Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Ребенок не спит!

  1. #21
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Цитата Сообщение от Кота Посмотреть сообщение
    Ради удобства нас, родителей.
    Вот и главный ответ! Эгоизм родителей.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  2. #22
    Коренной Житель Аватар для Кота
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    на краю Солнышка
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Мамы!! Возможно Вы неправильно понимаете слово "самостоятельность" На занятиях в школе нас, родителей постоянно призывают к самостоятельности наших детей с 3-х месяцев!!

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Ребенок плачет, потомучто не может просить о помощи иначе
    А ещё он плачет, потому что привык быть с мамой и папой, а надо учится жить самостоятельно. Я знаю и Вы знаете, когда Ваш ребенок просит о помощи, а когда он просто капризничает. К чему такая патетика?

    Цитата Сообщение от OPTIC Посмотреть сообщение
    Поздравляю, сломали ребенка...Может, вам то и хорошо теперь стало, а вот ей?
    1 пукт - так воспитывается неуверенная в себе и людях личность. Самостоятельность у ребенка проявляется после лет 2-3 х, причем своя, природная. Делать самостоятельным насильно в 6-7 месяцев - ... даже представители животного мира гуманнее к своим детенышам.
    А слезы и истерики стоят любой работы мамы?
    А отдых рядом с малышом ему вреден или вам?
    А секс, простите, только на кровати и строго ночью?
    Успокойтесь , дорогая!!!!!! Мы учимся в школе раннего развития ребенка в Москве, все советы и практика общения с ребенком от дипломированных психологов.
    PS Противостояние ребенка и родителей-это слезы с обоих сторон. Но именно это и рождает дальнейшее поведение ребенка и его отношение к Вам и окружающим.( Цитата из моих занятий в школе)
    PS Есть много правил которые нужно соблюдать с рождения, в том числе не брать ребенка в свою кровать. Возраст тут не причем.
    PS Я не мамочка, я-мама. Если разницу не понимаете, любой специалист-психолог объяснит.

    Для ceel
    Себя я люблю, очень!!! Где же вы раньше были? Мне нянька нужна была, а так приходилось самой вскакивать по 5-6 раз.
    Если нужны будут услуги няни можно обратиться к вам? Вы ведь такая опытная и мудрая!!!!! Уж вы то сделаете из моего чада ЧЕЛОВЕКА!!! Спасибо !!!
    Последний раз редактировалось Кота; 22.01.2008 в 13:24. Причина: Добавила для ceel
    - Я красивый - сказал урод и заплакал...
    - А я - урод- сказал другой урод и засмеялся...

  3. #23
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    опять какие-то споры на пустом месте.
    каждая мать делает что-либо исключительно потому, что она считает, что так лучше. и к чему говорить, кто прав, а кто нет? все правы. каждый в своей семье и со своим ребенком.

    ко мне старший (8 лет) до сих пор прибегает, когда сон страшный приснился и когда уснуть не может. и ничего. никто не страдает от этого. я и сама к родителям бегала лет до 14, наверно. а самостоятельности у меня хоть отбавляй.

  4. #24
    Не новичок Аватар для malkovich
    Регистрация
    18.07.2005
    Возраст
    25
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Ну вы даёте. Человек вопрос задал, просил совет,может хотел узнать как у других дети росли, а вы тут сцепились, соревнуетесь кто умней. Просто у каждого свои ценности в жизни, вот и всё

  5. #25
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Цитата Сообщение от Кота Посмотреть сообщение
    Мы учимся в школе раннего развития ребенка в Москве, все советы и практика общения с ребенком от дипломированных психологов.
    Цитата Сообщение от Кота Посмотреть сообщение
    Мне нянька нужна была, а так приходилось самой вскакивать по 5-6 раз.
    Чужие дяди-тети умнее вас? Они так хорошо знают потребности именно вашего ребенка?

    Цитата Сообщение от Кота Посмотреть сообщение
    Вы ведь такая опытная и мудрая!!!!!
    Спасибо!
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  6. #26
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Цитата Сообщение от malkovich Посмотреть сообщение
    Просто у каждого свои ценности в жизни, вот и всё
    ага,и свои дети.
    Как говорил Козьма Прутков " Лучшим каджому кажется то,к чему он имеет охоту"
    Думаю,что и проблемы то особой нет.Было время,когда с дочерью добрую половину ночи куролесили,видимых причин на то не было,может зубы лезли может еще чего.Ночной сон нормальзовался к году,но бывает что и просыпается,чтобы из своей кровати в ролительскую перейти.Засыпает с нами.
    Сын тоже до двух лет спал с нами.Мне это только в удовольствие.Да мужу тоже нравится,когда его за шею обнимают,носом к его носу прижимаются.И как от этой нежности можно отказаться,не представляю.

  7. #27
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Для автора поста Ваш ребенок себя ведет как большинство детей в его возрасте. Мы тоже днем спим только на маме или на балконе, а ночью тоже только с мамой, и это позволяет маме и доче высыпаться и отдыхать. В определенные периоды жизни мы тоже можем спать всю ночь с грудью во рту, но мне это не мешает, т.к. еще со старшим научилась кормить практически не просыпаясь. Может вашего малыша что-то беспокоит, зубки, возрастные скачки или еще что-то.
    Для КОТА сожалею, не повезло вам со школой материнства. Настоящее материнство лежит в сердце матери, а не у "дипломированных специалистов". А если вам так важно мнение "дипломированных специалистов", почитайте Сирзов. Ученными уже доказано, что совместный сон в первые годы жизни полезен для здоровья и развития детей, а также и для их психологического комфорта! А если ваше личное удобство вам дороже потребностей вашего ребенка, то извините, спорить с вами не буду.
    Последний раз редактировалось Strekozzza; 22.01.2008 в 15:14.


  8. #28
    Горожанин
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Первый ребёнок у меня не спал ни днём ни ночью (видимых причин не наблюдалось), сон нормализовался к 3-4 годам. Стал спать целую ночь - не просыпаясь. А второй с рождения спит с 21 часа до 10 утра. Каждый ребёнок индивидуален.

  9. #29
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    Сообщение от Кота Мне нянька нужна была, а так приходилось самой вскакивать по 5-6 раз
    меня это просто убило.

  10. #30
    Старожил Аватар для холодная
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Где холодно
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Мой малыш до 6 месяцев спал только на руках вертикально, а потом у меня на животе, тяжелый стал. Ночью спал плохо часто просыпался, а днем мог проспать 5 часов подряд. Мы попробовали его купать не вечером, а утром, и он стал спокойнее спать, просыпались только кушать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На какой кровати/кушетке спит Ваш ребёнок?
    от Scarlett в разделе Семья и дети
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 10:06
  2. Agent Smith - Город Не Спит (2007)
    от amfibrachei в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 16:23
  3. Фильм: "Мистер и Миссис Смит"
    от Mishgan в разделе Кино и музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 16:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 14:40
  5. Мистер и миссис Смит (Mr. and Mrs. Smith)
    от Bear в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru