Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Суд лишил меня прав....

  1. #11
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Я думаю толкование о начале и окончании срока лишения не в чем не помогает кому либо, любой нарушитель имеет право это знать. А на счет помощи вопрос спорный, может даже и помог бы, не всегда у нас справедливо отнимают права.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Сдавать ВУ как раз обязательно в любом случае, хотя забрать у тебя его должны были при составлении протокола, а вот ВР не обязательно, если в постановлении на это не указанно.
    сдавать то уже нечего, о каком ВУ может идти речь, если ВУ уже забрали гАЙцы и отправили мировому судье, который уже принял решение и лишил ВУ.
    А дальше ВУ по своим каналам поступает в ГАИ вместе с решением о лишении. А речь может идти только о возможности ездить по ВР(временному разрешению), которое выдано вместо ВУ по месту составления протокола(изъятия ВУ) +паспорт+жалоба, до момента вынесения решения городским судом.

  3. #13
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    ВУ можно при задержании и не отдавать сотрудникам, тебя лишат и без них, именно о них и идет речь в протоколе, когда указывают начало срока лишения. И в ГАИ по своим каналам ВУ поступает не всегда, иногда оставляют в суде и забирать их нужно будет от туда. А процитированный вами мой пост был адресован цитатой osiris, который написал именно ВУ!!!
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    ВУ можно при задержании и не отдавать сотрудникам, тебя лишат и без них, именно о них и идет речь в протоколе, когда указывают начало срока лишения. И в ГАИ по своим каналам ВУ поступает не всегда, иногда оставляют в суде и забирать их нужно будет от туда.
    непонятно, как Гайцы изымут ВУ потом, если они сразу не заберут его при составлении протокола по лишенческой статье? А оставят то ВУ с какой стати, если только за допденьги, что сомнительно, т.к. если оформляют статью лишенческую, значит уже не договорились на месте.
    Времянку выписывают на месте вместо ВУ.
    Как я понял, у Вас есть контакты в местном ГАИ. Поинтересуйтесь у начальника ГАИ, от какой даты идет срок(по суду), с момента изъятия ВУ или с момента сдачи времянки(уже после согласия с решением суда). А потом расскажите нам тут, как правильно делать.

  5. #15
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Дело в том, что сотрудникам особо ваше ВУ и не нужно, если вы его не отдадите при задержании, то никакого ВР вам не выдадут, тоесть его выпишут и приложат к протоколу, а далее направят в суд. В суде вас попросят сдать ВУ, если откажетесь, то лишат и без них, а в ГиБДД внесут в базу, что вы лишены, тоесть до первой проверки. Но тут то и оно, пока ВУ у вас на руках, срок лишения не тикает, это указано в любом постановлении о лишении. А на счет ВР вопрос остается спорный, хотя хотели уже давно внести поправки, чтобы выдавали не бессрочные, а отмеренные (как раньше), пока этого не произошло можно не сдавать ВР, главное чтобы ВУ было у судьи и в постановлении не было указанно, что его тоже нужно сдать. Если вы приходите забирать права в ГиБДД, а вам говорят, что вы не сдали ВР, и срок пойдет с момента сдачи, просите письменный отказ и готовьте заявление на начальника ГиБДД, но как показывает практика, до этого дело не доходит, права отдают на месте.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  6. #16
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Разве на ВР не написано "Действителен до... Если срок действия не указан, то ВР действительно до принятия решения..." и т.п.?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #17
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    С тех пор как нарушения стали рассматриваться в суде, на ВР перестали ставить дату окончания срока действия. Сейчас планируется возобновить датность, которая скорее всего будет иметь срок в 2 мес. тоесть срок в течении которого суд обязан вынести постановление.
    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Если срок действия не указан, то ВР действительно до принятия решения..." и т.п.?
    Абсолютно верно, +10 дней. Постановление вступает в силу по истечению 10 суток с момента вынесения, тоесть фактически ездить по ВР можно весь этот срок. Затем либо сдать (если это указанно в постановлении), либо выкинуть.

  8. #18
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Я конечно всё понимаю..
    ..и поговорка "Враг моего врага - мой друг" - тоже может сработать..

    Но, люди, вы бы хотя БЫ спросили, за что у данного индивидуума отобрали права, перед тем, как "охотливо" ему помогать...

    Может быть это была езда в пьяном угаре по обочине на красный свет с ДТП, в котором погибли 5 человек!
    Кто знает?
    Mel, ну судя по твоей бороде и колпаку, у тя отборная фантазия и потрясающее воображение! Я очень за тебя рад! Вот боевики с твоим выше описанным сценарием ты заканчивай смотреть, а то это может кончится плохо для тебя..... Ну а если те интересно за что отобрали, то ст. 12.15 ч.4, и если те очень интересно, то могу сразу сказать, что произошло это в Тимоново, на участке поворота, в районе пляжа, ментовская база данных по лишению прав, практически, вся слагается именно из нарушений на данном участке дороги по аналогичной статье, они там себе , как я понял, набивают статистику и делают очередные звания, а затем разъезжают почти уже в капитанских погонах и с важным видом выписывают протоколы автовладельцам с кучей грамматических ошибок (в своем протоколе я насчитал 3 штуки). Так что никто не просит тебя помогать и не фига нести всякий бред!

    mercs добавил(а) 25.12.2007 в 23:20
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Как я понял, у Вас есть контакты в местном ГАИ. Поинтересуйтесь у начальника ГАИ, от какой даты идет срок(по суду), с момента изъятия ВУ или с момента сдачи времянки(уже после согласия с решением суда). А потом расскажите нам тут, как правильно делать.
    Как все судебные тяжбы закончатся, а это скорее всего будет уже после Нового года, я обязательно расскажу что и как.....Ну а пока я ездию по времянке и не хочу пока растраиваться что и как будет, ведь впереди Новый год!
    Последний раз редактировалось mercs; 25.12.2007 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    за что отобрали, то ст. 12.15 ч.4, и если те очень интересно, то могу сразу сказать, что произошло это в Тимоново, на участке поворота, в районе пляжа, ментовская база данных по лишению прав, практически, вся слагается именно из нарушений на данном участке дороги по аналогичной статье, они там себе , как я понял, набивают статистику и делают очередные звания, а затем разъезжают почти уже в капитанских погонах и с важным видом выписывают протоколы автовладельцам с кучей грамматических ошибок (в своем протоколе я насчитал 3 штуки). Так что никто не просит тебя помогать и не фига нести всякий бред!
    аналогично, там же и меня за это же, возможно что те же лица, мировой судья Ф., у них там конвейер и дату заседаний дают гайцы, что является нарушением, т.к. это функция суда.
    У меня на 30/01/07 заседание по жалобе в горсуде будет.

  10. #20
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    mercs, судя по твоим ангельским крылышкам ты должен быть образцовым водителем, но почему-то получается обратное.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Восстановление прав.
    от Blacky в разделе Автоклуб
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 09:17
  2. Жуковчанин лишил Солнечногорца бронзы на первенстве по рукопашному бою.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 16:30
  3. Лишение родительских прав.
    от Vaselisa в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 00:41
  4. Получение прав
    от SpitFire в разделе Автоклуб
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 22:29
  5. Сдача прав
    от DOLLAR в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 16:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru