Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 273334353637
Показано с 361 по 370 из 370

Тема: Введение прикорма

  1. #361
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от vendy Посмотреть сообщение
    Девчонки, я может быть как то отстала от жизни, подскажите пожалуйста что такое "педагогический прикорм"?
    это когда лень заморачиваться баночками, кашками, перетертой пищей при условии что сами употребляете здоровую пищу


    девочки да чего там сложного в педприкорме, садите ребенка на коленки и даете по чуть-чуть, по крупинке, по зернышку вначале, между основными приемами пищи погрызть сушку, яблоко, грушу, сыр, только когда кусок в руках обязательно следить чтобы не подавился, у меня оба до года давились яблоками, сын наверное даже дольше и я их нафик убрала, а потом как-то сами собой стали грызть без проблем, если ребенок уже не интересуется едой, а балуется - ссаживать с коленок с куском, за отдельную тарелку пересаживаем после года, обычно уже сами ложкой пытаются там чета нагрести

    вот какой у сына был педприкорм в 8 мес.
    Вложение 117815Вложение 117810

    с дочкой я вообще как-то ни о чем не думала, правильно я что-то делаю или нет, просто как-то по течению плыла и вот что в 1,1 г имели, тренировалась есть ложкой на кашах
    Вложение 117816

    какой бы прикорм не ввводили после 2х лет едят все, единственно часто слышу пробелмы возникают не умеют есть ложкой или не умеют пить из кружки, но это не о тприкорма зависит, а от мамы, когда они около года начинают интересоваться ложкой, пытаются повторять, то этот интерес терпеливо поддерживать, а если нет интереса, то навязывать его самой, а умение держать кружку это тоже все с грудничкового возраста идет, убрать поильнки дома, давать пить из кружки, да будут ронять по 100 раз, проливать, но а как же иначе, только терпение...моя имха в общем

  2. #362
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vendy
    Регистрация
    13.12.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Спасибо, что подсказали. Я уже посмотрела в интернете, оказывается пед. прикорм в частности касается детей, находящихся на грудном вскармливании, а у меня оба с рождения к сожалению на искуственном, поэтому я о нем ничего и не слышала...

  3. #363
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от старая Посмотреть сообщение
    если ребенок уже не интересуется едой, а балуется - ссаживать с коленок с куском,
    когда я кусочек даю, он с радостью ест, но при этом сам пытается баловаться - возить в тарелке рукой и свалить её на пол, схватить кусок для еды не пытается. повторюсь, что при этом, те, что я даю - ест. что делать в этом случае, ссаживать? или он есть хочет? не понятно вот это мне. когда даю - очень жадно рот открывает...

  4. #364
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Надь, я опять про своё))) вот у меня тоже было много подобных вопросов и мне не одна литература не помогла и опытные мамы тоже не могли на фсё ответить, а вот консультант помог))) вселил вменя уверенность. Я даже многие вопросы не задала, она на них раньше ответила)))
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  5. #365
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    девы, никто не желает пригласить консультанта по вопросам педприкорма? скооперируемся, послушаем ))) может быть кому актуально? на вашей территории ))) (т.к. моя территория далеко))) ) ну в принципе можно и на моей территории.
    вопросы думаю есть у всех. надо как то это дело решать ))))) есть желающие ?

  6. #366
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    когда я кусочек даю, он с радостью ест, но при этом сам пытается баловаться - возить в тарелке рукой и свалить её на пол, схватить кусок для еды не пытается. повторюсь, что при этом, те, что я даю - ест. что делать в этом случае, ссаживать? или он есть хочет? не понятно вот это мне. когда даю - очень жадно рот открывает...
    непонятно когда хочет есть, а когда нет? мне кажется в 8 мес. они хотят точно грудь есть, а все остальное знакомство с пищей, смысл же не накормить, а познакомить с едой, с тем разнообразием продуктов, которое вы употребляете, ну то что можно ребенку естественно
    даете кусочек - ест, ну и хорошо, чтобы не свалил тарелку - отодвиньте тарелку, дайте в руки ложки, пусть ими руки занимает, или садите ребенка на коленки так, чтобы не смог дотянуться до тарелки, посидели, попробовали еду, товарищу наскучило, начинает баловаться, так чего его держать дальше на коленках и предлагать еду - пусть идет гуляет, дали кусок какой-нибудь и продолжаете сами дальше кушать

  7. #367
    Горожанин Аватар для Varpelis_
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    487

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    У меня опыт "педприкорма" с двумя детьми. Вообщем -то, ничего сложного не было, наоборот, не надо специально для ребенка ничего готовить, плюс ребенок знакомится со взрослой пищей, набирает нужный набор ферментов для дальнейшего усвоения, при этом в год с небольшим, у меня дети сами ели ложкой.Но это, при условии, если родители сами едят здоровую пищу, т.е. не пельмени с сосисками. Начинали мы прикорм не раньше 6 месяцев, при проснувшемся пищевом интересе и готовности ЖКТ ребенка. Но как бы ребенок первое время не хотел съесть побольше с маминой или даже папиной тарелки (с папой почему-то больше даже любили есть) начинать надо с трех микродоз за каждый прием пищи, дальше можно увеличить до пяти. Микродоза- это кусочек пищи величиной с горошинку. Новый продукт вводили раз в 2-3 дня.И предлагали мы столько раз, сколько сами садились за стол. Плюс еще перекусы фруктами и зерновыми хлебцами между основными приемами пищи. При этом никаких развлекалочек-сказочек за столом для того чтобы ребенок съел побольше. Когда теряется за столом интерес к еде - ребенка спускаем пол с кусочком, например, яблочка. Потихоньку ребенка с рук можно пересаживать на стульчик рядом с собой, но это ближе к 10-11 месяцев. Я накладывала чуть-чуть еды на тарелку и давала в руки ложку. Сначала малышка лезла руками и ложкой одновременно в тарелку, но постепенно ребенок учился есть сам.
    Вот здесь очень удачная подборка статей.
    Статьи для родителей
    Существует теория, что Землю пересекают особые линии, и там, где они сходятся, случаются странные вещи.©

  8. #368
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    на вашей территории ))) (т.к. моя территория далеко))) ) ну в принципе можно и на моей территории.
    вопросы думаю есть у всех. надо как то это дело решать ))))) есть желающие ?
    могу предложить свою площадку, чай, плюшки )))) подсобный материал )))) ну и опыт, ессно )))


  9. #369
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    могу предложить свою площадку, чай, плюшки )))) подсобный материал )))) ну и опыт, ессно )))
    не совсем поняла, это можно к тебе в гости прийти? или если консультанта приглашать, то можно на твоей площадке? )))

  10. #370
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Введение прикорма

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    не совсем поняла, это можно к тебе в гости прийти? или если консультанта приглашать, то можно на твоей площадке? )))
    и то и другое ))))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 11:29
  2. Как отключить введение пароля при загрузке ОС?
    от KASKAD в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 21:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru