Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Ребенок не спит!

  1. #1
    чудо-расчудесное Аватар для Сагди
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    129

    По умолчанию Ребенок не спит!

    У нас проблема: малышу 7 месяцев, за всё это время у нас не было ни одной спокойной ночи. До 3-4 месяцев вроде было понятно, что спать ему не дает животик. Потом нам поставили рахит, головка потела, вот он и просыпался весь мокренький. Сейчас от рахита избавились, но стало ещё хуже, просыпается каждые 30-40 мин, иногда через час. У меня сил нет вставать, я его уже и к нам кладу спать, как начинает плакать сразу даю грудь, засыпает но не надолго. Мы уже и нейросонографию делали, и сердечко проверяли, всё в норме. Вылезли уже 2 нижних зуба, верхнюю десну мажем гелем на ночь. Безрезультатно.
    Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Мы не спали примерно до 2,5 лет, просыпались раз по 5-6-7-8 в ночь, грудь сосали. Мы упростили себе жизнь тем, что ребенок спал с нами, проснулся, сразу грудь впихнула и вроде дальше спит, но мне все равно было тяжко засыпать, когда сосет. Но все равно потом привыкли как-то . В 2,5 года ребенок сам ушел в свою кровтаь как только прекратили кормиться. Удачи Вам!




    язва

  3. #3
    чудо-расчудесное Аватар для Сагди
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    В 2,5 года ребенок сам ушел в свою кровтаь как только прекратили кормиться
    Мне бы не хотелось чтобы ребенок так долго спал с нами, я вообще против совместного сна. Иногда когда он просыпается ему и грудь и не нужна, не берет, просто ноет на руках, и минут через 5-10 засыпает. Днем спит нормально 3 раза по 1 часу и по 2ч.

  4. #4
    Новый Житель
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Ребенка что-то беспокоит. Возможно даже перемена погоды. Когда лезут зубки, гель - это облегчение боли и зуда десен, на общее состояние малыша он не влияет. А ребенок может быть при этом капризным, без аппетита, вялым. Состояние мамочки(психоэиоциональное) тоже немаловажно.
    Просыпаться 2-3 раза за ночь кушать - это нормально при грудном вскармливании. Когда ребенок отучается ночью кушать(после года), на это уходит 2-4 недель ночного плача. На ночь мы кушали сначала кашку часов в 19, а в 21 кефир или смесь.
    При искусственном вскармливании дети быстрее начинают спать всю ночь не просыпаясь.
    Мой совет: следите за питанием, не перекармливайте, кормите по часам, наберитесь терпения, все будет хорошо.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    14.11.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    я своего укладывал с помощью колыбельных. Правда один спать категорически отказывался...
    Негромкая мелодичная песня и через 10-15 мин. ребенок засыпал.

    Сейчас сложнее :-)))))

  6. #6
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Я тоже была категорически против совместного сна и муж был против Все меняется... Надо просто решить, что вам дороже: стереотипы ненужные, представления о гигиене или спокойствие вашего малышика.
    Я, конечно, не спец в этой области, но думаю, если нет каких-то проблем со здоровьем (животик, зубы, перевозбудимость и пр.), то чем настойчивей вы его будете от себя "отодвигать", тем настойчивей он будет требовать "своё" обратно.

  7. #7
    Не новичок Аватар для malkovich
    Регистрация
    18.07.2005
    Возраст
    25
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Ребёнок не спит в кроватке- это ещё ничего. У нас ребёнок до 6 мес. спал только на руках, с рук снимаешь просыпается. Вот так и держали все по очереди: мама, папа, бабушка(иногда,т.к. живёт не с нами). Думали не выживем. Потом спал только с мамой.Сейчас нам 2г. 3мес., так и спим с мамой. И кто что бы не говорил, в нашей ситуации это выход. Зато мы высыпаемся, днём чувствуем себя хорошо, а не ходим как сонные мухи, слушая разных людей. ПРОТИВ СНА ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ ТЕ, У КОГО НЕ БЫЛО ТАКИХ ПРОБЛЕМ СО СНОМ КАК У НАС. Так что всё индивидуально, не следуйте правилам, если знаете,что они не для вас. А потом,если ребёнок чувствует себя лучше рядом с вами, не лишайте его этого, дети растут быстро, наслаждайтесь теплом от родного маленького человека, ведь совсем скоро, он и сам откажется с вами лежать и обнять лишний раз не даст, станет большой, вредный и самостоятельный

  8. #8
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    malkovich, подпишусь под каждым словом. И потом, дети вроде бы до 4-х лет могут спать прерывистым сном. Только количество просыпаний разное, для семи месяцев вполне нормально. Моя дочка в три слишним может захныкать пару раз за ночь, но поглажу, покачаю и засыпает снова.



  9. #9
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Цитата Сообщение от Сагди Посмотреть сообщение
    Мне бы не хотелось чтобы ребенок так долго спал с нами, я вообще против совместного сна. Иногда когда он просыпается ему и грудь и не нужна, не берет, просто ноет на руках, и минут через 5-10 засыпает. Днем спит нормально 3 раза по 1 часу и по 2ч.
    Я, конечно, фанат естественного материнства и только ЗА совместный сон.
    Но понимаю ваши чувства. Посмотрите вот это может вам подойдет?
    Отзывы мам, очень положительные.
    Я не пробовала.

    Look добавил(а) 21.01.2008 в 19:46
    Цитата Сообщение от Сильвапри Посмотреть сообщение
    Мой совет: следите за питанием, не перекармливайте, кормите по часам,
    При грудном вскармливании очень вредный совет. Особенно принимая во внимание общую обеспокоенность ребенка и частые просыпания...
    Последний раз редактировалось Look; 21.01.2008 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Новый Житель
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Ребенок не спит!

    Может он не наедается? У моей подруги было тоже самое она бросила грудь и кормила смесью и давала всё что нужно для 7-ми месечного, там пюрэшки сок пиченье с молоком,кашу и.т.д. Тогда он был всегда сыт и спал просыпался максимум 2 раза.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На какой кровати/кушетке спит Ваш ребёнок?
    от Scarlett в разделе Семья и дети
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 10:06
  2. Agent Smith - Город Не Спит (2007)
    от amfibrachei в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 16:23
  3. Фильм: "Мистер и Миссис Смит"
    от Mishgan в разделе Кино и музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 16:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 14:40
  5. Мистер и миссис Смит (Mr. and Mrs. Smith)
    от Bear в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru