Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Дух времени (Zeitgeist)

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    Exclamation Дух времени (Zeitgeist)

    Дух времени (Zeitgeist) - Тот самый нашумевший фильм целиком, на русском и одним файлом.

    Описание>>
    Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

  2. #2
    КоллекционеР Аватар для Marwit
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    941

    По умолчанию Re: Дух времени (Zeitgeist)

    http://www.sunvideo.ru/index.php?fun...lm&pageid=1156
    Может тут попроще будет посмотреть?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Дух времени (Zeitgeist)

    Это хорошо, что он есть в сети, спасибо за ссылку на это, но мне и наверняка многим другим, проще смотреть в инете(анлим), чем качать в сети, т.к. у меня нет шары, поэтому скачка недоступна.

  4. #4
    Роман Аватар для Ralen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Солнечный Город
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Дух времени (Zeitgeist)

    Великолепный фильм, я просто в шоке от увиденного. Наверное, ни слова неправды. Разбирать его по сюжетам, пожалуй, не буду, ибо таким образом нарушу большое количество правил форума, например: оскорбление религиозных чувств, антигосударственная пропаганда и т.п.

  5. #5
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Дух времени (Zeitgeist)

    сегодня посмотрел..... есть над чем задуматься.... впрочем, я всегда над многим задумывался

    P.S. не буду рекомендовать смотреть всем.... ибо многие просто не поймут

  6. #6
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Дух времени (Zeitgeist)

    Смотрел, да... Одно скажу - я не доверяю телевидению. И то, что в фильме шоковая информация и очень интересная, безоговорочно на веру принимать не буду только потому, что этот фильм ТАКОЙ ЖЕ, как и все остальные, несущие вещи противоположные.
    Параноик, скептик...
    ЗЫ Спрашивал у преподавателя, когда разбирали политические системы, о союзе Канады, США и Мексики, об их валюте Амеро (из Духа времени) - он об этом ничего не слышал. Его информация для меня более авторитетна.
    А фильм интересный, смотрел с огромным удовольствием.

  7. #7
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Дух времени (Zeitgeist)

    знаешь, если бы Буш выступил после этого фильма и сказал бы: "все слухи про валюту Амеро - это ложь!"
    его бы спросили: " а как вы прокомментируете всё остальное?"
    он: "все слухи про валюту Амеро - это ложь!"
    ему опять: "ну а всё остальное?"
    он: "все слухи про Амеро - это наглая ложь!"

    я естессна не воспринимаю всё за чистую монету, но многие факты из этого фильма имеют место быть...

  8. #8
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Дух времени (Zeitgeist)

    Буш - обезьяна, от него это вполне можно ожидать Только вот "если бы" не имеют никакой силы в нашем мире, к сожалению...
    Я так скажу - многие факты из фильма имеют место быть, да. А вот выводы из этих фактов имеют место быть лишь потенциально(Рухнули небоскребы - факт, почему - вывод, в таком разрезе). Это всего лишь теория, версия, построенная на следствии...

  9. #9
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Дух времени (Zeitgeist)

    в принципе, это фильм для америкосов.... а мы просто его случайно "подсмотрели"... и сделали свои выводы

  10. #10
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Дух времени (Zeitgeist)

    Если фильм для америкосов, то он теряет вообще какую-либо ценность для меня
    В чем я вижу проблему телевидения - они ищут сенсацию. Раздувают ее. Выдувают из пальца. И преподносят отборный помет на золотом блюдечке с ломтиком лимона. Или просто программируют зрителей на определенные мысли, определенные мнения, собирают по кусочкам мировоззрение... Может быть, если фильм для америкосов, то создатели хотели высечь какую-то искру. Не исключаю такой возможности.
    Парадокс... Встречал в сети фильм французского производства про гибель подлодки Курск. До конца досмотреть не смог... Они только и делали, что *оскорбляли* Россию, ее власть и систему. У нас на телевидении делали фильмы документальные про Курск, и они отличались. Очень. И кому верить после этого? Мне рассказывали историю такую - в одной и той же газете с небольшим временным интервалом между выпусками были статьи с заголовками типа "Ешьте помидоры!" и "Не ешьте помидоры!". Улыбался.
    Простите за офтоп

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 15:42
  2. Ищу фильм - Патруль времени
    от ~MesserShmit~ в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 18:24
  3. Капсула времени
    от TuMiNi в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 23:02
  4. Синхронизация времени.
    от thrash в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 22:32
  5. Точное времени
    от Morbah в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2004, 22:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru