Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Ребенок не спит!

  1. #31
    чудо-расчудесное Аватар для Сагди
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Цитата Сообщение от холодная Посмотреть сообщение
    Мой малыш до 6 месяцев спал только на руках вертикально, а потом у меня на животе, тяжелый стал. Ночью спал плохо часто просыпался, а днем мог проспать 5 часов подряд. Мы попробовали его купать не вечером, а утром, и он стал спокойнее спать, просыпались только кушать.
    Он у нас иногда когда очень устанет тоже вертикально может поспать, до 4мес спал у меня на животе. Днем в общей сложности спит на балконе 4-4,30ч, вот иногда ночью, когда совсем становиться сложно, думаю может его выложить на балкон раз ему там так нравиться Надо попробовать купать утром, правда одной сложно, папа у нас до вечера на работе.

  2. #32
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Цитата Сообщение от Кота Посмотреть сообщение
    1. К самостоятельности и порядку приучать необходимо.Так, постепенно и воспитывается самостоятельная личность. Может поэтому моя дочь не нытик, послушная, знает слово "нельзя"(тьфу-тьфу-тьфу).
    2. Ради удобства нас, родителей. На работу встаем в 6 утра.
    3. Родительская кровать предназначена для секса и отдыха.
    Я просто размазана по стенке... 5 баллов. Как жить-то теперь мне?

  3. #33
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    У меня старший мальчик с рождения спал всю ночь и не просыпался для того что бы покушать, хотя был на грудном вскармливании. И я бед не знала, и все домашние высыпались. А вот девочка противоположность полная и хотя она не плачет по ночам, но покушать очень даже любит ночью. А по поводу самостоятельности, может это именно таким образом и вырабатывается, я не знаю, но моему сыну этой самой самостоятельности очень не хватает, и я за весь день пожинаю плоды его не организованности, а к вечеру поверьте, хоть бы до дивана доползти. И если Ваш ребенок не истерит и выполняет все ваши просьбы, поверьте, я Вам завидую, у нас все на оборот.



  4. #34
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Цитата Сообщение от Сагди Посмотреть сообщение
    ...Днем в общей сложности спит на балконе 4-4,30ч, вот иногда ночью, когда совсем становиться сложно, думаю может его выложить на балкон раз ему там так нравиться Надо попробовать купать утром, правда одной сложно, папа у нас до вечера на работе.
    Моя в этом возрасте днем спала 2 раза по 1,5-2 часа и ночью 12 часов без проблем. Может, стоит немного сократить сон днем, а ночью спать ближе к маме...А от купания утром крепче будет дневной сон, но не ночной. Все-таки не зря ванночки на ночь советуют (с мятой, лавандой и тд)

  5. #35
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Цитата Сообщение от Кота Посмотреть сообщение
    1. К самостоятельности и порядку приучать необходимо.Так, постепенно и воспитывается самостоятельная личность. Может поэтому моя дочь не нытик, послушная, знает слово "нельзя"(тьфу-тьфу-тьфу).
    2. Ради удобства нас, родителей. На работу встаем в 6 утра.
    3. Родительская кровать предназначена для секса и отдыха.
    ))))))Я,Кота,в свое время заняла нишу самой худшей матери этого форума,за такие же принципы.А теперь не сколь не жалею,что приходилось не высыпаться и соскакивать к ребенку среди ночи,зато теперь если доча ночью пищит,я встану спрошу "на ручки хочешь?",а в ответ "нееееее,сме" (нет смеси,моя иногда поткрепляется среди ночи))).И весь диван только НАШ


  6. #36
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Цитата Сообщение от Кота Посмотреть сообщение
    Мы учимся в школе раннего развития ребенка в Москве, все советы и практика общения с ребенком от дипломированных психологов.
    А я училась нежности, любви и отзывчивости у дочи, это она меня воспитала мамой (может я ученица хорошая?)

    Противостояние ребенка и родителей-это слезы с обоих сторон. Но именно это и рождает дальнейшее поведение ребенка и его отношение к Вам и окружающим.( Цитата из моих занятий в школе)
    Прям война с противником... Это ж надо так все усложнить!
    РС: А за мое спокойствие не волнуйтесь, свое берегите.
    Последний раз редактировалось OPTIC; 22.01.2008 в 18:24.

  7. #37
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Не было у нас таких проблем, практически всегда сынок спал в своей кроватке. А сейчас уже которую ночь приползает к нам на диван. Часа в 3-4 ночи чувствую что-то ползет по подушке. И ведь не с краю ложится, а прямо по середине. (3г 7мес).
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #38
    Старожил Аватар для холодная
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Где холодно
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    А от купания утром крепче будет дневной сон, но не ночной. Все-таки не зря ванночки на ночь советуют (с мятой, лавандой и тд)
    А у нас было все наоборот, если купали вечером то ночью не спали. Правда есть минус утреннего купания так как к 1,5 годам перестали днем спать совсем.

  9. #39
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Вот читаю и ужасаюсь... Как же мне повезло! У меня с роддома малыш спал и практически меня не беспокоил, в первые месяцы ночью всего по 2-3 раза просыпался, чтобы покушать, иногда со мной спал с грудью в ротике, когда я сама засыпала, а обычно перекладывала в кроватку (не знаю почему, но я очень боялась его придавить). А вот в 10 месяцев решил ночью не спать в своей кроватке, стал засыпать столько со мной. Через годик я ему объяснила, что он большой и пора спать одному, сынишка согласился. На данный момент (малышу 2 и 9 месяцев) спит в своей кроватке, но если говорит, что хочет ко мне -- всегда беру.

  10. #40
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Цитата Сообщение от Кота Посмотреть сообщение
    3. Родительская кровать предназначена для секса и отдыха.
    наверно поэтому я в детсадовском возрасте, когда ночью было страшно, а детская фантазия она знаете ли сильная =) я приходила к родителям и спала на полу, облокатившись на край кровати, а утром уходила обратно к себе, а маме об этом до сих пор и не рассказывала, надо будет поделиться

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На какой кровати/кушетке спит Ваш ребёнок?
    от Scarlett в разделе Семья и дети
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 10:06
  2. Agent Smith - Город Не Спит (2007)
    от amfibrachei в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 16:23
  3. Фильм: "Мистер и Миссис Смит"
    от Mishgan в разделе Кино и музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 16:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 14:40
  5. Мистер и миссис Смит (Mr. and Mrs. Smith)
    от Bear в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru