Страница 3 из 37 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 370

Тема: Введение прикорма

  1. #21
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    С животиком проблемы, да. Тяжело ему пропукивать воздух (хотя эспумизан даем). И стул жидковат.
    Кстати, стул может быть жидким и от эспумизана, у моей дочки такая ерунда была... Попробуй его поменять на что-нибудь еще, саб-симплекс, например...тем более он не помогает вам...

  2. #22
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от Rossy Посмотреть сообщение
    Кстати, стул может быть жидким и от эспумизана, у моей дочки такая ерунда была... Попробуй его поменять на что-нибудь еще, саб-симплекс, например...тем более он не помогает вам...
    Да, я его уже как раз и перестала давать несколько дней назад. Кстати, стало получше!

  3. #23
    Новый Житель Аватар для yulek-lelik
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
    Подскажите кто дает творожок "Агуша", как вы его разогреваете? Дело в том, что моя подруга ставит его под кран (под кипяток)
    Я достаю утром, а едим в полдник. Если забуду достать, то в микроволновке.

  4. #24
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Хотела бы поднять темку
    4 мес. Прикормов пока не даю никаких, хоть мы и на смеси. Педаитр в пол-ке удивилась, что мы в 2 мес. сок не ввели! Обалдели совсем! Я и не хотела ни соков, ни фруктов вводить первыми, думала с овощей начать после прививок.
    В Детстве педиатр посмотрела анализ мочи (который в нашей пол-ке хороший), увидела там какие-то абстиляты (забыла слово), вообщем соли и сказали никаких соков ребенку не вводить, т.к. от них станет еще хуже.

  5. #25
    Коренной Житель Аватар для MILASHKA1981
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    811

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Творог разогреваю в микроволновке ,быстро и удобно

  6. #26
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    До 5 месяцев не давала ничего, кроме груди. Хотя вокруг постоянно по ушам ездили, мол, чем раньше, тем лучше, потом не приучишь и тп. Бред, имхо! Педиатр наш, кстати, поддерживала меня в том, что слишком ранний прикорм не есть очень хорошо. В 5 месяцев попробовала дать сок. Рвало. Затею оставила на время. хотя опять-таки "самые умные" говорили что-то типа "давай, а как ты хочешь, чтоб не рвало - организм-то у ребёнка привыкнуть должен к новому виду пищи". Слава Богу, что тогда никого не послушала и прекратила давать сок! Буквально недели через 2,5-3 вновь попробовала сок (получается, в 5,5 месяцев) - и никакой рвоты! Потом стала давать овощные и фруктовые пюре. Сейчас жалею только о том, что не начала с овощей. В 6,5 месяцев - каши, в 7 - творог (совсем чуть-чуть, хотя детка, по-моему, его пачками могла бы есть)))). В 7 и мясо стали кушать.
    Ни разу не жалею, что не стала прикармливать рано. Может, прикорм хотелось бы и позже, но с ГВ мы завязали в полгода.
    Кстати, новую еду восприняли на ура! Так боялась, что не понравится...
    Мамы! Подскажите, в каком возрасте кефирчик можно давать? А то мнения расходятся...
    Последний раз редактировалось lesya; 03.11.2008 в 10:52.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  7. #27
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Мы вообще начали вводить прикорм в 8 месяцев, а раньше доча сама отказывалась. Кушали сцеженное грудное молоко. Врач детская даже не настаивала на введение прикорма, хотя когда она была в отпуске, и мы попали на прием к другой, то она очень была этим фактом не довольна. Сейчас очень часто встречаю такое в литературе, что начинают прикорм с овощей, и это я думаю правильно.



  8. #28
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    А врачам то какое дело, с какого возраста мама начинает вводить прикорм??? Я раньше полугода и не думаю ни чем ни докармливать, ни прикармливать... а там посмотрю...
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  9. #29
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от lesya Посмотреть сообщение
    Мамы! Подскажите, в каком возрасте кефирчик можно давать? А то мнения расходятся...

    с 8-9 месяцев уже можно давать, мой хотя кефир и не любит, но от кисломолочки и йогуртов еще ни разу не отказывался.
    а по поводу прикорма, то я начала давать с 4-ех месяцев, потому что с 2-ух мы искусственники, начала с соков фруктовых и пюре, через месяц овощные пюре, ел сразу с удовольствием, кашу с 5,5 мес, с 6,5 мес творог, с 7,5 мес мясо, с 9- рыбу

  10. #30
    уже не новичок Аватар для superpyps
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Солнечные Горы прямо по курсу
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    А мы кисломолочную агушу (пачки по 200 гр) уже с 2-х месяцев ели, так как начали переход на смеси и начались запоры. Он есть с 0 месяцев!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 11:29
  2. Как отключить введение пароля при загрузке ОС?
    от KASKAD в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 21:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru