Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: Апгрейд системника: требуется помощь в выборе комплектующих

  1. #41
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Апгрейд системника: требуется помощь в выборе комплектующих

    Цитата Сообщение от Maestra Посмотреть сообщение
    А двухканальный режим изобрели задолго до висты.)
    Знаю. Просто насколько я понял 32-битная ось(хп) просто не должна будет включиться при 4 гигах установленных. Может я и криво это понимаю. Но в любом случае, допустим всё включается, а значит у тебя одна планка просто выключается в этот момент, и остаётся одна планка на 2 гига, да ещё и без двухканалки.. Вопрос.. Оно тебе надо? Я бы вот честно, лучше бы взял 2 гига разными планками по 1 гигу, заставил бы их работать в двухканальном режиме(что кстати будет куда более превосходить по производительности одну 2-хгиговую планку), и наслаждался бы жизнью с хп. Если бы захотел перейти на висту, добрал бы ещё 2 гига, ибо всё равно если мы доживём до времён, когда для максимальных настроек нужно будет хоть 8 гигов при любой оси, то к этому времени, я думаю уже и стандарты памяти изменятся, и саму мать надо будет менять.
    Теперь про кулер. Чем тебе недостаточно стандартного боксовского, того что идёт в комплекте с камнем? Кора не будет перегреваться и не сгорит, я тебя уверяю. Только если ты будешь прилично разгонять проц, тогда уже нужен мощный кулер, но зачем его сейчас разгонять не пойму, этот проц вытянет всё что угодно. Но ладно допустим компьютер на будующее. В чём проблема, почему кулер не влезает? Уж не поверю что по геометрическим размерам в корпус не влазит.

  2. #42
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Апгрейд системника: требуется помощь в выборе комплектующих

    На крышке корпуса, за сеткой просто стоит такая пластмассовая фня, которая должна огибать собой куллер на процессоре и видюху. Так вот она расчитана на маленькие куллеры походу.) Конечно можно её снять, но тогда сетка отвалится.) Придётся её как-то крепить к стенке, а потом ещё придётся как-то крепить куллер к сетке, т.к. изначально он крепится на эту пластмассовую фню. Вобщем, лишняя морока. Чем я буду возиться с этими 7-сантиметровыми куллерами в корпусе, лучше я соберу новый системник с нуля, а этот продам целиком.
    Главные требования к корпусу: удобство и хорошее охлаждение. Лимит денег 3к.)
    Я бы взял что-нибудь такое, но чот жаба душит переплачивать за дизайн.)

    На счёт куллера: у меня проц без бокса. Я взял проц отдельно, и куллер отдельно

    По поводу оперативы: а я всегда считал, что двухканальный режим есть двухканальный режим. Хп ведь видит 4 гига оперативы? Я так думаю, она всё-таки будет использовать обе планки, хоть они и не будут заполняться до конца.

  3. #43
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Апгрейд системника: требуется помощь в выборе комплектующих

    Не видит. В лучшем случае будет видеть 3 гига. Но что то мне подсказывает, что хп просто вырубит вторую планку. И в любом случае объемы и частоты памяти для использования двухканального режима должны быть одинаковыми. Так что не будет на хп двухканалки с такой раскладкой. Ну никак
    По поводу корпуса. И что вы так извращаетесь с ними. Возьми стандартный корпус за 1к-1.5к монотонный, стандартный ATX(прямоугольный со стандартными размерами, одинаковыми железными стенками с обеих сторон) и проблем никаких не будет. А то, что у тебя по описанию твоему, действительно лучше продать.

  4. #44
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Апгрейд системника: требуется помощь в выборе комплектующих

    Есть хорошие корпуса от Гигабайт, например вот: Miditower GigaByte Poseidon GZ-XA1CA-STB Black
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  5. #45
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Апгрейд системника: требуется помощь в выборе комплектующих

    Остановился на Antec Three Hundred.
    Осталось выбрать хард на 1Тб. Пока склоняюсь к Western Digital Caviar Black.

  6. #46
    only music! Аватар для Spawn
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Апгрейд системника: требуется помощь в выборе комплектующих

    Что вы голову морочите читайте!


    Windows не видит всю установленную память объёмом 4Гб или более
    32-битные версии операционных систем Windows XP SP2, Windows Vista и Windows Server 2003 Standard Edition принципиально не могут использовать более 4 Гб оперативной памяти в силу внутренних архитектурных ограничений.

    Однако на практике при установке одной из этих ОС на компьютер с 4Гб оперативной памяти доступный ей объём оперативной памяти (Его можно посмотреть, кликнув правой кнопкой на значке «Мой компьютер» и выбрав «Свойства») оказывается существенно меньшим – обычно от 2.7 до 3.75Гб.

    Это происходит из-за того, что существенная часть адресного пространства используется в нуждах установленных периферийных устройств (основной потребитель – видеокарты), при этом сама оперативная память никоим образом ими не используется. Конкретная цифра доступного адресного пространства зависит от чипсета, особенностей BIOS и конфигурации конкретного ПК (например, эта величина зависит от интерфейса и количества видеокарт, но никоим образом не зависит от того, каким количеством модулей и какого объёма у вас получен такой общий объём памяти.)

    Радикальное решение данной проблемы существует только одно – замена ОС на 64-битную и включение в BIOS материнской платы опции «Memory Remap Feature» (или «H/W Mem Remap», обычно находится в разделе «Chipset Settings» или «NorthBridge Settings», некоторые современные платы включают эту функцию автоматически). Только при соблюдении обоих этих условий вы сделаете доступным для ОС весь объём установленной памяти. Предупреждение - не все чипсеты поддерживают аппаратный ремаппинг, в первую очередь это касается чипсетов cемейства Intel 915/945, на системе с таким чипсетом сделать доступными все 4Гб установленной памяти нельзя в принципе. Со всеми серверными чипсетами, более новыми десктопными (965/P35 и выше) и системами на базе 64-битных процессоров AMD такой проблемы нет. Если вы включите Memory Remap с 32-битной ОС, то доступный ей объём оперативной памяти будет ограничен 2Гб, поэтому такого делать не надо.

    Помните, что максимальное количество оперативной памяти, которое 32-битная версия Windows может выделить приложению составляет 2Гб по умолчанию и 2,7Гб, если ОС запущена с ключами /PAE и /3GB в boot.ini, а приложение откомпилировано с поддержкой такой возможности. Поэтому использование более 3Гб оперативной памяти совместно с 32-битными «десктопными» (не серверными!) ОС в подавляющем большинстве случаев совершенно не оправдано.

  7. #47
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Апгрейд системника: требуется помощь в выборе комплектующих

    Spawn, ну и сам прочти свою статью и перечитай потом посты. Ну и мои. Где они противоречат статье твоей? Наверное только в одном месте, где с дуру написал, что не включится. Однако уже в следующем посте я поправился, и написал всё как будет действительно. Претензии? Лучше бы чего человеку по терабайтным хардам посоветовал

  8. #48
    eix brain Аватар для Nix
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    GNU/Wonderland
    Возраст
    37
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Апгрейд системника: требуется помощь в выборе комплектующих

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    Spawn, ну и сам прочти свою статью и перечитай потом посты. Ну и мои. Где они противоречат статье твоей? Наверное только в одном месте, где с дуру написал, что не включится. Однако уже в следующем посте я поправился, и написал всё как будет действительно.
    Тма где ты написал что XP вырубит планку. Никто ничего не вырубит. НЕподдержка 4Г - это программный недостаток, многоканальный режим - аппаратная функция. Если мат.плата от Intel и поддерживает Flex Memory, то 2х-канальный режим работать будет. Кстати, в инете написано, что если включить режим PAE, то WinXP SP1 видет все 4Г, никто не пробовал?


  9. #49
    only music! Аватар для Spawn
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Апгрейд системника: требуется помощь в выборе комплектующих

    Я не на кого не наезжал, просто разложил всё по полкам ,что бы вы имели представление о 4гб в системе и т.г.
    А вот в про HDD:

    Универсальные винчестеры
    Обычным пользователям надо решить, нужен ли им универсальный жёсткий диск, который можно использовать как системный, на нём же можно хранить и данные. Если вам нужна именно универсальная модель, мы рекомендуем покупать Hitachi Deskstar 7K1000.B (внимание, с добавкой B!) ёмкостью 1 Тбайт, 750 Гбайт или 640 Гбайт, которые обеспечивают сбалансированную производительность и эффективность. Western Digital Caviar Black или RAID Edition 3 (RE3) лучше подходят для запуска с них приложений, поскольку обеспечивают меньшее время доступа и большую производительность ввода/вывода.

    Для хранения данных

    Samsung Spinpoint F и Seagate Barracuda 7200.11 ёмкостью до 1,5 Тбайт (убедитесь, что вы покупаете последний модельный ряд) превосходны по последовательной пропускной способности. В частности, новый 1,5-Тбайт Seagate обеспечивает самую высокую последовательную скорость передачи данных из всех механических жёстких дисков SATA, но он недостаточно быстр для наших тестов приложений, да и в категорию высокой эффективности он не подпадает. Однако и эти модели окажутся вполне хорошим выбором, если вы найдёте их по низкой цене, поскольку сможете минимизировать стоимость одного гигабайта.

  10. #50
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Апгрейд системника: требуется помощь в выборе комплектующих

    Копм собран. Ура, товарищи! Сейчас стоит хп, которая видит 3,25 Гб аперативы. Сначала поставил висту на тест, но уже через пару дней она меня в конец достала и я её грохнул к чертям. Тестил на Crysis. Разницы в графике на DirectX 9 и 10 вообще не заметил. Собссна, вот что я взял из железа:

    Корпус Antec Three Hundred. 3,200р.
    БП Corsair CMPSU-650TXEU 650W. 3,381р 30 коп.
    Кулеры на корпус CoolerMaster TLF-S12-EB Blue. 2*250р.
    Мать GigaByte GA-EP45-DS3L. 3,179р.
    Процессор Intel Core 2 Duo E8500 3.16 ГГц. 5,606р 60 коп.
    Кулер на проц CoolerMaster RR-CCH-PBU1-GP Gemin IIS Cooler. 1,260р 04 коп.
    Память OCZ SLI-Ready DDR-II DIMM 2*2Gb. 2,138р 60 коп.
    Видюха XFX GTX 260 Black Edition. 10,790р.
    Хард 1 Tb Western Digital Caviar Black. 4,310р.

    Половину брал в НИКСе, половину в X-Memory на Совке (просто больше нигде не смог найти). ИТОГО: 27,952р 08 коп.
    Осталось докупить ещё один кулер на крышку корпуса за 250р (сразу плохо посчитал кол-во пустых дырок на корпусе) и какой-нибудь топовый DVD-резак Pioneer.

    В World of Warcraft теперь при максимальных настройках детализации и разрешении 1280х960, фпс всё равно падает до 40 в крупных городах типа Даларана или Шаттрат.)) В инстах пока стабильно 100, на бг в Альтераке пока не пробовал. Дрова на видео стоят последние.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь при выборе нового авто
    от Norg в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 16:43
  2. Помощь в выборе принтера
    от мах:-) в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 21:16
  3. Помощь в выборе ноутбука. До 40к
    от memento more в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 15:05
  4. Помощь в выборе DVD-резака
    от Папа Саид в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 21:59
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2004, 16:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru