Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство.

  1. #1
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    Exclamation В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство.

    В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство. Ранее приговоры за пиратство выносились только за продажу контрафакта.


    Как сообщает securitylab, суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону осудил гражданина Сергея Аврамова по статье 146 Уголовного кодекса ("Нарушение авторских и смежных прав") на год условно за размещение в сети программ компании "1С".

    Аврамов при помощи торрент-клиента uTorrent разместил в сети ссылки на бизнес-приложения компании. Тем самым, согласно решению суда, он нанес "1С" ущерб на 95100 рублей.

    В Ростове-на-Дону параллельно рассматривается аналогичное дело. В нем речь идет о размещении в сети игр, локализованных "1С".

    Обмен ссылками на торренты, позволяющий скачивать необходимые файлы по кусочкам сразу из нескольких источников, очень популярен у интернет-пользователей. На торренты и другие схемы обмена файлами приходится значительная часть сетевого трафика.

    В других странах с интернет-пиратством активно борются. Осенью закрылись семь немецких серверов файлообменной сети eDonkey, затем был закрыт крупный торрент-портал Demonoid.com. В прошлом году шведские власти безуспешно пытались закрыть портал The Pirate Bay. В настоящее время французские власти намерены провести закон, который позволит отключать местных интернетчиков, скачивающих пиратскую музыку и фильмы, от сети.

    Мы чего в Америку скоро превратимся что ль ?
    .

  2. #2
    Новый Житель Аватар для TrLexa
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Химки
    Возраст
    34
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство.

    Нет слов!


  3. #3
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство.

    В том или в другом виде.... рано или поздно это случится все равно....
    Я скорее согласен с этим, чем нет...

  4. #4
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство.

    Ну придем допустим к этому. Скачивать будет нельзя. Только покупать. Вот прихожу я в магазин. покупаю фильм. Прихожу домой - а он оказывается откровенное дерьмо. Как обратно бабки трясти - возвращать сей продукт?

  5. #5
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство.

    Zelibob: Почему тебе деньги должны отдавать ?! Упаковка с лиценз., диском не повреждены - гуляй Вася
    .

  6. #6
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство.

    Есть и другие примеры в сети: http://www.tonnel.ru/?l=music
    Свидетельство о регистрации СМИ
    Эл №ФС77-26166 от 10 ноября 2006 г.
    "Сайт "Спроси Алену" - Электронное средство массовой информации. Сайт - это библиотека творчества: коллекция музыки mp3, биографии замечательных людей, творчество великих музыкантов и исполнителей, фотографии известных людей, история жизни знаменитых артистов и писателей, политиков и других, не менее важных персон, оставившие свой след в Истории. Фонотека популярной музыки ежедневно пополняется новыми музыкальными композициями. Скачать музыку mp3 можно бесплатно. В рубрике Музыкальный блог собрана коллекция вашей любимой музыки. Посетители сами добавляют любимые музыкальные композиции."

    Насколько я знаю, сайт выиграл уже несколько дел. Успешно.

    На сайте есть такая информация:

    "Уважаемые владельцы и пользователи музыкальных блогов. Данные музыкальные блоги созданы посетителями самостоятельно и музыка, размещенная в музыкальных блогах, только для личного использования, без права копирования и передачи третьим лицам. Вся музыка на сайте размещена только с образовательными целями."


    Смотрим Реестр печатных СМИ России:

    Электронное периодическое издание Спроси Алену
    Тема: Информационно-аналитическая, культурно-просветительская, образовательная, музыкальная, развлекательная.
    Распространяется на территории: Россия, зарубежные страны
    Почтовый адрес: 127055, г. Москва, ул. Тихвинская, д. 17, кв. 320
    Свидетельство: ФС77-26166
    Регистрация: 10.11.2006
    Территория управления: общероссийское издание
    Учредитель: Савинов Владимир Витимович
    Язык: русский


    ЗНАЧИТ МОЖНО?

    И не просто жить - получать премии!
    Смотрим Премия РУНЕТА: Национальная премия РФ за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет

    "Спроси Алену Организация: СМИТ, ЗАО (Москва) WWW: www.tonnel.ru Контактное лицо: Савинов Владимир Витимович Непосредственные результаты деятельности: Некоммерческий проект. Спроси Алену."

    По моим наблюдениям, автор связан с Макаревичем (либо родственными, либо дружескими связями)...
    Последний раз редактировалось Ворон; 08.02.2008 в 16:33.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #7
    Злобный медвед Аватар для KillerPooh
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Россия...
    Возраст
    32
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство.

    Если будет сеть из которой нельзя скачивать видео , игры и прочее , то она никому даром нужна не будет..

  8. #8
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство.

    ппц.......
    просто нет слов...
    Нада активно искать прокси)

  9. #9
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство.

    А если можно будет скачивать за деньги?
    Я так думаю, что потихоньку будет внедряться что-то типа абон.платы за пользование тем или иным ресурсом. Скажем, платишь 100 единиц денег в год и можешь пользоваться видео-ресурсом. Платишь ещё 150 монет - и можешь пользоваться игровыми серверами. Просто всё идет к тому, что интернет будет везде. Везде будет доступ в сеть. Возможно, что и профили юзеров к тому времени можно будет хранить либо на ресурсах инета, либо на флешках. Ну и садишься за любой комп, втыкаешь флешку (либо логинишся на ресурсе) и всё - вот твой привычный рабочий стол, набор софта и т.п. Зачем тогда скачивать себе? Ибо твоё будет везде . Просто за доступ к этому нужно будет платить :(. Компы вообще будут бесплатны. Ибо кому будет нужен комп без доступа в сеть? (всё равно что телек без эфира, сотовый без симки....)
    Почитайте, что там Билл и компания планирует развивать - я думаю, что это им вполне по силам.

  10. #10
    Новый Житель Аватар для TrLexa
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Химки
    Возраст
    34
    Сообщений
    88

    Cool Re: В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство.

    А DC++? Как без него? Я плачу за интернет->соответственно я оплачиваю его услуги->услуги эти - скачка всего и вся! Теоретически мы (юзеры) не имеем право качать музыку, игры и.т.д. с палёных сайтов! Но если этими файлами делятся другие с тобой, то можно качать! Отсюда следует, что качая файлы с DC++, FTP и.т.п. мы качаем их у других пользователей! Это тоже самое что пойти к соседу и взять у него на недельку игру, музыку... Вот так!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2019, 20:30
  2. В «Системе-112» Московской области впервые в России внедрено геопозиционирование
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 13:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 04:27
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.01.2007, 20:48
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 09:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru