Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Похороны Windows Xp летом!

  1. #21
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Похороны Windows Xp летом!

    Цитата Сообщение от Hotelets Посмотреть сообщение
    XP, Vista, обновления... Как сидел под 98 так и сижу.
    Н-да, традиционность есть хорошо. Я вот сидел под 2000ой, SP2 и досиделся до того, что новые девайсы стали требовать минимум SP3. Облазил все что мог--нигде нет, только 4ый. А 4ый на 2ой не ставится... :( В итоге, пришлось ХР ставить...

  2. #22
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Похороны Windows Xp летом!

    Интересно получается... Меня беспокоит другое. Мой комп Висту просто не потянет. Менять я его не собираюсь даже в планах, потому что удовлетворяет все мои потребности, больше мне не надо. И получается, что будь я белый честный человек, то для Висты еще прикупил бы себе новый комп....Неинтересно...
    Вывод для себя сделал такой - дома лежит неплохая пиратка с ХР, и ничего ей не сделается...

  3. #23
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Похороны Windows Xp летом!

    Цитата Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
    Вот хоть убейте, никогда не мог понять ЗАЧЕМ ВООБЩЕ нужен лицензионный виндуфс и постоянные обновления на него.
    Дело в том, что пользователи лицензионного софта имеют полное право на техподдержку. И когда у них чего то не работает, то они не пишут это сюда, а звонят в службу техподдержки винды. И им реально помогают. НО это скорее принято там, чем в России. Ибо во-первых:
    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    НУ ТУПЫЕ! (Задорнов)
    И во-вторых, там нет Солнета - спросить не у кого.


    Цитата Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
    Неужели народ действительно верит в какой-то там прирост в "защите" или "быстродействии" за счёт этих лиц.обновлений? Так вот помоему, они или абсолютно не шарят в компах, либо просто с жиру бесятся.
    Не скажи... обновления действительно решают часть проблем. На счет "быстродействия" не скажу, но вот заплатки от руткитов и некоторых вирусов реально облегчают жизнь.
    Хочешь пример? - изволь.
    Internet Explorer 6 версии может просить для интернет-кэша просто громадные объемы. Я встречал размерчик до нескольких гигов (прямо пропорционально размеру диска). Ты думаешь, что кэш такой величины облегчает серфинг по инету? Да и на индексирование такого массива (а индексирование по дефолту включено на винде) отнимает немало ресурсов.
    А вот Internet Explorer 7 версии ограничивает кэш всего до 50 мегов. Результат налицо.
    И... надо понимать, что пользователей, понимающих как и что работает на компе - крайне мало.
    Однако, я не защищаю Билли. Виста не понравилась (интересно там всего 2-3 нововведения, которые действительно удобны), сижу на ХР СП2.

  4. #24
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Похороны Windows Xp летом!

    Как же это всё произошло. До солнета майкрософт дошло. Среди них пират я лишь один. И у меня на это пять причин.)
    1. Пиратка XP SP2 Corporate не глючит, в отличии от версий требующих активации через кряк.
    2. Подавляющее большенство юзеров уже давно отказалось от IE в силу его дырявости.
    3. Единственно действенный способ отгородиться от вирусов это по прежнему антивирус + правильно настроенный фаерволл.
    4. Если уж очень хочется получать автоматические обновления на винду, в солнете для этого не нужна лицензия.
    5. Чем пересылать техподдержке непонятные коды критической ошибки, сидеть, ждать и надеяться на чудо, пока они там выясняют что это за ошибка такая, и пока вежливо не ответят тебе переустановить ОСь, проще взять ДОС в левую руку, мосх в правую и сделать это самому.) Ну, это уже моё личное имхо.)

  5. #25
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Похороны Windows Xp летом!

    1 - кто то ещё пользуется активацией? Я думал, что заветные ключи уже у всех есть. Нужно только их правильно искать ;)
    2 - Тут ты не прав. Уж поверь мне. Изначально ЛЮБОЙ пользователь сидит на ИЕ. И лишь потом (иногда) переходит на альтернативу. Речь идет о пользователях нашей сети, а не исходя из обзоров в инете.
    3 - ты не прав. Защита-защите рознь. Или озвуч свою версию на любом приличном железно-софтовом форуме - тебя сразу закидают тухлыми помидорами
    4 - ты не прав - Солнет раздает только критические обновления - читаем нижнюю сточку.
    5 - согласен. Но тут ключевое - наличии этого самого моска . Что б было чего брать

  6. #26
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Похороны Windows Xp летом!

    Отлично, я ващениправ.) Вот только ОСь у меня почему-то работает стабильно без обновлений, и нет ни одного вируса на компе, в отличии от "некоторых", кто юзает IE и имеет лицензионную винду.

  7. #27
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Похороны Windows Xp летом!

    Ну, это уже вопрос кривизны их рук, ну и совместимости софта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто где отдыхает летом?
    от frans в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 631
    Последнее сообщение: 03.08.2022, 10:26
  2. Найден тёлефон Huawei.
    от Кота в разделе Бюро находок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 10:23
  3. Английский летом
    от Хочу знать в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 15:10
  4. Windows Vista - Windows XP.Дрова????
    от Step в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 19:25
  5. Похороны......
    от Agnes в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2004, 17:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru