Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Помогите! Комп сходит с ума!!!

  1. #1
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    Unhappy Помогите! Комп сходит с ума!!!

    Вообщем так. Хард разбит на два диска, C и D. Винда стоит на С, однако на D есть папка System volume information, куда постоянно сливаются какие-то ехе-шники с названиями типа A0000345.exe. Удаляю, появляются, и так до бесконечности. Лечил хард Касперским, после чего отформатировал диск С, поставил новую винду и проверил Пандой и доктором вебером (cureIT). Удаляю-лечу все троянские программы и прочую гнусь Однако шняга продолжает заполнять методично диск D многострадальный...
    Помогите избавиться от заразы!!!

  2. #2
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Помогите! Комп сходит с ума!!!

    Это не зараза
    Так работает служба восстановления системы. Хотите избавиться от этих файлов - щелкните правой кнопкой на "Мой компьютер", выберите вкладку "Восстановление системы", и, выбрав соответствующий диск, нажмите кнопку "Параметры". Поставьте галку "Отключить восстановление системы на этом диске" - все файлы исчезнут.
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  3. #3
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Помогите! Комп сходит с ума!!!

    Спасибо, папка очистилась, а я так с ней мучался!
    Только вот почему-то все данные в этой папке Касперский и AVG воспринимали как вирусы, трояны и черви.....Простите, если поражаю своей ламерской сущностью, но насчет этого мне можно не беспокоиться?)
    Последний раз редактировалось ColdEmCar; 12.01.2008 в 00:37.

  4. #4
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Помогите! Комп сходит с ума!!!

    Цитата Сообщение от ColdEmCar Посмотреть сообщение
    постоянно сливаются какие-то ехе-шники с названиями типа A0000345.exe.
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Похожая проблема. Вирус TxHMou.exe. При загрузке компа переводит дату незаметно на 2000. 7-Касперский нервно хрюкает(в лучшем случае) и отрубает ключ, т.к. дата неверна. Пока правишь год (причем сразу не получается), плодится масса прочей дряни. Каспера отключает с пол-пинка, и щит винды тоже. Обновление винды блокирует.
    Все прочие антивирусы, если что-то и видят, то сделать ничего не могут, парочку удалят разве что. Nod32 честно признался, что неизвестный вирус и скачал себе. В Яндексе описания не нашла. Стартовой страницей ставится левый адрес main.94ak.com без невозможности замены. Каспер обещает убить вирус только после перезагрузки. Плодится в каталоге system32 в массе DLL., во временных файлах. В итоге как царь в корне диска создает файл Sos.exe и autorun для запуска этого самого sos, и и еще в винде. Плодит в винде массу каталогов с файлоами a10.exe.........a20.exe (номеров масса) в каталогах для восстановления винды. При переходе по страницам переход назад пытается осуществить на ip560.com. Ну и прочие пакости.
    Если бы дело было только в винде, переустановил, и всё. НО! Принесла другой диск, работавший ранее без проблем и вирусов, поставила взамен, отключив зараженный. Ситуация с 2000 годом повторилась со всеми вытекающими. Иной раз при попытке борьбы доходило до синего экрана смерти с руганью на файл win32k.sys (код ощибки каюсь, не записала). Вычистила вручную всю замеченную дрянь даже по дате создания и системные тоже. Переустановила винду (естественно, выдернув сетевой кабель), наколько возможно, проверила всё 7касперским, вроде все работало. Но на другой день то же самое.
    Устойчивое впечатление, что эта гадость лезет из bios (или у меня уже паранойя). Сегодня захожу из iNFR@CD, ( комп отключался перед этим полностью от питания), перед эти установив биос по-новой , отключив винт, и при загрузке яндекса вижу, что комп параллельно пытается поединиться с ip560.com. Как бороться еще, даже не знаю.

    В общем, настойчиво рекломендую всем поставить в запрещенные узлы 121.10.107.156
    ip560.com
    268ip.com

    Файл xjz2007.bmp и прочие варианты в виде xjz2007[1].bmp - это тоже вирус.

    В названиях вирусов фигурировали в середине нечто win32WOW и ONLINEGames ( удивило, в игры по сети у нас не играет никто, да и комп не для игр).

    В связи с этим вопрос, как почистить биос, если это возможно?
    Читать отсюда и до конца!!!!! И немедлено принимать меры!!!

  5. #5
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Помогите! Комп сходит с ума!!!

    Нет, у меня таких симптомов не обнаружено.
    Все нормализовалось, когда я последовал совету NoBody, спасибо ему огромное)

  6. #6
    Ave Satanas! Аватар для Gimpy
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    да
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Помогите! Комп сходит с ума!!!

    Вопрос :как поставить в запрещенные узлы вот эти адреса?

  7. #7
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Помогите! Комп сходит с ума!!!

    Вопрос на вопрос - при помощи какой программы?
    Я знаю несколько решений данной проблемы, но возможно, что у тебя просто стоит другая OS, софт, браузер...

  8. #8
    Ave Satanas! Аватар для Gimpy
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    да
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Помогите! Комп сходит с ума!!!

    Собственно вот : ОС - винда хр sp2 , антивирь нод32 , браузер опера и недавно поставил агаву файр волл. В файр волле нашел как заблочить , а во ткак в опере и в винде (если можно ) я даже не знаю.

  9. #9
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Помогите! Комп сходит с ума!!!

    Я не Оперовед (мне больше FF по душе), да и с агавой не дружу. Я покажу, как это сделать в Internet Explorer.
    Дальше включай соображалку

    И... напиши, как в файрволе заблокировал. Другим тоже может быть это интересно.
    Изображения Изображения

  10. #10
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Помогите! Комп сходит с ума!!!

    В опере видимо так: инструменты - настройки - дополнительно - содержимое - заблокированное содержимое

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите реанимировать комп
    от keks1 в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 01:10
  2. Помогите, немогу подключить комп к TV
    от -=Yorik=- в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 16:02
  3. Помогите пожалуйста!!! Виснет комп, когда включаю любую игру
    от FLeX в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 14:38
  4. Немецкий мальчик сходит с ума.
    от Verbatim в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 21:20
  5. Спецы помогите, виснет комп при запросе свойств компа
    от digiTALker в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2005, 12:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru