Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: подскажите о шкоде суперб

  1. #11

    По умолчанию Re: подскажите о шкоде суперб

    мне кажется конкурентов у шкоды нет, за его цену мона купить авто классом ниже

  2. #12
    Участник Аватар для Vemo
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: подскажите о шкоде суперб

    Цитата Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
    У Фольца 1.9 дизель. А если берёте 2.5, то это наследник того, Аудюховского. Фирма то одна! А если дизель кормить как следует присадками, то он выйдет дороже хорошего бензинового. Ещё и тупой, по сравнению с бензином. Но хозяин - барин, как говориться, выбирать Вам!
    Не наследник а тот же самый что и на A4, A6, (AYM) V6. Присоединяюсь ко всем, дизель не советую.

  3. #13
    BMW Group Аватар для SpeKtoR
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: подскажите о шкоде суперб

    Ну начнём с того что на двигатель V6 2.5TDI ставят ТНВД BOSCH VP-44 не дай бог туда попадёт водичка. Смерть гарантирую и не дешовый ремонт тоже т.к. этот насос полностью электронный. Второе мотор 2.5 v6 сделан очень не грамотно в нём применили технологии бензинового двигателя чем снизили его ресурс. По поводу тупости как было сказано выше не соглашусь мощи там хватает. Летают эти машинки не плохо и не особо уступят бензину.
    Если возьмёте сей агрегат то советую соляру на заправке наливать в канистры желательно прозрачные отстаивать около 12 часов и потом заливать если нет никакой гадости. Тогда топливная система проживёт долго. И самое главное мотор набирает обороты легко но не советую крутить его больше 3000 об/мин а то у них есть болезнь не хорошая которая может привести к замене ГБЦ. а так всё норм.
    НЕХВАТКА СКОРОСТИ ВАЖНЕЙ ЧЕМ НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА.

  4. #14
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: подскажите о шкоде суперб

    Народ, к чему споры? Если у человека был дизель и он хочет его и в новом авто, то значит человека всё в нём устрайвает:
    Цитата Сообщение от rudik Посмотреть сообщение
    был дизельный passat B5 98 года(1.9TDI), его душа пала на шкоду суперб, естественно дизельную(2.5 TDI)
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Superb - топ версия, Passat-ы тоже разные бывают...
    Угу, и Шкода это, если быть точнее, перелицованный Пассат с удлинённой базой. Который продавался в Китае....

    Короче, те же яйца, только в другой обёртке. Чуть дешевле и с менее престижной эмблемой

  5. #15
    * Аватар для vahmyrka
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Выстрел...
    Возраст
    42
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: подскажите о шкоде суперб

    Ну начнём с развеивания мифов и заблуждений)))
    Шкода НИКОГДА не была топом фольксвагена... платформа у суперб не пасатовская а удлинённая с 2760 мм до 2803 (в Китае по аналогии собирают Ауди и Пасат). Исполнение более бюджетное! Не с проста в Германии про шкоду говорят что, это авто для тех кому денег на фольксваген не хватило))) Шкода лишена многих приятных мелочей в дизайне! Это автомобиль для взрослого, достаточно обеспеченного мужчины, которому не интересны последние дизайнерские новинки... По качеству сборки достойный автомобиль с возможными маленькими огрешностями по отношению к пасату.
    Про двигатель можно сказать одно: на новом авто он не принесёт никаких сюрпризов в гарантийный период, а дальше дело только в качестве расходников и топливе... Двигателя старые, проверенные временем и очень известны на сервисе (если будет огромное желание можно уточнить нюансы)... На дороге дизеля дадут фору многим бензиновым двигателям, как по максимальной скорости так и по расходу топлива, они очень "эластичны"... но как всегда есть много подводных камней как и в любом другом авто... Стоит только сопоставить стоимость ТО на дизеля и бензиновые двигателя, дизель требует более частого обслуживания и как уже было замечено постоянного "прикорма присадками"
    Пи-си При точном подсчёте разницы между дизельным и бензиновым фордом фокусом дизель не оправдал себя и обошёлся дороже своего собрата...
    Я знаю точно наперёд - сегодня кто-нибудь умрёт. Я знаю где, я знаю как, я не гадалка - я МАНЬЯК...

  6. #16

    По умолчанию Re: подскажите о шкоде суперб

    всем спасибо, но вот интересует ещё один момент
    Будет покупаться шкода с автоматом, так вот никто не может подсказать про его обслуживание, затраты и т.п.

  7. #17
    * Аватар для vahmyrka
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Выстрел...
    Возраст
    42
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: подскажите о шкоде суперб

    Такие вещи лучше вычитывать и спрашивать на форуме... http://www.forum.skoda-club.ru/
    Я знаю точно наперёд - сегодня кто-нибудь умрёт. Я знаю где, я знаю как, я не гадалка - я МАНЬЯК...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите по ПТУ 73
    от q1212 в разделе Образование и наука
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 15:41
  2. Подскажите по LPT
    от q1212 в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 22:27
  3. Подскажите про печку Газ 31 10!
    от Лобовой в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 14:31
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 14:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru