Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 370

Тема: Введение прикорма

  1. #261
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от Цветочная Посмотреть сообщение
    С младшенькой тоже с предприкорма начну.

    А расскажите, как у вас выглядел педприкорм, как не верти теория - это теория, а практика - совсем другое дело ((( очень ищу положительный опыт
    Цитата Сообщение от PirateLadies Посмотреть сообщение
    сорри, а что такое педприкорм?)))

    Педприкорм


  2. #262
    Прохожий
    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Мы педприкормом только и спаслись, дочка до 8 месяцев не признавала никакой докорм, ложкой в меня кидала)))и до свидания...Позвонила Ольге Look и узнала что есть такая штука педприкорм... Мы начинали с риса, она из тарелочки у меня брала по одной рисинке, со временем я дала ей с ложки попробовать, не настаивая, и все сразу наладилось....

  3. #263
    Коренной Житель Аватар для OдУвAнЧиK
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Вертлинка - дом родной))))
    Возраст
    40
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    у меня дочка вообще почти все пробует с моей тарелки. причем всегда так смотрит голодно, как будто я ее не кормлю. на свою детскую еду она не так живо реагирует))))

  4. #264
    Прохожий Аватар для Цветочная
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    А расскажите, как у вас выглядел педприкорм, как не верти теория - это теория, а практика - совсем другое дело ((( очень ищу положительный опыт
    Я просто на коленках ребенка держала во время своей трапезы))) Иначе поесть было невозможно) Я ложкой в тарелку, а детка руками быстрее меня Я специального ничего для этих целей не готовила. Общий стол был. Что попробует - хорошо, что плюнет - запомню)))
    Тише едешь - дальше будешь.
    Я - многодетная мама

  5. #265
    Летописец Аватар для PirateLadies
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    9,334

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    хочу начать с кабачков...
    на одном сайте увидела фразу "Переходить к другому виду прикорма следует только после того, как ребенок привыкнет к первому".
    а как понять, что ребенок привык?
    если, через неделю после введения кабачков все ок и не аллергии или еще чего, то можно и цветную капусточку вводить?
    так? я правильно поняла?
    Все мои закупки раздает Оптимистка.
    Переехала в Европу)) Покупки в любых магазинах и доставка в Россию. Пишите в личку.

  6. #266
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    да, я и через 5 дней вводила новое,

  7. #267
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от Цветочная Посмотреть сообщение
    Я специального ничего для этих целей не готовила
    т.е. борщ, суп на бульоне? но врачи не рекомендуют кормить супами на бульоне, до года точно, тк они очень тяжелы (жирны) для ребенка, лучше просто на воде. так кормить или нет?
    а если на ужин жареная картошка с котлетами? То менять на пюре и котлеты на пару или давать что есть?
    Мне не нравятся супы на воде, бяка. от жареного могу отказаться, кроме рыбы.
    Так как кормить после этапа микро-доз? я в замешательстве: не наврежу ли?

    --- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ---

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Мы начинали с риса, она из тарелочки у меня брала по одной рисинке
    а дальше? через месяц? что ели? как ели? сколько ели?


  8. #268
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    olga-len`ka ох этих врачей послушаешь, говорят и взрослым супы вредны, мол их придуманы когда люди впроголодь жили, а с другой стороны посмотришь,так у многих народов в национальных блюдах супы есть, просто суп надо правильно варить, как например сливать воду, в которой закипело мясо и налить новую, в правильно порядке закладывать продукты, т.е. через час после варки мяса картошку/крупы, потом через 10-20 мин. капуста/овощи, еще через 10 мин зелень/пряности

    если так переживаешь, как я с сыном первый раз, вари овощные супы, супы-пюре, их можно, с дочкой даже уже не думала об этом, раза два-три в неделю давала обычный суп, который сам едим

    ты сильно напрягаешься по поводу педприкорма, предлагаю просто течь по течению, пусть едят столько, как и то что и нравится, главное следить чтобы не давились, мне кажется смысл микродоз - научиться ребенку воспринимать другую пищу, научиться глотать и не давиться
    а так написано что если начали в 6 мес. с микродоз, до в 9-10 мес. объем доводится до 3 ч.л.
    у меня с обоими подобного и близко не было, оба начинали есть в таких объемах после 1,5 лет

    по поводу еды: хорошо всегда шел рис, "плов", каша рисовая, гречка не очень, давилась, картошка пюре, отварная, запеченая, жареную я сама не люблю, мясо она у меня стала есть только сейчас, хорошо протушенная мягкая говядина, курица с морковкой и луком, сын так вообще после 2х лет стал мясо есть, котлеты можно кстати не жарить, а запекать в духовке, фрукты нарезаю на тарелочку ломтиками и выставляю на общий расхват, если рыбу едите - запекать или в пароварке, вообще духовка в этом плане очень классная вещь, жаренное не полезно, а запеченное можно, всякие твороженные запеканки, омлеты, курица с картошокй, рыба, овощные запеканки, в общем было бы желание

  9. #269
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от PirateLadies Посмотреть сообщение
    а как понять, что ребенок привык?
    если, через неделю после введения кабачков все ок и не аллергии или еще чего, то можно и цветную капусточку вводить?
    так? я правильно поняла?
    типа того, я только на это немножко наплевала и вводила новое раз в 2-3 дня. Но мы не аллергики, плюс если я начала вводить овощи - за неделю или дней десять мы успевали попробовать всё, но еще месяц кушали ТОЛЬКО овощи. Потом таким же макаром фрукты: за 10 дней всё ввели - месяц кушаем (и про овощи не забываем). Третий месяц был каш + потихоньку давала творожки + что утянет с общего стола. Дальше уже не парилась.

    Почему не пошла по стезе педприкорма? У меня ребенок покушать был всегда не прочь, микродоз было мало для энергетического притока, а сиськи уже отваливались от постоянного использования. Энергетический прикорм немного разгрузил меня с ГВ.

  10. #270
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    Так как кормить после этапа микро-доз?
    Мне кажется у тебя пошёл перекос на "кормить"... Цель-то тут не накормить, а познакомить. Если месяц прошёл с микродозами, можно увеличить до пары-тройки чайных ложек, постепенно конечно. И то, если просят. Я бы дала 2-3 раза на кончике ложки, если всё ок (в чём я не сомневаюсь), через несколько дней так же 2-3 раза но побольше, чем на кончике и так дальше. К месяцам 8-9-ти и до пары столовых ложек можно дойти. А больше пока и не надо.
    И супами на бульоне я лично кормила. Просто мясо не жирное выбираю (до сих пор, кстати), с курицы кожу снимала, прежде чем варить. И варю всегда на втором бульоне, первый сливаю. Иногда овощи не обжаривала в суп, а иногда и обжаривала. Котлеты я обычно ещё тушу в подливке, поэтому так и давала, но если страшно, только внутреннюю часть можно дать. А картошку жаренную - выбирала кусочки не зажаристые, а те которые без корочки получались. Вот так как-то...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 11:29
  2. Как отключить введение пароля при загрузке ОС?
    от KASKAD в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 21:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru