я честно говоря первый раз слышу про взаимосвязь Рэйки с Божественным началом.
    Стало быть, его нет?
    Цитата Сообщение от Stikc Посмотреть сообщение
    Хорошо, мастер не будет брать денег, будет всем налево и направо раздавать мудрость...
    Раздавать мудрость - . Мудрость что, что-то вроде товара - можно даром отдать, а можно за деньги? За деньги оно, конечно, интереснее.
    Цитата Сообщение от Stikc Посмотреть сообщение
    простите, а кушать он что будет? Или по типу "Бог подаст"? ))) не смешите.
    Пока что это вы меня смешите . Я же спросил выше - яляется ли рейки для мастера работой, т.е. основным средством получения дохода?
    Цитата Сообщение от Stikc Посмотреть сообщение
    Почему вы ассоциируете Божественное с жизнью отшельника в бочке?
    Где это я таким образом ассоциировал?
    Цитата Сообщение от Stikc Посмотреть сообщение
    Если один решил что его практика в том чтобы смирить себя и жить в бочке, то почему другие тоже должны избрать такую практику?
    Где у меня было о какой-либо практике? А тем более, где я кому-то что-то навязывал? Я сказал, что когда начинают разглагольствовать о божественном начале и предлагают вам его в вас открыть за некоторую сумму денег, то у меня это вызывает настороженность. Вот и всё, что я сказал. А теперь посмотрите, сколько вы домыслили от себя. Почему вы, обретший мудрость посредством рейки, не можете сделать простейшего дела - навести порядок в собственной голове?

  8. #58
    Прохожий Аватар для Stikc
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    "обретший мудрость посредством рейки" Ну до обретения мудрости мне далеко, тут чем больше/глубже вникаешь тем интереснее ) и горизонт отодвигается и отодвигается ))) Получается интересный эффект, с одной стороны очень долго и громоздко нагруженная философия, если пытаешься рассказать словами, а с другой стороны все Очень просто на самом деле. Во вселенной нет "да или нет", во Вселенной есть "да и да". Все очень просто.
    Что касается остальных вопросов ))) Когда вам действительно будет нужно Рэйки, вы сами это поймете и это понимание придет. Look хорошо написала.
    "Почему бы нет? Если мы не знаем названия чего-либо, это еще не значит что мы не можем ощущать в этом потребность.
    Мы можем вообще желать "того, не знаю чего" а потом вдруг, наши желания оформляются, и откуда-то приходит информация, что "то, не знаю, что" есть вполне определенное явление, с определенным названием, размером, вкусом, цветом, продолжительностью процесса и всяческими, там закономерностями развития... И тут - озарение "О! Вот чего я искал-то всю жизнь!""
    Иначе говоря, если вы правильно сами себе сформулируете вопрос, чего вы собственно хотите, то поймете, что это собственно ответом и является. ;) Мы сами себе часто посылаем знаки, но спокойно пробегаем мимо и не замечаем их. Научитесь останавливаться, хотя бы иногда и смотреть по сторонам, а не нестись галопом и прошибать лбом преграды. иногда бывает, что дверь открывается в другую сторону, а иногда, подумав, понимаешь, что эта дверь вовсе и не нужна вам, зато там рядом есть открытая дверь, которая как раз для вас.
    Последний раз редактировалось Stikc; 08.07.2009 в 10:58.

  9. #59
    Гость
    Регистрация
    26.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Дело не в законности. Облапошивать можно и на законных основаниях. Лично мне не нравится, что и за божественное начало в собственном сердце хотят брать деньги.
    О каком божественном начале можно рассуждать, если деньги превыше???
    Дело в том, что трудно найти мастера, который бы действительно востановил эту связь с Божественным началом, в твоем сердце. Большинство мастеров не могут этого сделать, покольку инициируют своим эго. Отсюда и облопошивание.

    А что до Божественного начала в сердце, то не факт, что Оно там присутствует. Т.к. жертвенность- одно из качеств Духа.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Энергетики есть? Часть города без света.
    от exNovosel в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 13:42
  3. Есть ли на нашем форуме люди с профессией токарь?
    от Yak_41 в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 09:11
  4. Есть здесь люди, кто учится в ИГУПИТ ?
    от Mitya в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 00:09
  5. Есть такие люди !
    от digiTALker в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 13:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru