Результаты опроса: Кто такие РУССКИЕ???

Голосовавшие
122. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кто любит свою страну (Россию) и готов разделить с ней все тяготы и невзгоды

    38 31.15%
  • Кто Русский по крови (отец и мать, дед и бабка и т.д. были Русскими)

    53 43.44%
  • Кто Русский по духу (душе), кто чувствует себя Русским

    52 42.62%
  • Кто Русские по паспорту, свидетельству о рождении

    8 6.56%
  • Кто родился в России (СССР)

    8 6.56%
  • Те кто живёт в России

    5 4.10%
  • Какие русские, мы все РОССИЯНЕ!!!

    4 3.28%
  • Не знаю, а кто это???

    8 6.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Кто такие эти РУССКИЕ???

  1. #1
    Объянваренный Аватар для Nowhere Man
    Регистрация
    24.07.2005
    Сообщений
    700

    Exclamation Кто такие эти РУССКИЕ???

    Собственно, давно хотел спросить, у всех, навеяно несколькими темами - 1, 2, 3, 4, 5, 6 и ещё одной моей, теперь уже удалённой - "Кондопога. Далее - Солнечногорск?"

    Для примера:

    Антон КОМОЛОВ, теле- и радиоведущий:

    Я не националист, и для меня намного важнее разделение по географическому, а не по национальному признаку. А русские... Мне кажется, это понятие скорее для иностранцев. Причем для них это эвфемизм слова "советские", они ведь всех называют русскими: и татар, и грузин, и белорусов, в общем, всех, кто жил в СССР. Лично я могу употребить слово "русские", например, в разговоре про наших футболистов, хотя и в сборной есть люди другой национальности.
    Валерий ШАПОШНИКОВ, депутат Мосгордумы:

    Русский - это не национальность и даже не культурная среда. Это состояние души любого человека, который чувствует себя русским. И при этом совершенно не важно, родился этот человек в якутской семье или украинской, в Европе или Азии, живет в России или за ее пределами. По-научному это называется самоидентификация.
    Евгений САМОВИЧЕВ, профессор Академии МВД России:

    Этот вопрос меня интересует давно. И мнение многих теоретиков заслуживает внимания и уважения. Некоторые питерские круги инициируют даже принятие Закона "О русском народе". Но на самом деле заслуживает уважения та точка зрения, что русский - это тот, кто любит Россию и готов разделить с ней все тяготы и невзгоды. И все.
    Александр ШАБУРОВ, художник, участник дуэта "Синие носы":

    Для меня "русские" - понятие непонятное. Я вырос в Советском Союзе, где понятия национальности связывались в основном с административным делением. Так что, слава богу, задаваться вопросом по поводу того, "кто такие русские", мне не пришлось. Это сейчас молодое поколение, идущее нам на смену, мучается с определением новой идентичности. Вот и происходят на этой почве драки между мальчиками из спальных районов.
    FOB, посетитель сайта "ВМ":

    Русские - это сплав. В них столько всего намешано, что они в родственных отношениях со всем светом. С татарами, бурятами, эфиопами, ариями... Это дает живучесть и непотопляемость. Мы синтез и симбиоз в одном флаконе. Мы тараканы: все вымрут, мы останемся. Будущее виж у так: когда не будет никого, кроме русских, исчезнут национальные проблемы, границы, то последнего ксенофоба заспиртуют в банке. И русские люди будут ходить в музей, чтобы посмотреть на последнего на Земле урода.
    А что вы, уважаемые форумчане, вкладываете в это понятие? Кем себя считаете? Кто вас окружает?
    Больше всего хочу услышать ответ от людей, которые на форуме в разных темах пишут (русскими буквами): " ...русские все такие...", "... а у русских всегда так...", "... не хочу жить в этой стране...", "... русские сами виноваты..." и т.д.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Nowhere Man; 27.12.2007 в 20:38.

    Где твои немного грустные, и глаза, и песни - Русские . . .

  2. #2
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Кто такие эти РУССКИЕ???

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Больше всего хочу услышать ответ от людей, которые на форуме в разных темах пишут (русскими буквами): " ...русские все такие...", "... а у русских всегда так...", "... не хочу жить в этой стране...", "... русские сами виноваты..." и т.д.
    Значит, к сожалениию, ты от меня ничего услышать не хочешь.
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

  3. #3
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Кто такие эти РУССКИЕ???

    Nowhere, нацизм свой убери снизу поста. Модератор, ау?
    Per astra ad astra

  4. #4
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Кто такие эти РУССКИЕ???

    Расский - это не лицо олицетворяющий фашизм, дабы победа над ним далась ох как не легко...


    p.s. в Германии и то за это в тюрьму посадили... а у нас принято ненавидеть друг друга

  5. #5
    Гость
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Кто такие эти РУССКИЕ???

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Nowhere, нацизм свой убери снизу поста. Модератор, ау?
    А вам следовало бы прекратить подменять понятия! Никакого фашизма, только здоровый Русский национализм. У нас встречается и чеченский, и дагестанский, и армянский, и грузинский национализм (никто слова против не говорит, по крайней мере фашизмом не называют)). Ну а нам (русским) нельзя по вашему?
    Ваш Кот_3НАХАРь
    Последний раз редактировалось РОССТРОЙ; 27.12.2007 в 14:18.

  6. #6
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Кто такие эти РУССКИЕ???

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Nowhere, нацизм свой убери снизу поста. Модератор, ау?
    А может быть это голосование на митинге любителей Единой России?

  7. #7
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Кто такие эти РУССКИЕ???

    Русских называют государствообразующей нацией и т.д., а вот о том, что мы нация титульная, молчат. Президент России В.В.Путин в одном из своих выступлений привел термин "коренное население", но запретного словосочетания тоже не употребил.
    Между тем, Закон о титульной нации принят не только во многих странах мира, в частности, Европы. Он принят и действует и… на территории самой России, в так называемых автономных образованиях: например, в Татарстане, Адыгее и т.п.
    В отношении титульной нации существует конкретное определение, данное, в частности, в Федеральном законе "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" от 24.95.1999 года, 3 99-Ф3 - В ред. от 22.08.2004-ст. 2).
    Определение утверждает, что титульная нация это - "часть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства".
    Основным правом титульной нации, кроме многих других, является право УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ.

  8. #8
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Кто такие эти РУССКИЕ???

    Ну правильно. Но помните Ельцин с негодованием кричал, что нельзя говорить русские - надо говорить россияне. Очень удобно, не правда ли? Страна - Россиия, а мы - русские. Названия разные, значит русские - не титульная нация.

  9. #9
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Кто такие эти РУССКИЕ???

    Да, очень удобно,... для определенных лиц. Тогда, следуя этой логике, В России у русских должна быть своя Русь :weirdo: А то получается - большинство россиян (русские) в гостях у себя же дома Кстати, как река называлась, у которой жили русичи - Рось или Русь?

  10. #10
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Кто такие эти РУССКИЕ???

    Цитата Сообщение от РОССТРОЙ Посмотреть сообщение
    А вам следовало бы прекратить подменять понятия! Никакого фашизма, только здоровый Русский национализм.
    Я имел в виду фото, которого сейчас нет. Вскинутые в приветствии руки на фоне красно-черных флагов вызывают у меня однозначные ассоциации безо всякой подмены понятий.

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    А может быть это голосование на митинге любителей Единой России?
    Об этом я не подумал :D
    Per astra ad astra

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Русские богатыри.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 05:51
  2. Русские Вани
    от TuMiNi в разделе Политика и экономика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 00:14
  3. Россия для ... Русские - миф или реальность?!
    от Nowhere Man в разделе Политика и экономика
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 19:12
  4. Ремиксы на русские песни
    от Nuttymakar в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 21:23
  5. Русские плакаты
    от АвариЯ в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 19:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru