Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

  1. #31
    Прохожий Аватар для Stikc
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Мося, я так понял у вас есть муж. Сначала поговорите с ним. Готов ли он тоже развиваться, если нет, рискуете разойтись сильно во взглядах, со временем и тогда семейной идиллии придет конец. Вы сможете спокойно и гармонично сожительствовать, но не любить. Просто даже сама любовь будет выглядеть по другому. Между двумя людьми изучающими практикующими Рэйки, возникают совсем другие чувства. Нет эгоистичного желания обладать. Плюс возникает между двумя Слияние, чувства намного более яркие чем любовь, возникает эмпатическая связь, это совсем другое. Если муж не захочет развиваться, он и вам соответственно закроет возможность получить новый опыт. Ну и возникнет внутренний конфликт у вас, что либо вам придется довольствоваться тем что есть и остановить развитие в этом направлении, или идти дальше одной.

  2. #32
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    если учесть, что мы с мужем и так очень разные, с разными интересами по жизни (что не мешает нам любить друг друга и гармонично существовать вместе), то может попробовать с ним вместе заняться Рейки?? Может, на-конец у нас с ним появиться общий интерес???
    а вообще, вашим ответом я тронута, правда. ваши рассуждения ясны и понятны, и даже в чём то мне очень близки, я кажется, начинаю осозновать серьёзность темы


  3. #33
    Гость
    Регистрация
    26.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    На мой взгляд Рэйки -система позволяющая избавится от разногласий. И в первую очередь в себе самом. Восприятие и представление Рэйки индивидуальны. Поэтому утверждать верно или нет какое-либо утверждение не имеет смысла. Учили конечно всех по разному, но Дух един и он в каждом. Поэтому не делите неделимое: человек и Дух едины. Конечно эмоциональный план может утверждать обратное))) Сотворчество возможно и необходимо. А это возможно только при взаимодействии структур человека: тело+душа+дух.

    добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    Здорово!))) но...не верю! Если б практикующие в нашем городе возымели эффект от своей практики - очередь к его дому не кончалась бы, а чудесным образом выздоровившие через "сарафанное радио" обеспечили практикующему широкую известность в нашем небольшом городе, где в общем слухи распространяются с быстротой ветра.
    Особенно навевает сомнения пунктик:обучение несколько-ступенчатое и недешёвое, но легкодоступное!!("этому научиться может даже ребёнок")..мол несите ваши гроши, (не важно кто вы и сколько вам лет), мы за них вас облапошим !
    Никого обидеть не хотела, если что. Просто в легкодоступные чудеса за большие деньги не верю.

    __________________
    Рэйки не направлена на ЛЕЧЕНИЕ конкретных заболеваний только физиологического характера. Рэйки- есть система исцеления и взаимодействия с Божесвенным началом в собственном сердце. Исцеление это огромный труд и не ограничен получением каких бы то ни было ступеней и , тем более сертификатов. Не ограничен этот труд и платой за семинары и сеансы Рэйки. Хотя жертвы и пожертвования в пользу самого себя необходимое условие изменений в этом направлении. Поэтому не ограничивайтесь представлениями о здоровье, как о телесном и материальном комфорте. Часто отсутствие благополучия и здоровья являются необходимым стимулом к поиску более высокого смысла в жизни и новых ценностей. Или все обращаются к Богу лишь в радости??? В первую очередь должна быть устремленность души. Выставление материального на первый план - большое препятствие. И уж тем более не нужно руководствоваться дешивизной обучения или стоимости сеансов. Прислушивайтесь к своему сердцу, если способны слышать. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Dmitriй; 26.06.2009 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение

  4. #34
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Stikc, самое ценное, пожалуй это: "Хочешь изменить Мир, измени себя".
    Практика Рэйки - это прежде всего практика. И работает она почти так же как и любая другая практика - хочешь результата, должен работать над собой. Лежа на печи не будет ни результатов, ни долгожданных ответов на вопросы.
    Занимаясь любым видом практик, вы не перестаете открывать в себе новые горизонты и познавать окружающий вас мир. это ваш индивидуальный рост! начавшийся с ВАШЕЙ начальной точки и идущий с вашим, сугубо индивидуальным темпом.
    Данная практика доступна каждому, но.... как вы можете заметить в начале этой темы были люди считавшие себя обладателем третьей ступени, хотя на дипломе явно написано - first... а кто-то реально может просидеть на первой ступени 10 лет! прежде чем вновь переосмыслит что-то... тут трудно что-то прогнозировать, да и практикуя, вы сами все поймете - надо оно вам или не надо.. вы так же можете постепенно поменять свое отношение как к пище, так и взглядам на саму практику и на свою жизнь. есть люди (как правило) пробующие иные практики.. Рэйки часто способствует этому поиску.. и мне кажется, потому что начинаешь не только видеть, но и чувствовать что-то родственное между ними..кто-то меняет вероисповедание, а кто-то разочаровывается в этой практике и полностью посвящает себя Православию... тут нет и не может быть ничего наверняка..вы просто живете как и жили раньше, просто иногда уделяете себе немного времени.. просто время, просто для себя.. часа вполне хватит. а так же учитесь жить согласно пяти принципам, что завещал нам Микао Усуи.
    - просто сейчас: я не сержусь и не гневаюсь;
    - просто сейчас: я ни о чем не беспокоюсь;
    - просто сейчас: я с уважением принимаю все проявления жизни;
    - просто сейчас: я делаю то, что я должен, открыто и честно;
    - просто сейчас: я выражаю благодарность ко всему живому.

    ...и этого вполне достаточно, чтобы поменять вашу жизнь.
    что сказать еще? да пожалуй и всё.. практикуйте Рэйки. это практика! и не надо ее читать - толку мало. написано сейчас много! да не передаст эта писанина того, что можете испытать конкретно вы.
    И, прошу вас, не торопитесь с выбором мастера. Вы найдете то что ищете, он сам найдет вас.. Рэйки - система интеллектуальная и ..это "путь , который может стать духовным". начните практику уже сейчас и через неделю вы почувствуете - надо оно вам или нет. и это совершенно бесплатно! как? да так...
    1. придерживайтесь принципов уже сейчас..
    2. зажгите огонь, и прикоснитесь к себе любя; прикоснитесь к той части вашего тела, где испытываете дискомфорт или боль.. или просто соедините ваши ладошки на уровне сердца. посидите вот так минут 20, ограничив себя от всего окружающего вас социального мира, от внешнего мира, от внутренних нерешенный проблем. скажите себе, что "все мои проблемы решены"....
    3. возьмите в руки что-то живое: котенка, хомячка, погладьте собаку или кошку, спокойно полейте цветы, сходите на озеро, возьмите на руки ребенка.. почувствуйте, зафиксируйте то, что вы испытываете.. вспомните, что в нас уже заложено это знание Творцом, просто мы его как бы активируем, а потом акцентируем и постепенно делаем нормой нашей жизни. и конечно же ваш рост вызовет разную реакцию у вашего окружения: кто-то будет лезть подпитаться, кто-то возненавидит (ну конечно! вы же вибрируете на уровне сердца, по сути, следуя учениям Христа - любите ближнего, любите себя, вы любите и принимаете все проявления жизни!), а кто-то будет тянуться как к единомышленнику, и человеку открытому, которому можно поверить, который не может причинить вам вред, хотя бы потому, что интересы его несколько иные - поиск себя.
    Ну и само собой разумеется, что на первых же шагах вы заметите, что трудно совмещать принцип "выражения благодарности ко всему живому" с мясным деликатесом... трудно восхищаться видео фрагментами взращивания белого мишки, щеночка, кошечки или попугайчика, или прочего живого существа, которого человек кормит с рук из пипетки или соски, пережевывает ему пищу и старательно запихивает в пасть, а затем нежно гладит животик, чтобы по меньше болел, чтобы отрыжка лучше вышла и проч... трудно восхищаться этими кадрами и одновременно жевать такое же по сути существо, жадно сжимая в руке жирную горячую куриную голень с хрустящей золотистой корочкой.. ну, или шаурму, нарезанную вообще из горы трупов непонятного происхождения. что-то меня понесло не туда ))
    в общем. не люблю я об этом говорить. будет время - лучше встретиться и показать. а вообще практикуйте и следуйте принципам. это конечно не будет Reiki Usui Shiki Ryoho, но путь вы себе точно очертите иной.
    спасибо, что дочитали столько букв до конца.

  5. #35
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Получается, что я уже давно практикую Рэйки... А вот Учителя у меня нет... Нет одного... Может у меня Учитель - Жизнь?

    ИМХО. Духовная практика и духовные знания не покупаются.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #36
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    не покупаются - приобретаются и нарабатываются. (а цена вопрос относительный:время/деньги/молитва/опыт/набитые шишки...)

  7. #37
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Цитата Сообщение от Christy Посмотреть сообщение
    не покупаются - приобретаются и нарабатываются. (а цена вопрос относительный:время/деньги/молитва/опыт/набитые шишки...)
    Вроде бы совсем согласен, кроме молитвы...Ну не хочу я у кого то,что-то вымаливать,просить,унижаться...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #38
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Прочтешь и удивишься, а ведь я давно рейкист! И не знал об этом...

  9. #39
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Да было уже про рейки
    Все эти рецепты мудррости и здоровья, продаваемые за деньги, весьма сомнительны...

  10. #40
    Прохожий Аватар для Stikc
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Есть ли у нас в городе люди практикующие Рэйки?

    Деньги тут скорее тормозящий фактор для пессимистов. Как говорится, если ты чувствуешь реальную потребность, то заплатишь, уж что что, а первая ступень - копейки. А если будет бесплатно... ну будут валить толпы, выпив пивка, "а че дай и я попробую" "Не чет лажа, не фига не работает, пойду еще пивка попью" ))) Ну и зачем оно мастеру? )))

    добавлено через 31 минуту
    Последний раз редактировалось Stikc; 02.07.2009 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Энергетики есть? Часть города без света.
    от exNovosel в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 13:42
  3. Есть ли на нашем форуме люди с профессией токарь?
    от Yak_41 в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 09:11
  4. Есть здесь люди, кто учится в ИГУПИТ ?
    от Mitya в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 00:09
  5. Есть такие люди !
    от digiTALker в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 13:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru