Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 152

Тема: Какое молоко предпочитаете ?

  1. #111
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Какое молоко предпочитаете ?

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Сладёша Показать сообщение

    А что, простоквашинское - "натур. продукт", раз все его так хвалят?

    Был, три месяца назад, когда только внедрялись с ним на рынок. Теперь бадяжат...
    Какие три месяца назад???? Оно уже почти два года на прилавках, если не больше.Вы откуда??? Самый натур продукт, эт разливное и не пастеризованное.
    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    В Москве хорошее также 3,% пастеризованное Вологодское молоко в полиэтиленовых пакетах, но оно портится за три дня
    Не может пастеризованное молоко, да еще и в пакете испортится за три дня, если только его хранить при температуре +30 градусов.........и то наврятли.......
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  2. #112
    Прохожий Аватар для Клото
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Какое молоко предпочитаете ?

    Покупаем совхозное из бочки (каждый день во двор приезжает). А если бочка "прогуливает", тогда мнения разделяются: один любит "Домик в деревне", второй "Вкуснотеево". А мне как-то все равно - я люблю топленое молоко, а такого настоящего уже давно не купишь простот нигде.
    С оглядкой напролом!

  3. #113
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Какое молоко предпочитаете ?

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Мне молоко в тетрапаках дают за "вредность". Ацтой
    Как то расплывчито,не находите...Что за молоко?..

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    но "на халяву ии уксус сладкий"
    В супермаркетах сотрудников просрочкой кормят...это не про Вас?..

  4. #114
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Какое молоко предпочитаете ?

    Письмо от моей жены.

    Покупаю молоко пастеризованное в бочке, привезенное из деревни Погорелово. Его продают у Бастилии (у арки) или же на площади. Молоко беру уже 2 года, делала простоквашу и творог, получапось все очень вкусное, но уже примерно как пол года простокваша не получается такая вкусная, получается как кисель. А в очереди люди поговаривают, что молоко это уже порошковое, да и коров уже якобы нет на ферме. ЛЮДИ, откликнитесь, кто что знает? Это молоко было самое лучшее на мой вкус из всех что привозили в город. Я его кипятила всегда, вкусовые качества были хорошие, пить как молоко вкус остался такой же, а вот простокваша - нет.
    Последний раз редактировалось -LST-; 12.01.2011 в 12:19.

  5. #115
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Какое молоко предпочитаете ?

    Уже не первую неделю задаюсь вопросом: молоко в пластиковых бутылках короткого срока хранения (7 дней) - это что? рекламный ход? Брала несколько раз Простоквашино Отборное или 3.2% в бутылках.... Мало того, что открытое оно прекрасно стоит в холодильнике, так еще по окончании срока годности оно еще несколько дней не отличается ничем от "свежего". Вряд ли цельное молоко на такое способно... Чем оно тогда отличается от тетрапаковских пакетов? Последний раз взяла Простоквашино в тетрапаке 3.2%, на нем крупно так, в красном овальчике "Без сухого молока". Читаю состав: молоко цельное, молоко обезжиренное. А это зачем? для регулировки процентажа жирности? А как оно дальше стоит больше недели вскрытым? Ну а в упаковке хранится по полгода?
    Все хочу для ребенка брать "из-под коровы", но я ленивая и трусливая... Не знаю, что-где-почем. А еще, можно такое молоко брать не 3-хлитровыми банками (как моя бабушка делает далеко в деревне), а не больше литра (нам много не надо, ребенку в кашу, мне в кофе)? Его сразу прямо вскипятить надо? или там отстоять, сливки снять? И сколько после кипячения оно хранится?

  6. #116
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Какое молоко предпочитаете ?

    Брали молоко у Рачинского Дениса Сергеевича (дохтор с ветеринарки) хорошее, да и не страшно, вот уж здесь не скажешь, что сапожник без сапог.

  7. #117
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Какое молоко предпочитаете ?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Его сразу прямо вскипятить надо? или там отстоять, сливки снять? И сколько после кипячения оно хранится?
    Сразу вскипятить чтоб пару раз подряд до кипения дошло. Пенку с закипевшего молока положено снимать. После кипячения хранится 3-4 дня + если повторно вскипятить, то ещё пару дней.

    Это по воспоминаниям с советских времён и от соседской коровы на даче. Всё что больше 7 дней стоИт открытое и не скисает - не чистое молоко.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #118
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Какое молоко предпочитаете ?

    Однажды мы остановились на обочине в одной из деревень около бабули с банкой молока - понравилось, стали брать постоянно. Месяца через два то "свойское" молочко стало стоять, как тетрапаковское. А постоявши не прокисало, а протухало.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  9. #119
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Какое молоко предпочитаете ?

    Слышал, что чайная ложка сахара на литр молока мешает ему скисать нормальным кисломолочным путём... может ещё чем бодяжат.
    Пастеризованное молоко ничем не отличается от стерилизованного. А между тем разница есть, и к тому же, существенная. При пастеризации молоко нагревают до 60-70 градусов Цельсия, что позволяет сохранить некоторые полезные микроорганизмы, правда срок хранения уменьшается до 36 часов. А вот стерилизованное молоко хоть и можно хранить до 6 месяцев, но из-за нагревания до 115-135 градусов и последующего резкого охлаждения, оно теряет практически все полезные бактерии. Таким образом, стерилизованное молоко проигрывает по полезности пастеризованному, но ни та, ни другая тепловая обработка никак не сказывается на сохранении количества витаминов.
    http://www.molomo.ru/myth/milk.html
    Сильно сомневаюсь, что у придорожной бабки в сарае установка для стерилизации молока... Я - агроинженер, поэтому представляю, что это такое. Проще самогонный аппарат собрать!
    К тому же, необходима стерильность всей посуды и окружающей среды после стерилизации. В бытовых условиях это практически невозможно.
    Последний раз редактировалось Alexiy; 12.01.2011 в 11:46.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  10. #120
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Какое молоко предпочитаете ?

    на вкус к нормальному молоку ближе всего молоко из мягких полиэтиленовых пакетов, его и покупаем теперь почти всегда
    минусы:
    хранится пару дней максимум, а, бывает, что и из магазина приносим уже подкисшим
    упаковка неудобная и часто течет
    плюсы:
    вкус (!)
    цена

    пару раз, ради эксперимента, покупали молоко из бочки у кинотеатра - очень вкусное в первый раз и подкисшее во второй
    еще минусы:
    очередь из бабулек минут на 20
    небезопасно, поэтому нужно кипятить, а вкус кипяченого молока - на любителя
    мы пили некипяченым, живы

    остальное молоко (в т.ч. недавно появившееся ультрапастеризованное) ну совсем невкусное

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой вид транспорта предпочитаете?
    от ReMka в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 14:38
  2. HDD какой фирмы вы предпочитаете?
    от root в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 21:26
  3. Какое полотенце предпочитаете?
    от Иван в разделе Беседка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.01.2007, 14:46
  4. Какие вина Вы предпочитаете?
    от lopik230 в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 19:42
  5. Как вы предпочитаете платить штрафы?
    от Lazy в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 19:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru