Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Хочу знать мнение автознатоков о Дэу Матиз 2

  1. #11
    * Аватар для vahmyrka
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Выстрел...
    Возраст
    42
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Хочу знать мнение автознатоков))...

    Про надёжность матиза очень много расписано и на просторах инета и в печатных авто изданиях. Автомобиль не приносит своему хозяину/ке хлопот в эксплуатации. Известное всем издание За рулём откатало на нём 60 тыс км и при этом заменена была только 1 лампочки в фаре!!! Это не единичный случай, а нормальное для него явление. В Узбекистане на них таксисты наезжают по 250 тыс без какого либо вмешательства в двигатель!!! Но есть и нюансы: отсутствие АВС и подушек безопасности как таковых, снятие его с производства в Узбекистане в 2008 году и переход на Спарк. Сейчас можно купить за 180 тыс нового матиза и получить хорошие подарки на него. Кстати, Матиз только кажется маленькой букашкой, в которую якобы не поместится человек "хорошей" комплекции, на самом деле в нём не упираясь коленями и головой, спокойно разместятся 4 человека!!!
    На тему отечественного автопрома даже говорить нечего... сейчас меня закидают чушью, что я не прав и самый "пацаномобиль" только 9-12ое семейство Таза... На отечественных авто ездить СТРАШНО!!! При аварии, от которой ни кто из нас не застрахован, водителю и пассажирам достаётся так, что.... опять же не пустые слова а море инфы повсюду! Краш-тесты которые постоянно проводит Авторевю просто пугают "остатками" авто и силой удара приходящего на сидящих манекенов. Про надёжность Тазов аналогично безопасности... если человек сам не "шарит" в ремонте своего конструктора, на СТО он будет постоянный гость и "лох" для мастеров с которого нужно иметь денежку... Про какой либо комфорт говорить вообще не стоит... на заднем сиденье 9ки сидеть нормально могут только дети (читай выше про Матиз). Не забывайте когда разработаны они...

    Пи-си Перед тем как рассказывать про матиза сказки, что его собирают отвратительно, качество ужасное и места в нём нет, нужно хотя бы 1 раз проехать или посидеть в нём! А потом извиниться за свои слова
    Я знаю точно наперёд - сегодня кто-нибудь умрёт. Я знаю где, я знаю как, я не гадалка - я МАНЬЯК...

  2. #12

    По умолчанию Re: Хочу знать мнение автознатоков))...

    +1
    respect men
    Последний раз редактировалось GT; 31.01.2008 в 14:36.

  3. #13
    IRON MAN Аватар для Slayer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    в семье с двумя детьми
    Возраст
    52
    Сообщений
    454

    По умолчанию Re: Хочу знать мнение автознатоков))...

    Цитата Сообщение от vahmyrka Посмотреть сообщение
    На отечественных авто ездить СТРАШНО!!! При аварии, от которой ни кто из нас не застрахован, водителю и пассажирам достаётся так, что.... опять же не пустые слова а море инфы повсюду! Краш-тесты которые постоянно проводит Авторевю просто пугают "остатками" авто и силой удара приходящего на сидящих манекенов. Про надёжность Тазов аналогично безопасности... если человек сам не "шарит" в ремонте своего конструктора, на СТО он будет постоянный гость и "лох" для мастеров с которого нужно иметь денежку... Про какой либо комфорт говорить вообще не стоит...
    Есть шутка, что у Матиза - лонжероны от раскладушки. Это шутка, конечно, но есть доля правда. При столкновении от Матиза не остаётся ничего, а насчёт таксистов, то у нас азера на копейках наезжают и по миллиону и что? Я думаю 12-я покрепче будет Матиза. В тоже время не являюсь поклонником Тазов. Я бы своей жене не купил, но хозяин - барин! Это моё личное мнение.

  4. #14
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Хочу знать мнение автознатоков))...

    Да в инете я нашла отзывы,просто хотелось еще услышать, так сказать "от своих")).
    А про безопастность,думается мне что не 10-тка,ни матиз не спасет,только удача на дорогах-это машины не того класса,в которых можно говорить о безопастности.


  5. #15
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Хочу знать мнение автознатоков))...

    Из личного. Была ДЭУ, не МАТИЗ конечно, но тоже узбекской сборки. За 220000 пробега кроме рулевой рейки ничего дорого не менялось. Только расходники и мелочь пару раз. При продаже диагностировали двигатель, компрессия в норме, масло не кушала не грамма. Отечественным автопромом владел 4 раза, без ежемесячных вложений он просто разваливается, любой!!! О удобстве и комфорте (каком - никаком) и вовсе говорить не стоит, дэу Cool.

  6. #16
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Хочу знать мнение автознатоков))...

    Будь я человеком женского полу - выбрал бы Дэу. Т.к. тут как ни крути, а Матиз - это уже иномарка качеством ничуть не хуже Жигулей. В плане удобства на собственном опыте могу сказать, что на водительском месте уютно, а сзади даже втроем удобней чем в 9-ке (одно "но" - за удобство надо платить, и платить приходится багажником, а он очень невелик).
    my icq number: 249-125-565

  7. #17
    BMW Group Аватар для SpeKtoR
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Хочу знать мнение автознатоков))...

    Сам являюсь владельцем ВАЗ 21124 авто 2006 года пробег около 60 тыс км. не делал ничего кроме замены бачка охл. жидкости и одной индивидуальной катушки зажигания. Как бы не говорили что наш АВТОПРОМ это фигня я не соглашусь. Матиз конечно хорош но выглядит он маленьким багажника нет вообще.
    Да и в конце концов любая машина хорошая главное как ездить.
    я за своим авто ухаживаю и она меня ни разу не подводила.
    Мой выбор ВАЗ десятого семейства никаких проблем с зап. частями пошёл и купил и стоят разумных денег.
    НЕХВАТКА СКОРОСТИ ВАЖНЕЙ ЧЕМ НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА.

  8. #18
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Хочу знать мнение автознатоков))...

    также являясь владельцем 2112, посоветовал бы девушке всё таки матиз выбрать. Вам просто будет на нем удобнее, чем на двенашке - лучше чуствуются габариты машины, легче руль. А уж если вы не гонщик, не наматываете по сто тыщ км за год и катаеетесь в основном по городу, то и думать нечего - матиз. Ну а поводу ремонта - это лотерея, причем как с двенашкой, так и с матизом.

  9. #19
    Тотем у меня !!! Аватар для Psevdonim
    Регистрация
    01.01.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Хочу знать мнение автознатоков))...

    Полностью согласен с теми, кто советует Матиз.

  10. #20
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Хочу знать мнение автознатоков))...

    Вчера еще где-то прочла, что с 2008 года Матиз собираются снять с производства в Узбекистане и передадут какому-то Спарку(кажется так там было).Чем это грозит для владельца и что такое Спарк? И еще, существует же диагностика какая-то для проверки реального пробега?Кто знает дорого ли это и делают ли всем машинам?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что нужно знать при обмене недвижимости?
    от людовик в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.02.2018, 22:19
  2. Что нужно знать о крещенском купании
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 14:30
  3. Что необходимо знать дачникам
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 10:10
  4. Что нужно знать о компьютерных женщинах
    от kiss в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 20:17
  5. Знать всем
    от EGOist в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 02:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru