Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: Сетевой маркетинг

  1. #11
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    А разве сетевые структуры не пирамидального типа?
    Сергей!!! В мире все пирамидального типа!!!!! Государство,армия, милиция, ОПГ, строительные фирмы!! -- -ВСЕ пирамидальное!!!! А система МЛМ не так уж и плоха в смысле продвижения товара. Это такие фирмы,как Орифлейм, Эвон,Цептер,МериКей, Санрайдер,Амвей,- как видим они успешно существуют уже много лет. Но в них как и во всех организациях - надо работать, двигаться вперед и тогда будет успех. А не хочешь перспектив - иди укладывай бетон на стройку. Собственно,об этом уже спорили и неоднократно. И если кому-то ВПАРИВАЮТ китайский ширпотреб,то виновата не "пирамида", а тот кому впарили......Потому что он находится ,видать, в подошве пирамиды ,называемой "общество разумных людей" Если я не хочу ,что бы мне "впаривали" - я сам прихожу в Амвей и беру у них зубную пасту, гель для душа и все что мне нравится. Но в этом случае я должен заплатить дороже,чем имел бы у них контракт.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #12
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    такие фирмы,как Орифлейм, Эвон,Цептер,МериКей, Санрайдер,Амвей....двигаться вперед и тогда будет успех
    Вау! Какие клёвые брэнды! Ща все побегут покупать.
    Их продукция--г..но натуральное....
    Ага, будет успех--у организаторов этого лохотрона. Максимум кому подходит такая "работа", так это девочкам-студенткам и пенсионеркам, пара штук в месяц в качестве прибавки.

  3. #13
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг

    Ну началооось... лохи и всё прочее.... Надоело уже. Никто, никому, ничего не впаривает. Компании реализующие свой товар в розничной сети тратят огромные деньги на рекламу, чтобы народ как зомби побежал в магазин и купил то, что по ящику увидел. Между прочим розница - та же сеть. МЛМ - многоуровневый линейный маркетинг. Здесь компания продвигает товар через сеть дистрибьютеров. И вместо затрат рекламным компаниям, платит вознаграждение дистрибьютеру, с помощью которого товар ушел со склада. И не за счёт "лохов", а счёт компании. В той компании, в которой я работаю, ничего мне не навязывают, я не обязана ничего покупать, а потом кому-то впаривать. Работаю с каталогом, и делаю заказ только на ту продукцию, которую заказали люди, ну и себе конечно, если что-то нужно. Но я не очень комфортно себя чувствую в роли продавца, поэтому предлагаю человеку самому зарегистрироваться и брать дешевле напрямую в компании. Естесственно, если по моей рекомендации человек что-то купил, то компания заплатит мне вознаграждение, значит я послужила хорошей рекламой продукции, почему бы меня не вознаградить?
    Яся, есть несколько возможностей заработать деньги в МЛМ. Первая - немедленная торговая прибыль (НТП), это когда люди у тебя заказывают, ты покупаешь по одной цене, продаешь по другой. Чтобы заработать много денег, надо много продавать, это сложно и долго, отнимает много времени. Но есть дистрибьютеры, которым это нравится и они с удовольствием это делают. Вторая приглашать людей в компанию, из них кто-то будет покупать продукт для себя, кто-то будет собирать заказы, кто-то будет так же приглашать. Приглашая можно заработать больше денег. Это пассивный доход, ты не обязан каждый день ходить на работу и у тебя нет начальства. Но ошибочно думать, что надо в потолок плевать и тебе деньги будут на голову падать, нет конечно. Работать надо, вся прелесть этого бизнеса в том, что сколько работаешь, столько и получаешь.
    Пирамида? Да всё имеет пирамидальную структуру, любая организация, фирма, даже армия имеет пирамидальную структуру. А вы Ворон работаете не в пирамидальной структуре?
    ich, типичное заблуждение человека, который ничего не знает. Если бы продукция была дерьмом, компании не существовали бы столько лет.
    Если ты такой умный, тогда почему такой бедный? Знаешь есть такая пословица...
    Последний раз редактировалось vikusik; 12.02.2008 в 11:17.

  4. #14
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг

    Беда не в том, что структура пирамидальная, а во взаимотношении между звеньями/способе заробатывания денег... Как верно было подмечено, "пассивный" способ круче, обычным впариванием занимаются новообращенные, остальные - разве что для развлечения/когда случай подвернется (заученную формулу из головы не сотрешь ). Прохоит совсем немного времени, и человек понимает, что впариванием, этаким живым спамом, много не заработаешь, и переходит к "вербовке". Тут уж все методы хороши, обычно банально промывают мозги и обещают золотые горы, попутно потычут пальцами в какой-нибудь график роста дохода в зависимости от вашего положения в пирамиде и количества "адептов" под вами. Цыганщина По сути, не важно что продавать, хоть пуговицы от штанов Легальный лохотрон для слабых на моск, как супер-цирк в "Томе Сойере" (хотя те были мошенники, под статьей, а здесь не придерешься - каждый по собственной воле становится одним из таких "циркачей").
    Per astra ad astra

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    пара штук в месяц в качестве прибавки.
    Моя тетка работает в амвее, создала сеть из 72 человек, зарабатывает ежемесячно не меньше 70 тыщ рублей, по-моему неплохо для 70-летнего человека. Правда, работает с утра до ночи, постоянно народ к ней идет. Было б гавно - не шел бы. А вообще выбор всегда есть, как правильно сказали, толи работать на себя, толи сваи заколачивать на дядю. Хотя, с другой стороны, если человек хочет, то он добьется всего от жизни каким угодно способом, а , если уж лох, то хоть МЛМ, хоть что - ни черта не поможет. Чудес не бывает, везде надо работать, если ты не родственник нефтяного магната.




    язва

  6. #16
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг

    У, как всколыхнулось полчище сете-спекулянтов....

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг

    ха-ха-ха. всколыхнулось, ага




    язва

  8. #18
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг

    только в обычной розничной сети с наличием диллеров и дистребьютеров (в народе официальных продавцов) они друг на друге не зарабатывают. Диллер не набирает себе диллеров и т.д. Пирамидальная структура - это зло. Т.к. человек, попавший в пирамиду, тех кто сверху него уже не скинет. Развивясь сам, он будет тащить на верх и груз вышестоящего. А чтоб вся пирамида поднималась вверх - у нее должно становиться все больше и больше основание. А народ то не бесконечен. Да и относительно верха пирамиды - низы всегда статичны. НЕТ РАЗВИТИЯ.

  9. #19
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    У, как всколыхнулось полчище сете-спекулянтов....
    Ну наконец-то я хоть в чём-то соглашусь с ich!
    Паразиты -- они и есть паразиты.

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Если ты такой умный, тогда почему такой бедный?
    Ум => деньги? Это вы откуда такую формулу раздобыли? Если посмотреть хотя бы на постперестроечный период в нашей стране, то видно, что никакой это не ум, а всего лишь хитрость и умение (желание) объегорить ближнего.
    .

  10. #20
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг

    "Умение грамотно организовать работу сети" и "объегорить ближнего" - это не одно и то же.

    she_wolf добавил(а) 12.02.2008 в 14:52
    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    У, как всколыхнулось полчище сете-спекулянтов....
    Сама в сетевой компании не состою, но с удовольствием покупаю их качественные товары у распространителей. И ничего плохого в этом не вижу.

    ЗЫ. Уууу! как всколыхнулось полчище МЛМ ненавистникофф ;)
    Последний раз редактировалось she_wolf; 12.02.2008 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маркетинг
    от 1111 в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 10:55
  2. Сетевой футбол
    от Eugene в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 09:00
  3. Маркетинг и менеджмент
    от Amelie в разделе Политика и экономика
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 01:32
  4. Сетевой сленг!
    от Legolaz в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2004, 09:08
  5. Маркетинг!
    от Agnes в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 10:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru