Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Описание Синдрома Дефицита Внимания и Гиперактивности.

  1. #11
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Описание Синдрома Дефицита Внимания и Гиперактивности.

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    и видимо нужно "лечить" такого ребенка именно повышенным вниманием?
    Что значит повышенным? Заинтересованным вниманием,почитать,вместе поиграть,порисовать.Просто выслушать его и попытаться понять,что для него важно.Ребенок должен чувствовать себя нужным и любимым.
    У меня оба слишком активные.Поэтому излишки энергии уходят на музыку,бассейн,танцы.Дома тоже досуг организован,детям всегда есть чем заняться.Всей семьей частенько играем в настольные игры,лото,домино.
    А если от ребенка постоянно отнекиваться,то плоды не заставят себя долго ждать.Вредным считаю и излишнюю опеку,боязнь дать ребенку немного самостоятельности.

  2. #12
    Новый Житель
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Описание Синдрома Дефицита Внимания и Гиперактивности.

    В данном случае дело не во внимании к ребенку.

    "При гиперактивности и/или дефиците внимания происходит нарушение способности к концентрации внимания, протекающее на фоне гиперактивности или без гиперактивности, обусловленное нарушением процессов метаболизма в мозге вследствие различных причин."

    С сайта www.ortho.ru

    Я так всегда понимала этот синдром, что у ребенка в период активного роста организма, не всё "взрослеет" одинаково, не хватает витаминов, и др. микроэлементов для полноценного роста, поэтому и происходят непонятные процессы.
    Я думаю это "лечится" ативным провождением дня, играми на свежем воздухе, спортом и т.д.

  3. #13
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Описание Синдрома Дефицита Внимания и Гиперактивности.

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    видимо дефицит внимания и есть первопричина "гиперактвности"?
    и видимо нужно "лечить" такого ребенка именно повышенным вниманием?
    Так я поняла?
    Не совсем. Дефицит внимания в данном случае имеется в виду не родительского по отношению к ребенку, а собственного внимания ребенка. То есть когда ребенку трудно сосредоточится, быть внимательным. Это называют "дефицитом внимания".

  4. #14
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Описание Синдрома Дефицита Внимания и Гиперактивности.

    Очень часто причиной гиперактивности являются осоложнения в процессе родов, которые и приводят к ММД. Гиперактивность - это нарушение баланса процессов возбуждения и торможения. Отсюда и дефицитарность внимания.
    Лиса Алиса, если у ребенка действительно гиперактивность, то воспитание тут не причем. Просто гиперактивность нужно во время распознать и корректировать с помощью психолога, в таком случае можно ее скомпенсировать к 12 годам. Ну а если нет, то сложности будут и у родителей и у ребенка.



  5. #15
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Описание Синдрома Дефицита Внимания и Гиперактивности.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    когда ребенку трудно сосредоточится, быть внимательным.
    Часто в подобных случаях есть и вина родителей,которые стремятся все сделать за ребенка,и не воспринимают его как самостоятельную личность,недооценивают его способности.
    Многие не считают нужным для себя обращаться к психологу,а потом не знают как с ребенком управляться.

  6. #16
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Описание Синдрома Дефицита Внимания и Гиперактивности.

    Девчонки, здесь все не совсем так, ребенок не нехочет, а не может. Я ж говорю, тут целая серия корректирующих развивающих занятий, причем не только вниманием, но и другими психическими процессами приходится заниматься, а также эмоционально-волевой сферой, пднятием самооценки и многое другое.



  7. #17
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Описание Синдрома Дефицита Внимания и Гиперактивности.

    Здесь не только нарушения в процессе родов,но и болезнь на генетическом уровне,которая передается по наследству.
    Родители ребенка, страдающего синдромом дефицита внимания и/или гиперактивности, иногда сами отличаются резкими сменами настроения и импульсивностью. Вспышки ярости, агрессивные действия и упрямое нежелание ребенка вести себя в соответствии с родительскими правилами могут приводить к неконтролируемой реакции со стороны родителей и к физическому насилию.(Проверено лично).
    И здесь мне кажется важным правильный подход родителей к ребенку и объективная оценка ситуации.
    Многие из таких детей обладают высоким уровнем интеллекта,но постоянно испытывают сложности в процессе обучения.И в коллективе являются предметом для постоянных насмешек.Что тоже не способствует их адаптации и устойчивости внимания.
    И помощь специалистов которые будут контролировать не тоько ребенка,но и родителей очень важна.

  8. #18
    привидение Аватар для Tehhi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    в городе с канатной дорогой
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Описание Синдрома Дефицита Внимания и Гиперактивности.

    Девушки, милые. Могу авторитетно заявить, что воспитание и гиперактивность друг на друга не влияют. Спорт такому ребенку тоже показан не любой. Желательно плавание, расование, музыка и все, что связано с индивидуальными, но не групповыми, занятиями. Гиперактивность - это не совсем болезнь в общепринятом понимании слова "болезнь". Это такое состояние души, когда может произойти все, что угодно. Врачи считают. что гиперактивные дети и есть дети "индиго". Они все достаточно умны, имеют сохранный интеллект, артистичны, добры, умеют принимать на себя чужое горе и чужую боль. В свое время читала такую фразу "Мамам гиперактивных детей уже при жизни можно ставить памятник" Полностью с этим согласна. Не потому, что такие дети тяжелы в общении и воспитании, а потому, что они не такие, как все. И очень сложно воспитать его так, чтобы у ребенка не проявились какие-либо комплексы (в основном неполноценности) или мании. Всем, у кого ребенок с таким диагнозом хочу сказать: "Девченки, потерпите, потом станет легче, потом такой ребенок за Вас будет стоять горой, если сейчас вы возьмете за правило защищать его от окружающих. После 12 лет это пройдет. Правда потом начнется переходный возраст..."

    Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего уже никогда не сделаешь...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 14:00
  2. Глава Минэкологии рассказал о дефиците площадок для сбора мусора в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 16:10
  3. В Зоне Особого Внимания. Нужно.
    от dallas в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 02:24
  4. Ищу описание Р4833
    от Gosha_K в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 20:54
  5. Что можно считать знаками внимания?
    от Гроза в разделе Он и Она
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru