Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: Наши знакомые - компьютерщики!!!!

  1. #11
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Наши знакомые - компьютерщики!!!!

    Цитата Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
    Хорошо что такое за деньги не делают
    А вообще я не понял смысл этой темы..
    Смысл такой- когда у меня ломается что-то в машине- с друзьями и знакомыми я советуюсь и гоню машину если не в сервис,то хотя бы к знакомому мастеру, которому я доверяю. А наши пользователи доверяют свои компы кому угодно,а потом все равно приглашают знакомого мастера....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #12
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Наши знакомые - компьютерщики!!!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    гоню машину если не в сервис,то хотя бы к знакомому мастеру
    Понял.Я не предполагал что может хватить ума доверить комп кому угодно.

  3. #13
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    Wink Re: Наши знакомые - компьютерщики!!!!

    Во всём виновата неистребимая жажда халявы у народа Скупой платит дважды (с).

  4. #14
    Басист
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Прямо и направо
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Наши знакомые - компьютерщики!!!!

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    Угу, и ещё попросите продацов в продуктовых магазинах (и особенно ларьков) сообщать вам, когда они продают просроченный товар.
    И торговцы угнанными авто пусть сообщают, что товар краденый.
    Честные кончились на Деточкине, господа.
    не вольно навязывается народная мудрость:

    Не нашь - не проживеш!

  5. #15
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Наши знакомые - компьютерщики!!!!

    Цитата Сообщение от Reckless
    ...
    (а программисты, извиняюсь, зажрались, цены такие, мама не горюй)
    ...
    Цитата Сообщение от Reckless
    ...
    Скажу по секрету, что только получасовая диагностика железо + софт стоит более, чем 500 рублей
    ...
    Умиляет меня этот мальчиш-кибальчиш

    Значит 500 руб. за полчаса диагностики - это нормально, а программисты зажрались?
    Ведь программы писать - это пара пустяков, каждый дурак сможет, а вот диагностика - это даааа!
    Что там Виндус написать - раз, два и готово.
    А вот настроить - это даааа, это надо высшее образование, а ещё лучше учёную степень!

    Если бы программисты получали бы 500 руб. за полчаса - это было бы 175 000 руб. (7000$) в месяц.
    При таком раскладе все программисты становились бы миллионерами через несколько лет.
    Видимо у тебя очень много знакомых программистов-миллионеров, если ты так уверенно заявляешь (неоднократно), что они зажрались.

  6. #16
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Наши знакомые - компьютерщики!!!!

    Я так заявляю, исходя из цен на программы, которые они выставляют, а ты тут проводишь аналогию, что программисты оказывается работают с людьми, причём с каждым конкретным юзером. Как уж там оценивается их труд, это дело вторичное... Тут больше имелось ввиду то, что зажрались те, кто потом выставляет цены на программы бешенные. Им же надо всё окупить и прочее и каждый юзер получается платит не за время конкретного программиста и его работу с этим пользователем(компьютерщики же берут за своё время и за свои действия по отношению к компьютеру пользователя),а оплачивает затраты фирмы, нежели платит за программу и её возможности. То есть мы получается платим за то, что неизвестно кто занимается неизвестно чем неизвестно сколько долго, а не за сам продукт. Вот это уже странно, и писал я это раньше неоднократно...
    То есть за всё, что получал программист от работодателя, платит в дальнейшем обычный юзер программы. И я именно вот это считаю ненормальным... Может он там не может работать без лицензионного абсента и элитных девушек, я за это тоже должен получается платить с точки зрения того, кто в дальнейшем устанавливает цену?

  7. #17
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: Наши знакомые - компьютерщики!!!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    А наши пользователи доверяют свои компы кому угодно,а потом все равно приглашают знакомого мастера....
    ВОт вот. Отсюда вывод: компьютер такая же личная вещь!!! (это я про домашний), как и любимая мобилка, следовательно лозунг "ДАЁшь Личный лаптоп каждому члену семьи!"
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

  8. #18
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Exclamation Re: Наши знакомые - компьютерщики!!!!

    Reckless, ну это какой-то детский лепет вообще.
    Ты кто по образованию-то?
    В экономике хоть чуть-чуть шаришь?
    Цитата Сообщение от Reckless
    Я так заявляю, исходя из цен на программы, которые они выставляют...
    Программа стоит столько, сколько она стоит.
    В стоимость программы "на выходе" заложены все затраты на её разработку, включая з/п программистам и всем, кто участвовал в разработке + процент на дальнейшее развитие, ведь фирма не может сосуществовать на 1 программе, ей нужно развиваться и двигаться дальше.
    Цитата Сообщение от Reckless
    а ты тут проводишь аналогию, что программисты оказывается работают с людьми, причём с каждым конкретным юзером. Как уж там оценивается их труд, это дело вторичное...
    Как же ты заботишься о себе и не заботишься об оплате труда программистов. А они тоже хотят кушать и обеспечивать свою семью.
    Странный такой, значит ему 500 руб. за диагностику подавай, а программеры пусть работают за спасибо!
    Цитата Сообщение от Reckless
    Тут больше имелось ввиду то, что зажрались те, кто потом выставляет цены на программы бешенные...
    Windows XP Home стоит 2500 руб.
    Люди его используют где-то от 3 до 5 лет.
    Получается от 500 до 800 рублей в год!!
    И это бешенные цены???
    А тут за полчаса 500 руб. - и это нормально?
    Ты сам-то хоть понимаешь о чём ты говоришь?
    А знаешь ли ты, что над разработкой Windows XP в течение 3 лет трудились около 6000 специалистов! И уже около 7 лет продолжают разрабатывать патчи и апдейты к этой ОС.

    Цитата Сообщение от Reckless
    Им же надо всё окупить и прочее и каждый юзер получается платит не за время конкретного программиста и его работу с этим пользователем(компьютерщики же берут за своё время и за свои действия по отношению к компьютеру пользователя),а оплачивает затраты фирмы, нежели платит за программу и её возможности.
    Естественно надо всё окупить, вот ты странный!
    Допустим решил один программист написать программу.
    Не будет же он её на бумаге писать, ему нужен компьютер.
    Купил.
    Начал писать.
    Целый месяц писал.
    Ему надо и поесть и попить в течение этого месяца.
    Ну он ел, пил, естественно тратил деньги на это.
    Наконец написал программу.
    Как ему её продать?
    Встать на дороге и продавать?
    А кто её купит?
    Об этой программе никто ничего не знает.
    Значит надо сделать так, чтобы о ней узнали?
    Ну он оплатил услуги веб-мастера, чтобы тот создал сайт.
    Создали ему сайт, хороший сайт.
    Да вот беда, никто на этот сайт не заходит.
    Почему?
    Да просто никто не знает про этот сайт.
    Ну он оплатил размещение баннеров на всяких посещаемых ресурсах, чтобы к нему на сайт люди заходили и узнавали об его программе.
    (А знаешь сколько стоит разместить маленький баннер на месяцок на Yandex? Посмотри на досуге)
    Наконец-то о его программе стали узнавать люди, стали заходить на сайт, читать, некоторые даже изъявили желание купить.
    Только вот вопрос, по какой цене ему продавать эту программу?
    Ему надо оплатить и компьютер, который он купил, и ту еду и воду, которую он ел и пил, и услуги веб-мастера, и оплату хостинга сайта, и оплату баннеров - но это всё расходы.
    А он-то писал программу, чтобы заработать!
    Не просто же оплатить расходы!
    Он же не идиот, чтобы просто расходы оплачивать.

    Ну он стал думать, сколько человек смогут купить его программу, сколько надо будет ещё разместить баннеров, сколько надо будет ещё оплачивать хостинг, обновлять сайт, модернизировать компьютер, есть, пить - прикинул и выставил цену на программу.

    И тут вдруг зашёл на его сайт Reckless и говорит:
    "нифигасебе цену заломил! Зажрался! чё это я должен его расходы оплачивать, я хочу только программу"

    Цитата Сообщение от Reckless
    То есть мы получается платим за то, что неизвестно кто занимается неизвестно чем неизвестно сколько долго, а не за сам продукт. Вот это уже странно, и писал я это раньше неоднократно...
    То есть за всё, что получал программист от работодателя, платит в дальнейшем обычный юзер программы. И я именно вот это считаю ненормальным... Может он там не может работать без лицензионного абсента и элитных девушек, я за это тоже должен получается платить с точки зрения того, кто в дальнейшем устанавливает цену?
    А теперь вот объясни мне, исходя из каких расчетов ты считаешь, что за получасовую диагностику надо платить 500 руб.
    Откуда взялась эта цена?
    Какие расходы она в себя включает?
    За что именно должен платить юзер эти 500 руб.?


    И самое главное:
    Значит 500 руб. за полчаса - это нормально, а 500 руб. в год - это бешеная цена?

  9. #19
    Участник Аватар для ASpr
    Регистрация
    17.02.2005
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Наши знакомые - компьютерщики!!!!

    Да дело конечно не благодарное, но хочу добавить следующее: Если уж берешь за какие то услуги деньги, то оказывай эти услуги качественно и будь добр поинтересуйся и посмотри что за комп, достоинства, недостатки ... на юзверя посмотри. Ведь в большенстве случаев хороший специалист способен спрогнозировать некоторые ситуации и предотвратить их. Для того чтобы решить проблему - нужно ее найти, а не тупо устранять причину, как это обычно бывает. А по поводу цен, как я думаю, спорить не стоит и если у специалиста есть образование, опыт и т.п. вещи и он называет тебе цену которая для тебя высока, то найди специалиста подешевле или вообще почитай книги,мануалы,спроси и раберись во всем сам. Ведь никто не заставляет тебя обращаться именно к этому специалисту.
    А по поводу цен на программы, думаю пользователю вообще трудно оценить реальную стоимость конкретного програмного продукта, поэтому говорить что слишком дорого считаю не верным. Никто не запрещает пользоваться бесплатными аналогами или написать что-то свое.
    Последний раз редактировалось ASpr; 14.02.2008 в 16:37.
    Вот сделаешь доброе дело за деньги - скажут "СПАСИБО!"
    Сделаешь на халяву - сядут на шею

  10. #20
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Наши знакомые - компьютерщики!!!!

    Нет, нет и еще раз нет. Я хочу чтоб мне тупо оплачивали игру в шахматы на работе, нарды и тетрис, ё-моё. Я хочу оценить вещи сделанные своими руками как бесценные. И наживаться, наживаться, на пишущих здесь людишках. Кто я - я программист, художник, творец цифрового мира недоступного каждому. Я ВЛАДЕЛЕЦ Матрицы - и использую вас только с целью финансовой подпитки. А кто вы? Неуспокаиващиеся нытики, неудачники. Вы не смогли постич новое. Вам за это и расплачиваться.


    P.S. Хе-хе. Reckless оглянись вокруг. Жизнь очень дорогая штука. Все дорого, так было, есть и будет. И не важно сколько при этом ты зарабатываешь. Просто смирись с этим. Квартира - дорого, Машина - дорого, КАСКО и ОСАГО - дорого, Покушать - дорого, Отдохнуть - дорого, Жить - дорого, Портрет заказать - дорого, Проконсультирвоаться у юриста - дорого.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши в Самаре
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 16:32
  2. КомпьютЕрщики шутят
    от Al'x в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 12:36
  3. Ищу фильмы с Джо Пеши...
    от ideEfiXe в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 03:22
  4. Ищу сериал Компьютерщики (The IT Crowd)
    от jonny в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 22:37
  5. Наши Глаза!
    от Мастер Профи в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2006, 16:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru