Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Лето приблежается, а ваше тело готово?

  1. #1
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Лето приблежается, а ваше тело готово?

    Лето неумалимо приблежается, так хочется купить новые шмотки и выставить на показ шикарное тело, но вот незадача зима выдалась тяжелой, праздники один за другим, никого режима, обилие алкоголя... и вот последствия ЖИВОТ, БОКА, ЗАДНИЦА и 5-10 кг лишки на весах. Знакомо?
    Как правило людям приходит в голову за 2-3 месяца до лета сбросить лишние кило и привести себя в форму и начинается весенний бум покупок "супер квиксмашеров" (тренажеры через интернет магазин) и "Канкур" (чаёв для похудения) и препаратов "Лида" "Надежда" "Грация" и.т.п. Начинается поиск чудо диет, на которых сидят звёзды и покупаются абонименты в тренажерные залы. Существует много способов похудеть, но действуют только еденицы из них. Так вот давайте пообщаяемся на тему жиросжигания и подготовки к летнему пляжному сезону. Опишите свои "действенные" способы.

    Начну со своей любимой "безуглеводки"...
    Результат: 11-16 кг за 21-28 дней. Долго не нужно максимум 10 дней перерыв 4 дня и опять 10 дней. Уменьшение аппетита, улучшение самочувствия, легкая агрессивность.
    Питание: 5-8 раз в день. Небольшими, но частыми приемами. Чувства голода возникать не должно.
    Общий каллораж: 1800-2500 калорий.
    Нельзя есть: офощи, злаки, сладости, масла, мучное, жаренное, супы, соль и сахар.
    Можно есть: мясо (грудки куриные-вареные или печень-печеную), рыбу (красную и белую только вареную или печеную), творог 0%, кефир 1%, молоко 0,5%), рис вареный без соли
    Принцип действия: "Чем чаще еш, тем больше хедеешь". Углеводы как известно являются сырьем для производства энергии в организме. У человека с лишним весом в подкожных жировых депо их предостатачно. Но вот парадокс организм то их не отдает и когда его пытают диетой с маленьким кол-вом еды, он еще больше зажимает жир и пускает в расход мышцы, а жир остается на черный день. По этому нужно создать благоприятные условия для жиросжигания. Постоянное и регулярное питание не дает ему "причин для беспокойства", а так как белковая пища не богата углеводами то организму ничего не остается делать как забирать их из запасов жира, также в организме всегда достаточно аминокислот (из белков), по этому и мышцы остаются нетронутыми.
    Дополнительные рекомендации. Во время диеты нужно разгонять свой метаболизм (обмен веществ) с помощь физических и аэробных тренеровок. Женщинам бег, велоэргометр, а мужчинам качалка и то же самое что и женщинам. Кардиотренинг на тренажерах не должен быть длиннее 40-50 минут, лучше по чуть чуть, но 2 раза в день. Обязательно стоит следить за пульсом пульс не должен привышать 60%-70% от максимального пульса (220 - возраст *0,7 = жиросжигающий пульс, на самом деле формула сложнее, а результат точнее, но это уже удел проффессионального спорта). Никаких переусердствований так как организм в стрессовом состоянии начинает жечь мушечную ткань. Дай только повод ссыль на жиросжигание http://www.s-body.com/index.php?opti...=188&Itemid=87
    Так же есть некоторые вспомагательные вещества: токоферола ацетат (витамин Е), кофеина бензонат (кофеин), экстракт левзеи, экстракт зеленого чая (в таблетках), L-карнитин, L-глютамин, КАЛЬЦИЙ Пантонтенат, Кальций Д3. Так же рекомендуется применять витаминные компелексы (от себя могу сказать, что употреблять их нужно в 2-ой дозировке)
    Для мужчин есть неплохая вещь Иохимбин.
    Последний раз редактировалось KoT_3HAXAPb; 05.02.2008 в 21:52.

  2. #2
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Лето приблежается, а ваше тело готово?

    Нет, я все понимаю, культ красивого тела и тыды...
    Но надо же как-то о здоровье заботиться, а не гробить его "безуглеводкой"...
    Представьте себе нагрузку на почки при этой диете. А сосуды?

    Да и результаты при возвращении на привычный рацион долго не продержатся. А всю жизнь на безуглеводной диете сидеть нельзя. Ну или можно, но это будет не долгая и хреновая жизнь...
    Стоит задуматься надо ли ее рекомендовать?

  3. #3
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Лето приблежается, а ваше тело готово?

    Её нужно использовать курсами, по 10 дней 4-5 дней отдыха. После пары курсов такой диеты, есть колбсы и жаренные шкварки не получится. Смотреть на них станет противно, также и сладости. Эффект остается на долго. Просто кушать нужно правильно.

    Ваша ссылка с описаной мною диетой не имеет ничего общего (если вы имели в виду только сходство в безуглеводности то это единственное сходство), там же ясно написано про "НАСЫЩЕННЫЕ ЖИРЫ В неограниченных КОЛ-ВАХ" Уровень плохого холестерина подскочит и сосудам хана, как там и описывалось вообщем то. Никаких насыщенных жиров (те которые содержатся в продуктах животного происхождения:сливочное масло, сало)

    А так же есть излюбленное женское заблуждение: "Ну яблочко то на ночь можно скушать"... нельзя яблоко на диете враг! Так как в нем ного фруктозы, которая способствует выработке инсулина, а как следствие больше жира на боках и усиление аппетита.
    Последний раз редактировалось KoT_3HAXAPb; 05.02.2008 в 22:10.

  4. #4
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Лето приблежается, а ваше тело готово?

    Вот-вот. Я именно за то, что "Кушать нужно правильно".
    А еще себя любить правильно.

    Про углеводы мне близка вот эта позиция.

    Я, вообще нежно Гинзбурга люблю. Его система импульсного похудения отличная вещь. После родов в течение пары месяцев вернулась в добеременные штаны. А теперь они с меня уже падают. К лету надеюсь быть вообще конфетой!
    Подарила маме на день рождения курс занятий по этой системе. Мама летает! Выглядит отлично и чувствует себя замечательно. И это при том, что у нее здоровье уже не то, что лет двадцать назад. И безуглеводка ее бы убила.

  5. #5
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Лето приблежается, а ваше тело готово?

    Вот протеворечивый ученый http://www.bulanoff.ru/ очень интересные мысли в книгах (Буланов Ю.Б. «Спортивная медицина» и Буланов Ю.Б. «Сжигание жира II») , очень интересные методы жиросжигания (17 кг за 1 месяц. Проверено!), но после того как я увидел метод "гипогликомической комы" у штангистов, я теперь боюсь подумать о Ю.Б. Буланове.

  6. #6
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Лето приблежается, а ваше тело готово?

    Мне это не близко. Я все-таки себя люблю.

  7. #7
    Ферденанд Аватар для jackal
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    г. Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Лето приблежается, а ваше тело готово?

    [quote=Look;558942]Я, вообще нежно Гинзбурга люблю. Его система импульсного похудения отличная вещь. После родов в течение пары месяцев вернулась в добеременные штаны. А теперь они с меня уже падают. К лету надеюсь быть вообще конфетой![/quote
    поделитесь пожалуста этой замечательной системой!

    jackal добавил(а) 06.02.2008 в 00:19
    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Я, вообще нежно Гинзбурга люблю. Его система импульсного похудения отличная вещь. После родов в течение пары месяцев вернулась в добеременные штаны. А теперь они с меня уже падают. К лету надеюсь быть вообще конфетой!
    поделитесь пожалуйста этой замечательной системой!

    jackal добавил(а) 06.02.2008 в 00:21
    и ещё подскажите кто нибудь какие нибудь эффективные упражнения чтобы убрать бока.заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось jackal; 06.02.2008 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
    PEUGEOT - машина создана для удовольствия!!!!
    http://www.peugeot.ru/

  8. #8
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Лето приблежается, а ваше тело готово?

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    А еще себя любить правильно.

    Про углеводы мне близка вот эта позиция.
    Подумал про позицию, а там ...
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

  9. #9
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию Re: Лето приблежается, а ваше тело готово?

    А мне бы наоборот хотя бы 5 кг набрать, но с таким количеством так сказать аэробной нагрузке шансов у меня нет я думаю :(

  10. #10
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Лето приблежается, а ваше тело готово?

    Цитата Сообщение от jackal Посмотреть сообщение
    поделитесь пожалуйста этой замечательной системой!
    Набираете в гугле Михаил Гинзбург и находите несколько ссылок на его книги.
    Например вот.
    На Харборе так же его статьи очень внятные.
    Хочу сразу заметить, что можно читать и нос воротить, дескать ничего нового. Но это "ничего нового" отлично работает, если действительно применять написанное, а не критиковать сидя на диване и лопая чипсы.
    Меня с его книгой познакомила Фитнесс-психолог Елена Истомина. Человек, которому я очень доверяю в вопросе ЗОЖ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подмосковье готово к областному субботнику 22 апреля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2017, 11:10
  2. Подмосковье готово помочь Москве
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 18:00
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 13:10
  4. Солнечногорье готово поддержать областную акцию по восстановлению лесов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 12:00
  5. Хелп! Канализация.
    от Urasol в разделе Дом и дача
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru