Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Рейтинг Солнечногорских школ

  1. #21
    Новый Житель
    Регистрация
    03.12.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Рейтинг Солнечногорских школ

    Popelushka, к вашему сведению, в прошлом году конкурс в Областном пед. университете составлял на некоторых факультетах 5-6 чел. на место.
    В прошлом и в этом году к нам в школу пришли молодые специалисты.Необыкновенные умницы,стрательные и желающие работать по-настоящему! И еще: в московских и зеленоградских школах работают учителя из Подмосковья, те же выпускники наших педвузов, так почему же вы доверяете им больше,чем своим, местным?

  2. #22
    Somebody Аватар для SadnesS
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    SunCity
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Рейтинг Солнечногорских школ

    Цитата Сообщение от Blast Посмотреть сообщение
    Зачем спрашивать, если каждый хвалит своё? Выясните всё сами, сделайте для себя выводы и действуйте, коль так)
    И как можно выяснить все самим??? Пока моё дитё учится в своей школе, я могу объективно оценить именно эту школу и сделать выводы, поэтому и задала вопрос, надеясь на взаимность.....Но повторюсь, сколько людей, столько и мнений

    SadnesS добавил(а) 10.01.2008 в 22:56
    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    От первой учительницы, конечно, многое зависит. Вот только учителя средних классов, порой, сводят на нет все труды первой учительницы. У меня сейчас есть студентки, как раз учителя начальных классов, и они постоянно говорят о том, что учителя в среднем звене, применяя авторитарные методы, вызывают у детей боязнь к тем или иным предметам.
    Абсолютно согласна с Ириша. У нас был супер учитель началки, у ребенка был интерес и желание, но в 6-м классе именно из-за учителей, которым не интересен ни свой предмет, ни обучение детей все усилия первой учительницы пошли прахом. Сейчас я задалась целью поправить это положение....в какой школе сильная параллель 6-х классов на данный момент???? Подскажите!!!

    SadnesS добавил(а) 10.01.2008 в 23:10
    Цитата Сообщение от Игоряша Посмотреть сообщение
    Вообще сейчас в образовании района происходят большие изменений. многие школы перешли на профили. Да вы зайдите на сайт коитета по образованию, а там ссылки на сайты всех школ. www.solkno.ru
    Очень рада этому сообщению об изменении образования в районе, но скажите, как это относится к школе, где вы работаете????
    Если в настоящем (не бывшая коррекция, которая теперь тоже лицей)лицейском классе преподают далеко не самые сильные и лучшие учителя (а таковые еще остались в вашей школе - Кочанова Г.Н. тому пример),то я могу говорить только об изменении явно не в лучшую сторону!!! И пора бы научиться сдерживать обещания, даваемые родителям, когда они хотят перевести детей из вашей школы...все равно рано или поздно это случится...жаль лишь детей, которым отбили всю охоту к учению...
    Последний раз редактировалось SadnesS; 10.01.2008 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Участник Аватар для popelushka
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Рейтинг Солнечногорских школ

    Вижу задела многих за живое. Объясню. Сама поступала. Да на факультеты иностранных языков, комьютерных технологий, психологии ну еще пара другая предметов, которые в перспективе дают возможность работать не только в школах, имеют большие конкурсы. А есть предметы на которые до сих пор за руки тащут. Или я не права? Плюс цена за обучение. А сейчас всем очень хочется неприменно высшее образование получить любой ценой (вижу по знакомым, как платят за все лишь бы чадо диплом получило хоть где нибудь!)
    Конечно везде есть исключения. Из своей школьной жизни могу сказать процентов 20 учивших меня учителей были педагогами с большой буквы, но была кучка таких которых к школе и на пушечный выстрел подпускать нельзя, а они мне читали литературу, английский, математику.
    Я не училась в Солнечногорске и рада, что столько защитников учителей нашлось. Значит вашим детям повезло больше, чем мне и моим детям.
    Последний раз редактировалось popelushka; 11.01.2008 в 14:10.
    В жизни важны только солнечные дни

    http://pani-tatyana-1.narod.ru/

  4. #24
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Рейтинг Солнечногорских школ

    надо рассматривать каждый вариант в отдельности при выборе школы....но в целом Зеленоградские лицеи посильнее наших будут

  5. #25
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Рейтинг Солнечногорских школ

    С таким умным видом про Зеленоградские школы рассуждают.. А простите, господа рассуждающие, Вы сами этих "устриц ели?" (с)
    И потом, из солнечногорска в зеленоград... 5-6 дней в неделю туда и обратно на протяжении почти десятилетия. Пожалейте своих детей.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  6. #26
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Рейтинг Солнечногорских школ

    Ну лично я сам в Зеленограде учусь) 10 лет езды это конечно жжесть)
    Но есть и свои плюсы:
    - более качественное образование
    - наличие продлёнки для младших классов
    - совсем другой кантингент учащихся, а в солнечногорске па пол класса хачей будет
    - совсем другой уровень учителей, во многих школах очень много молодых, энергичных учителей
    - бесплатные обеды (ну там для малообеспеченных, матерей одиночек и тд.) да и платный хавчик копейки стоит
    - частые экскурсии, бывает даже бесплатные от минестерства
    - техническое оборудование школ совсем другое, всё новенькое, компьютерые классы с выходом в инет
    - дофига всяких олимпиад проходит, если ребёнок хорошо учится и принимает участие во всяких олимпиадах, то МИЭТ сразу к себе на заметку берёт
    Много человек из Солнышка ездят в 853 школу (физ мат), есть ещё лицей при МИЭТЕ...
    Вобщем плюсов ОГРОМНОЕ количество, но есть таже ОГРОМНЫЙ минус - это езда... Вобщем если Ваш ребёнок гений, то отдавайте в зелик, если раздолбай лучше в Солнечногорск, ибо если ездить в Зелик, то чисто за знаниями, а ездить чтобы дурака валять нету смысла...
    Я даж и незнаю посоветовал бы я или нет отдавать в Зелик, в принципе, когда элки ходят нормально это ещё сносно, а бывает, что по нескольку часов на станции тусоваться приходилось.....
    Вобщем думайте, решайте... Кст щас в 7 шк. в Солнечногорске вроде какой-то замут с МИЭТом, мб что-то стоящее...

  7. #27
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Рейтинг Солнечногорских школ

    главное чтобы ваш ребенок хотел учиться

  8. #28
    Да, я такая... Аватар для Innaya
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Здесь...
    Возраст
    37
    Сообщений
    995

    По умолчанию Re: Рейтинг Солнечногорских школ

    2Tommy А ты в Солнечногорске учился, чтобы так рассуждать?
    Ты что думал в сказку попал? Нее...ты в жизнь вляпался!

  9. #29
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Рейтинг Солнечногорских школ

    Да, учился =)
    А так же учились и учаться десятки моих знакомых...
    Более менее норм обстановка в 4 школе, ну и в 7 с замутом с МИЭТом =)

  10. #30
    Да, я такая... Аватар для Innaya
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Здесь...
    Возраст
    37
    Сообщений
    995

    По умолчанию Re: Рейтинг Солнечногорских школ

    Ну да, токо ещё 8-ая тоже с замутом с МИЭТом
    Ты что думал в сказку попал? Нее...ты в жизнь вляпался!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опубликован рейтинг школ Московской области
    от Viper в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2020, 15:49
  2. Солнечногорск вошел в рейтинг самых благоустроенных средних городов России
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 01:15
  3. Более 60 выпускников солнечногорских школ сдают сегодня первые экзамены
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 15:50
  4. Для учащихся солнечногорских школ организованы Дни «Сладкоежки»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 15:29
  5. Сайты Солнечногорских школ.
    от APower в разделе Образование и наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 16:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru