Страница 3 из 161 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1610

Тема: Cлингомамство - как оно есть. :)

  1. #21
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Ношение в подоле.

    НОШЕНИЕ В ПОДОЛЕ
    Автор - Екатерина Полянская (на фото она с дочкой Марьей).

    Я, и многие мои знакомые носим своих малышей в слингах. Но ведь слинги появились в России совсем недавно, а дети были испокон веков, и конечно, детей носили. Прабабушка из Смоленской области рассказывала мне, как именно. Русское приспособление для ношения детей - это часть национальной одежды. Оно называется подол (передник). Я сшила передник по рассказу прабабушки. Вот сам подол и основные положения для ношения детей.
    Так выглядит надетый подол, он опускается почти до земли Сзади края подола сходятся вместе. Подол держится на талии на завязках.

    Положение "Колыбелька". С рождения. Передник повернут на бок, т.е. завязки на боку, а не на спине. Концы подола завязаны на плече. Ребенок лежит головой к узлу.

    На спине. Передник надет задом наперед. Ребенок сзади обнимает маму за талию. Один конец подола идет вперед поверх плеча, второй конец - подмышкой. Спереди узел на груди.

    На бедре. Передник повернут на бок, т.е. завязки на боку, а не на спине. Попа ребенка на середине подола, одна нога у мамы на спине, другая - у мамы на животе. Концы подола завязаны на плече....

    Прабабушка, Васса, рассказывала, что так детей носили часто, это было обычным делом. За спиной даже в лес по грибы ходили. И дома носили. Старшие девочки младших детей на бедре часто носили так.
    Про возраст она смутно говорила как-то. Типа, пока грудью кормили и нельзя было дома на старших детей оставить. Ну, а сколько там грудью кормили, я как-то в детстве не поинтересовалась... Знающие люди подсказали, что три Великих поста, два с половиной - три года.




    Больше фоток и выкройка передника тут.

  2. #22
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Цитата Сообщение от Сагди Посмотреть сообщение
    Вот и мы купили слинг когда малышу было 2 месяца, как мы его туда не укладывали, у нас так ничего и не получилось, уж очень он был недоволен. Хотели его отдать знакомым, они неделю мучились, примеряли, но и у них никак не получилось. Теперь лежит в шкафу, так не разу и не ношенный, обидно.
    Если будет желание - приходите на мастер-класс. Мы периодически устраеваем тусовки слингомам и просто мам.

  3. #23
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Сагди А вы на мастер-класс бы сходили! И какой у вас слинг? Я к своему первому слингу с кольцами Лоскут тоже целый месяц привыкала, мне все казалось, что я неправильно ношу. Слинг-шарф тоже не с первой попытки научились наматывать. Но сейчас мне все кажется очень простым, после трех месяцев их использования. Самый лучший способ попросить любую слингомаму вам показать, как это делается вживую. У нас в городе слингомаму найти уже не проблема, благодаря Look.


  4. #24
    чудо-расчудесное Аватар для Сагди
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    А вы на мастер-класс бы сходили! И какой у вас слинг?
    Я думаю что уже поздно нам пользоваться слингом, вряд ли он будет в нем сидеть, скоро 8мес,сейчас интересней ползать, а потом и сам ходить начнет. Да и тяжеловат он уже. Слинг мой называется "сумка-переноска слинг", вот как он выглядит
    Изображения Изображения

  5. #25
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Это Премакс, похоже.
    Он по отзывам мам очень тяжело регулируется. Притянуть достаточно ребенка в нем сложно... Самостоятельно наверное совсем не разобраться.
    В 8 мес в него сажать точно поздно. Но вот Коалакерри вам может очень подойти. И на теплое время года и даже сейчас.
    Ближайший мастер-класс будет в середите февраля.
    Приходите.
    Хотя бы просто для того, чтобы показать Премакс остальным мамам, дать представление о такой переноске.
    Будет здорово, если придете.

  6. #26
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Look, я тут в ссылку ткнула, с коалакерри. очень заинтересовалась ввиду своей мотаемости меж двух городов на своих двоих. а до какого возраста можно туда ребенку помещать? на фотографиях так большенькие совсем. мне бы лет до полутора, пока нормально бегать не начнет.
    подскажите, пожалуйста.
    спасибо.
    или в год такую штуку уже поздно брать? вобще у меня до 8 мес кенгурушка была, поэтому привыкать не придется. вобщем проконсультируйте, пожалуйста!!!
    Последний раз редактировалось freutmich; 22.01.2008 в 17:01.

  7. #27
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Цитата Сообщение от freutmich Посмотреть сообщение
    Look, я тут в ссылку ткнула, с коалакерри. очень заинтересовалась ввиду своей мотаемости меж двух городов на своих двоих. а до какого возраста можно туда ребенку помещать? на фотографиях так большенькие совсем. мне бы лет до полутора, пока нормально бегать не начнет.
    подскажите, пожалуйста.
    спасибо.
    или в год такую штуку уже поздно брать? вобще у меня до 8 мес кенгурушка была, поэтому привыкать не придется. вобщем проконсультируйте, пожалуйста!!!
    Коала как и любой слинг позволяет носить ребенка до того возраста, пока мама сочтет нужным. Влезать он в него будет и до пяти лет - регулировка позволяет.
    А до какого возраста будете носить именно вы - ваш выбор. Моей колбасе год и три - ношу поверх зимней одежды. Отлично.
    Привезу их в Солнечногорск в начале февраля. Мастер-класс будем собирать в середине месяца.
    Кстати, можете сразу расцветку заказать.

    Кстати, нормально бегать ребенок может начать сильно после двух лет.
    Далеко он не убежит. Часть дороги будет проситься на ручки. Так что слинг будет вас не единожды выручать. По себе знаю.

  8. #28
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Привезу их в Солнечногорск в начале февраля. Мастер-класс будем собирать в середине месяца. Кстати, можете сразу расцветку заказать.
    расцветки и цены на сайте актуальны? тогда я как выберу - то сразу в личку напишу, можно?

  9. #29
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Оль, я тоже подумываю о рюкзаке Коала (это точно мания, мен двух слингов уже мало;)) захвати на меня расцветку Галактика(вариант2), нам как раз в середине февраля уже 5-ый месяц пойдет


  10. #30
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    а мне приглянулись джинсовый в клетку, но не будет ли плотная ткань натирать ножки, и красный, но там не написано из чего он сшит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Энергетики есть? Часть города без света.
    от exNovosel в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:45
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:39
  3. Есть тут кто?
    от _zuko_ в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 00:44
  4. Для СМАРТОВ есть у кого есть фильмы в 3 gp
    от turbaza в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2006, 20:41
  5. у кого есть Простаквашино часть 2(goblin edition)
    от Devil в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 22:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru