Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: О стоимости животных.

  1. #11
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: О стоимости животных.

    Я вообще то о ценности собаки в вашем доме говорю.Если эта ценность измереятся деньгами,которые вы за нее отдали и породистьстью.То нам просто невозможно понять друг друга.
    Кто-то должен любить и дворняжек и собак не самых престижных пород.Ну и что,что у нее нет родословной? Ну и что,если ее нашли на помойке,а не в супер питомнике?Ну нет нее родословной с французкими родителями (чем они лучше наших? только тем что французы? тогда понятно)? Что от этого меняется?Объясните,может пойму.

    Sanya добавил(а) 03.02.2008 в 09:38
    Цитата Сообщение от Рысенок Посмотреть сообщение
    вы же не приходите ко врачу и не начинаете его учить как надо лечить?
    я начинаю задавать вопросы,а получаю информацию,но не истеричные крики в ответ: "А вы знаете сколько я сил и времени потратил! Сколько денег! Чего пристали!"
    Последний раз редактировалось Sanya; 03.02.2008 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение

  2. #12
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: О стоимости животных.

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Я вообще то о ценности собаки в вашем доме говорю.Если эта ценность измереятся деньгами,которые вы за нее отдали и породистьстью.То нам просто невозможно понять друг друга.
    Кто-то должен любить и дворняжек и собак не самых престижных пород.Ну и что,что у нее нет родословной? Ну и что,если ее нашли на помойке,а не в супер питомнике?Ну нет нее родословной с французкими родителями (чем они лучше наших? только тем что французы? тогда понятно)? Что от этого меняется?Объясните,может пойму.
    Так кто ж им мешает любить дворняжек? Речь-то о другом...

    Цитата Сообщение от ЕленКа Посмотреть сообщение
    только вот почему-то наши Эллочки хотят настоящего мексиканского тушкана, но по цене крашенного кролика.
    Ну возьмите щена за углом и любите его. Если не важна породность, а просто понравился щенок - никто ж слова не скажет. Это дело личное, какую собаку себе выбирать. Ну хотите вы модного щенка модной породы - уж будте добры, раскошельтесь. Не хочется раскошеливаться, извините.

    я начинаю задавать вопросы,а получаю информацию,но не истеричные крики в ответ: "А вы знаете сколько я сил и времени потратил! Сколько денег! Чего пристали!"
    Информацию обычно выдают адекватному человеку. А если в неадеквате хватать врача за грудки и требовать сделать операцию бесплатно и вот прямо счас, выведут и будут правы.

  3. #13

    По умолчанию Re: О стоимости животных.

    Ну уж поскольку на данном форуме не приветствуется "чрезмерное цитирование", то постараюсь обойтись минимальным количеством цитат.
    В ответ на одну из моих фраз написано:
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Sanya добавил(а) 02.02.2008 в 22:07
    тоже чужие деньги считаете??? .
    Видимо это не только должно окупаться,но и приносить определенный доход.Что тоже было высказанно,"за престижность породы надо платить".Поэтому видимо и разводят тоев?
    Да не сказала бы, что я лезу в чужой кошелёк. Просто я реально знаю во сколько обходится такое "хобби" как разведение собак. Это труд, и это большие вложения. Неужели вас коробит, что "чужой труд должен оплачиваться"? Неужели вы считаете это не верным?
    Хотя, впрочем, тема называется "О стоимости животных". Так почему бы и их, родимых, (деньги) не упомянуть?
    Далее, вы спрашиваете чем для меня (для нас) ценна и дорога моя (каждого из нас) собака?
    Тем что мой Скиппи - моей любимой и, к счастью, некоммерческой породы. Думаю не нужно объяснять почему "к счастью"? Ценен тем, что он красив, у него прекрасный характер, с ним легко общаться. он очень нравится другим людям.
    Он именно такой, каким я видела его в своих мечтах. И на меньшее, уж извините, я не согласна. Тем более за свои кровно заработанные деньги.
    Я люблю собак, но если бы мне нужна была просто "неведома зверушка" редчайшего дворово-приблудного происхождения, то я бы подобрала её на улице. Но, знаете ли, я хотела завести именно ШЕЛТИ. К тому же жилищные условия у меня таковы, что я не могу себе позвоить держать несколько собак. И из всего богатства выбора я выбираю именно ШЕЛТИ.
    И своими деньгами я хочу оплатить труд грамотного заводчика, делающего ПРОДУМАННЫЕ вязки и могущего подтвердить результаты своего труда победами собак его разведения. И не важно, планирую я выставлять собаку или нет, но я хочу КРАСИВУЮ собаку. А на выставках выигрывают именно красивые. Причём не хочу "псевдокрасивую", хорошеющую день ото дня только потому что она моя: я профессионал, и все эти кривенькие лапки и неправильные ушки меня сильно бьют по глазам, как бьёт по ушам музыканта неверно взятая нота.
    Ещё я хочу собаку с хорошим характером. А поведенческие особенности животных всё же легче проследить у питомцев человека, активно выставляющего их на выставках. В пЫтомнике же "имени тёти Мани" для вас подобные подробности так и останутся загадкой.
    Далее. А за что платить РАЗМНОЖЕНЦУ? за то что он по дешёвке купил щенка на Птичке, кормил абы чем, а потом повязал её с кобелём, вся ценность которого заключается не в отличном экстерьере (многие и слова-то такого не знают), ни в прекрасном характере (зачем вообще думать о таких "мелочах"?), ни в ценных генетических задатках, а лишь в том, что он ЖИВЁТ РЯДОМ, и к нему не надо ехать. Это вязка по принципу "как Вы думаете, что я получу, если свою суку «красоты неземной» Вашим кобелем постараюсь не испортить?"
    Извините, но подобную самодеятельность я оплачивать не хочу.
    Может быть кто-нибудь вспомнит. но в 70-80-е годы собак было В РАЗЫ МЕНЬШЕ. Почему?Да потому что разведение курировали клубы. И допуск в разведение ещё нужно было заслужить. И далеко не все его заслуживали. И давали этот допуск профессионалы, имевшие специальное образование и многолетний опыт.
    Сейчас же разведением (пардон, размножением) занимается кто угодно: "О каком уроне породе вы говорите? Да это же НАША собака!!! Лучше её нет никого! Какие выставочные оценки? Мы же знаем, что НАША - самая лучшая! Ну подумаешь, лапки у неё кривоваты, ну белые пятна в неположенных местах... но это же НАША девочка! Люди будут просто счастливы отвалить тысяч 20-30-40 за ей отпрысков!.."
    Кстати про урон породе и про ответственность перед породой, одна заводчица прекрасно написала:
    ...чтобы щенок родился с такой замечательной родословной, обладал таким ярким экстерьером и его поведение соответствовало требованию стандарта породы, как минимум три, а часто и гораздо больше, поколения его предков являлись шедеврами искусства заводчиков. То есть людей, увлечённых идеей совершенствования этой породы, людей, которые тратили, возможно, всю свою жизнь и силы и время для того, чтобы вы, лично ВЫ смогли приобрести именно ЭТОГО щенка. Щенка, который, возможно, обещает стать новой вехой в этапе становления породы.
    В случае, если вы решите прекратить это неблагодарное и весьма затратное дело - посещение выставок и других публичных мероприятий, и, столкнувшись с трудностями реализации щенков из первого помёта, дадите зарок, что больше никогда не будете тратить свои деньги и силы впустую, как вам кажется, шанс дальнейшего успешного развития породы через вашу собаку, упущен. Напрасны надежды тех трёх, четырёх, двадцати людей, труд которых позволил вам быть счастливым, реализовывать ваши желания и удовлетворять амбиции. Нет шанса и у ещё десятков человек, которые могли бы быть счастливы с детьми, внуками, правнуками вашей собаки. Могли бы быть счастливы, как были счастливы вы.

    Вы спрашиваете почему автор статьи из первого поста занимается тоями: они ж коммерческие.
    А вам не приходило в голову, что эта заводчица ОБОЖАЕТ именно эту породу? И заниматься разведением, УЛУЧШЕНИЕМ ПОРОДЫ ей просто нравится.
    А по поводу агрессии в статье. Да накипело просто у автора. За много лет накипело. Ведь даже здесь, в своих постах вы выражаете искреннее сомнение в том, что собаки у этой заводчицы в первую очередь ДЛЯ ДУШИ.

    И огромное спасибо всем, кто поддержал меня.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  4. #14
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: О стоимости животных.

    Цитата Сообщение от ЕленКа Посмотреть сообщение
    Сейчас же разведением (пардон, размножением) занимается кто угодно:
    И каким образом отличить его от не кого угодно простому обывателю,далекому от собаководства,мечтающему об определенной породе,но с огранниченным бюджетом.Он и пойдет туда где подешевле.Не каждый готов платить по 20-50 тыс. за собаку,какой бы идеальной она не была.
    А заводчик - продавец,который не будет связываться с неплатежесобными покупателями.
    Его труд,ровно так же как и труд любого другого должен быть оплачен.
    И сомнения по поводу агрессии и души заводчицы у меня огромные.Откуда столько злости и негодования.Если сразу объяснить людям все свои затраты,труд,вложенный в данную собаку,икто за дешево просить и не будет.
    И мне очень любопытно,что в ее понятии подешевле?!
    Вообще не вижу причин для столь бурного негодования.
    Если ко мне какие вопросы,то у меня кобель,еще маленький.Пусть у него будут кривые лапы,уши как у слона.Щенков у нас не будет,и продавать мы их тоже не будем.Пусть он другим не нравится,но для нашей семьи он лучший.
    А когда будем жить в своем доме и сможем позволить завести себе крупную собаку,заведем.Но самую дорогую покупать не будем.Рассмотрим все возможные варианты.Это ж рынок.

  5. #15
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: О стоимости животных.

    Вообще, если не ошибаюсь, в "цивиллизованных" странах многие уважающие себя питомники стерилизуют щенков pet класса или ставят стерилизацию обязательным условием при продаже. По крайней мере, отсекают подобных описанному в статье клиентов и следят за чистотой породы.

    Finist добавил(а) 05.02.2008 в 10:59
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    И каким образом отличить его от не кого угодно простому обывателю,далекому от собаководства,мечтающему об определенной породе,но с огранниченным бюджетом.Он и пойдет туда где подешевле.Не каждый готов платить по 20-50 тыс. за собаку,какой бы идеальной она не была.
    В случае с любой породой, если не ставить себе целью разведение, можно приобрести собаку дешевле; главное - внимательно выбирать и обращаться в питомники. Pet класс - внеплановые вязки, выбраковочные дефекты экстерьера, - делают этих щенков нежелательными для разведения, но ничуть не делают их хуже с чисто "человеческой" точки зрения. Такие щенки всегда значительно дешевле.
    Последний раз редактировалось Finist; 05.02.2008 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
    Per astra ad astra

  6. #16

    По умолчанию Re: О стоимости животных.

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    .Если сразу объяснить людям все свои затраты,труд,вложенный в данную собаку,икто за дешево просить и не будет.
    Вот поверьте, объяснять обычно бесполезно бывает. Потому как у нас многим надо "канарейку за копейку", и все объяснения или пропускаются мимо ушей, или вызывают агрессию: "Чё ты по ушам ездишь...ну и т.п." Проверено на многолетней практике.
    А как человеку с улицы выяснить "ху из ху"? Во первых не кидаться на первый попавшийся помёт щенков. Во вторых задавать много-много вопросов (Можно даже списочек составить). Ответственный заводчик будет рад всем этим вопросом, да и вас порасспрашивает с пристрастием. Потому как ему нужны самые лучшие хозяева для его щенков. Вот и позадавайте одинаковые вопросы разным заводчикам. Послушайте ответы. Проконсультируйтесь хоть на этом же форуме. А потом и платите свои кровные за выбранного щенка.
    Ну а про дорого... если заплатить нечем за щенка, то значит и на содержании экономить будут. Там же хороший пример про квартиру был. Вот ещё пример: мало денег - автобус в вашем распоряжении. Ну а с деньгами в вашем распоряжении и Бэнтли может оказаться. Всё очень просто: такова жизнь. Если очень-очень хочется - зарабатывай. Ну а если хочется недостаточно, то уж извините. Вы ж в магазин без денег не пойдёте. Даже если очень кушать захочется.

    ЕленКа добавил(а) 05.02.2008 в 18:08
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Pet класс - внеплановые вязки, выбраковочные дефекты экстерьера, - делают этих щенков нежелательными для разведения, но ничуть не делают их хуже с чисто "человеческой" точки зрения. Такие щенки всегда значительно дешевле.
    Согласна. Только вот деление такое у нормального заводчика. У размноженца же всё под одну гребёнку: чем дороже, тем лучше. Вне зависимости от качества.

    ЕленКа добавил(а) 06.02.2008 в 09:36
    Опять с другого форума...
    ПАМЯТКА ПОКУПАТЕЛЮ.
    Приобретение щенка это всегда радость, но как бывает неприятно быть обманутым и разочарованным, когда ты берешь хомячка, а вырастает медведь. Как этого избежать?
    Покупать щенка породистого, но по дешевке, это все равно, что покупать кота в мешке. Но, бывает, что и за НЕ малые деньги можно нарваться на приобретение «неведомой зверУшки». Что бы ни совершить ошибку при покупке щенка нужно грамотно отнестись к столь ответственному шагу.
    Для начала нужно знать и помнить, что родословная это не просто бумажка, а подтверждение того что щенок действительно соответствует требованиям породы, что она имеет определенные экстерьер и поведенческие качества. Не стоит думать о том, что если вы берете собаку «для себя, а не для выставок», то ему вовсе не нужны документы.
    Определившись с выбором породы, подходяще Вам, следует обзвонить питомник, и пообщаться с заводчиками. Не лишним будет узнать и цены везде. Если Вы берете собаку высшего класса и не дорого, то стоит узнать у заводчиков почему цена такая низкая. Обычно заводчики утверждают, что если что не так, то вы можете «обменять» собаку, либо вернуть ее. Но ведь время идет, щенок растет, его все любят, и как после обнаружения «брака» можно отказаться от любимца? Что бы себя обезопасить, от обмана, необходимо заключить договор купли-продажи.
    Выбрав щенка, не стоит покупать его в тот же день. Следует поинтересоваться у других заводчиков о родителях вашего потенциального щенка. Можно сфотографировать щенка и показать фото им, ведь опытный заводчик может с легкостью определить соответствие требованиям породы. Также можно, и даже нужно, при выборе щенка взять с собой человека, знающего породу! Следует помнить, что покупая не через питомник, а через объявления (будь-то какой-либо сайт/форум, и другие виды СМИ), либо на рынке, вы можете купить себе «не хомяка, а медведя». Бывает что люди, имея собаку отличной породности, берут на реализацию щенков такой же породы. И если нет документов, то не обязательно, показанная Вам собака будет являться родителем продаваемых щенков! Есть примеры, когда люди брали щенка из дома, где живут и «мать» и «отец», у которых наглядно выражены породные качества. НО щенки были метисами. Если вязка не зарегистрирована, то показанный кобель не дает гарантию отцовства. Не забывайте смотреть договор о вязке!
    Помните, что щенячья карточка (которая позже меняется на родословную) не стоит НИКАКИХ денег. Она либо есть, либо ее нет. Если заводчик предлагает вам купить щенка за три копейки без щен.карты, и этого же щенка за 4 копейки но с ней, то стоит задуматься!

    Не большой итог.
    1. Покупая собаку, определитесь с породой.
    2. Если порода редкая, то обратитесь в питомники, иначе шансы на приобретения породистого щенка будут минимальны.
    3. Для выбора места приобретения обратитесь за советом к человеку знающего породу.
    4. Если берете собаку через питомник, то поинтересуйтесь его репутацией.
    5. Покупая щенков на ярмарках, выставках и других мероприятиях не забывайте о предосторожностях – везде требуйте документы!
    6. Закон на Вашей стороне. Ведь если Вы заключили договор купли-продажи, то по Закону о защите прав потребителя (ст.18), Вы вправе требовать от продавца:
    a. замены щенка на другого, здорового;
    b. снижения цены на собаку и возврата части заплаченных денег;
    c. возврата всей суммы в обмен на собаку.

    Если же не было договора, то можно ссылаться на свидетельские показания, видевших, как Вы брали щенка.
    Так же 10 статья того же закона обязывает продавца перед продажей подробно и правдиво рассказать о товаре. В случае несообщения или недостоверного сообщения информации, согласно ст. 12, покупатель может требовать возврата уплаченной суммы и возмещения других убытков. Можно требовать и компенсации за моральный вред.
    Помните пословицу: Скупой платит дважды!
    Последний раз редактировалось ЕленКа; 06.02.2008 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 14:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 15:30
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 14:05
  4. Мегафон - повышение стоимости звоноков!
    от odooleg в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 11:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru