Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Повязал и забыл. Об ответственности перед животными.

  1. #1

    Unhappy Повязал и забыл. Об ответственности перед животными.

    Темка навеяна вот чем:
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...tml#post560937

    Может кто-нибудь объяснит мне: может оно так инадо? Наплодить щенков, а потом хоть трава не расти.
    VESTA, где вы, наша принципиальная защитница покинутых животных? Что же вы молчите-то? Человек намерен наплодить вам потенциальных клиентов. Или у вас только ответственные заводчики враги? А такие вот товарищи, которые "не кОрысти ради" плодят ни пойми что - это норма? А потом пристраивать будете "годовалых щеночков"? Весом килограммов по 50-60, не менее, и втирать людям, что они "добрые и пушистые"?
    Отзовитесь, люди!!! Может пора уже подумать и о моральном кодексе применительно к животным? Может пора уже начать работу проводить разъяснительную по поводу недопустимости вот такого вот отношения к животным, к их размножению напрополую? Скоро март, и посыпятся сообщения сначала от желающих "осчастливить" своих кошечку аль котика детьми, а чуть позже начнётся "возьмите за ради Бога, а то разнесли всю квартиру, объели и т.п."
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  2. #2
    sparkle plenty Аватар для Bahoo
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    msk
    Возраст
    38
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Повязал и забыл. Об ответственности перед животными.

    чем не вариант пристрелить/утопить/отравить?

    автора или собак - без разницы.
    Because i want you...

  3. #3

    По умолчанию Re: Повязал и забыл. Об ответственности перед животными.

    Очень "гуманно"... Только вы для начала свой совет применительно к себе рассмотрите. Или жизнь как таковая уже перестала быть ценностью?
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  4. #4
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Повязал и забыл. Об ответственности перед животными.

    Насколько я знаю, при разведении многих пород заводчики рекомендуют оставлять 3-6 щенков в помете (в зависимости от породы; для пород с возможным бОльшим количеством щенков естественно). Остальных можно, конечно, подложить другой суке или выкармливать самостоятельно, но по сути - это рекомендация к "устранению". Гуманно? Но это так, off

    А по теме - в исходном топике автор искал суку для вязки по форуму, а не бродил по улице со своей собакой в поиске текущих сук. Зачем ему развязывать кобеля - это другой вопрос, а что касается "наплодить щенков на улицу", - это скорее вопрос к тому, кто на объявление откликнется, может cyка предохраняется
    Последний раз редактировалось Finist; 13.02.2008 в 12:56. Причина: слово "cyка" - необязательно ругательство
    Per astra ad astra

  5. #5
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Повязал и забыл. Об ответственности перед животными.

    На содержание и разведение собак давно пора ввести лицензирование, как на огнестрельное оружие или вождение автомобиля. Сейчас всяк дебил может спокойно расплодить толпу бойцовских собак, а потом тупо вышвырнуть их на улицу. Радуйтесь, граждане, собачкам...
    Таких собачатников--в один мешок с ихними жЫвотными, и в реку поглубже... Еще туда же всех "сердобольных", подкармливающих бродячих тварей.

  6. #6
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Повязал и забыл. Об ответственности перед животными.

    А может тогда вообще без домашних животных обойдемся, м? Животное надо кормить, дрессировать, лечить при необходимости. А то купят на каком-нибудь рынке щенка, по доброму позыву души, а потом думают, чего с ним делать. А так запретим содержание домашних животных - глядишь, спрос на тамагочи вырастет - экономику Китая поднимем=))
    2ЕленКа, я бы на месте модератора поставил предупреждение за флуд в теме, о которой мы тут спорим. Я с таким же успехом могу развоняться в какой-нибудь теме типа "куплю котенка" - начну гнать, мол, "а потом на улицу его выбросят, ваще нелюди!" Так что тут я согласен с Finist'ом. Что делать с щенками - забота уже владельца собаки (правильное слово зацензурили). Его никто не принуждал.

  7. #7
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Повязал и забыл. Об ответственности перед животными.

    Спрос рождает предложение.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  8. #8

    По умолчанию Re: Повязал и забыл. Об ответственности перед животными.

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    А может тогда вообще без домашних животных обойдемся, м? Животное надо кормить, дрессировать, лечить при необходимости.
    2ЕленКа, я бы на месте модератора поставил предупреждение за флуд в теме, о которой мы тут спорим. Я с таким же успехом могу развоняться в какой-нибудь теме
    Ну вы уж не преувеличивайте про запрет на содержание животных. Просто зачем плодить заведомо непонятно что? Мало животных бродячих на улицах? Неужто обязательно нужно посодействовать в увеличении их количества? Вы про такое слово как ответственность слышали когда-нибудь?
    Про "развоняться". Ну если вы так оцениваете ваши же посты, то это ваша проблема. Если же это ко мне, то я вполне могу рассмотеть это как оскорбление, и предупреждение пойдёт и вам. Кстати я предлагала там абсолютно нормальный вариант - получение племенной оценки (это совсем нетрудно, и практически ничего не стоит по сравнению с ценой щенка той породы), и вступление на путь цивилизованного разведения. И тогда все вопросы закончились бы.

    ЕленКа добавил(а) 13.02.2008 в 17:25
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, при разведении многих пород заводчики рекомендуют оставлять 3-6 щенков в помете Гуманно? Но это так, off

    А по теме - в исходном топике автор искал суку для вязки по форуму, а не бродил по улице со своей собакой в поиске текущих сук.
    Ну так это только рекомендации. Опять же вы когда-нибудь видели, чтоб это воплощалось на практике? Вы к примеру предложите владельцу ****-йоркширки, родившей 10 щенков (а у них такое бывает) утопить семерых из них (ведь мамаша-то мелкая, максимум 3 кило с небольшим хвостиком, а детей 10). Могу себе представить как далеко вас пошлют.
    Про то что человек просто искал суку на форуме, а не на улице. Была у меня знакомая - владелица посредственного кобеля - боксёра-безродика. Так вот она, развязав своего кобеля, просто терроризировала всех владельцев сук - боксёрш. Она преследовала их на прогулках с предложениями повязать собак. Однажды я сама была свидетельницей, как на прогулке она встретила мужчину с течной боксёршей. Бедный мужчина бежал от неё кустами, а она со своим кобелиной гналась за ними следом. Мне было откровенно стыдно за неё: после этого я решила прекратить совместные прогулки с собаками. Примерно спустя год я встретила на прогулке того самого мужчину, гуляющего уже с новой собачкой. Спросила что да как. Оказалось, что на следующую течку его боксёрки, они таки пересеклись на прогулке с маниакальной боксёровладелицей. Как выяснилось, она просто сидела в засаде. В общем вязки избежать не удалось. Беременность у ****-боксёрши протекала крайне тяжело, и во время родов собака погибла.
    Последний раз редактировалось ЕленКа; 13.02.2008 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  9. #9
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Повязал и забыл. Об ответственности перед животными.

    Цитата Сообщение от ЕленКа Посмотреть сообщение
    примеру предложите владельцу ****-йоркширки, родившей 10 щенков (а у них такое бывает) утопить семерых из них (ведь мамаша-то мелкая, максимум 3 кило с небольшим хвостиком, а детей 10). Могу себе представить как далеко вас пошлют.

    Конечно пошлют,каждый щенок ого-го сколько денег стоит!!!
    А по теме,согласна с Finist.Это дело хозяев сучки,им видней как поступать и с кем вязать.

  10. #10
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Повязал и забыл. Об ответственности перед животными.

    Цитата Сообщение от ЕленКа Посмотреть сообщение
    Ну так это только рекомендации. Опять же вы когда-нибудь видели, чтоб это воплощалось на практике? Вы к примеру предложите владельцу ****-йоркширки, родившей 10 щенков (а у них такое бывает) утопить семерых из них (ведь мамаша-то мелкая, максимум 3 кило с небольшим хвостиком, а детей 10). Могу себе представить как далеко вас пошлют.
    К сожалению, это так. Очень мало кто занимается разведением породы, а не наживанием на ней. Отсюда, кстати, следует, что в желании "купить дешевле", купить "без документов, но чтобы породистый", "повязать своей пёсой хоть кого-нибудь" нет ничего странного - ведь зачастую и питомники "с именем" вяжут "абы кого абы кем" и больше заботятся о прибыльности, нежели о качестве отдельно взятого помета и, следовательно, породы в целом.
    Per astra ad astra

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Средства по уходу за животными.
    от Sanya в разделе Флора и фауна
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 08:25
  2. Забыл пароль в ICQ
    от ultraglobalist в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 22:05
  3. Перевести часы никто не забыл?
    от NoBody в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2005, 12:37
  4. Забыл код на комп!
    от Tbma в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.02.2005, 18:25
  5. Fun animals или прикольные картинки с животными...
    от Vodorod в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru