Результаты опроса: Деньги не пахнут?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Главное - на что потратить деньги. Если цель благородная, то источник неважен.

    4 5.33%
  • Источник денег для меня важен. Какой попало - не возьму.

    23 30.67%
  • Деньги это просто воплощённая энергия и инструмент.

    16 21.33%
  • Деньги это изобретение сатаны.

    9 12.00%
  • У меня хронический насморк. Дайте побольше!

    23 30.67%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Деньги не пахнут?

  1. #21
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Деньги не пахнут?

    Давайте рассуждать здраво. Вам в руки попадётся ("случайнонайденныенаулице") 10 тыс рублей. Если ваша семья живёт в постоянной нехватке денег и вы любите свою семью, то вы отдадите деньги на её благо (продукты, подарки детям, заплатить за квартиру и т п). Сейчас более-менее все живут не на грани, куда вы потратите эти 10 тыс? Как случайный подарок судьбы - на комп, поход в кафе-ресторан, давно присмотренная вещь, на которую жалко было денег раньше, выпивка... - ни на что серьёзное эти деньги не пойдут. Верно ведь? Как легко пришли, также легко и уйдут на пустяки и развлечения. Тебе особого счастья они не принесут, да и потраченные на кого-то (что-то) тоже не будут решающими. Ну не могут они быть счастливыми - не вложите вы их в бизнес или не купите квартиру.
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  2. #22
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Деньги не пахнут?

    soiko, знаю случай. Лет 5 назад, моя мама нашла на дороге около платформы на Москву, валяющийся в снегу кошелек, там оказалось 15 тыс. руб + $. Она решила подождать - вдруг потерявший хватится пропажи? Минут через 10-15, мама уже подумала уходить, на горизонте появился взмыленный парень, лицо красное, руки трясутся...Короче, это был он, долго благодарил; как оказалось, случайно выпавшие деньги были за кредит на машину. Потом, на все вопросы мама отвечала: "Я представила себя на его месте"
    Легко пришли, легко ушли... - зато как рад был тот разиня!
    Последний раз редактировалось OPTIC; 22.02.2008 в 11:48.

  3. #23
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Деньги не пахнут?

    Если четко по теме: никогда не пойду на плохой поступок ради денег!

    Я предпочитаю деньги зарабатывать. Говорят, что деньги портят людей. Может быть очень большие и портят. Но, я заметила, что люди при прочх равных, которые неплохо зарабатывают гораздо добрее, им проще потратить свои деньги на другого человека (не родню): подругу, например. Хотя в любом случае все равно, от человека тоже зависит. Все люди разные, по-разному воспитаны+генетика+социальный круг общения.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  4. #24
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Деньги не пахнут?

    Цитата Сообщение от TNS Посмотреть сообщение
    Если четко по теме: никогда не пойду на плохой поступок ради денег!
    Тогда возникает встречный вопрос: А если без денег потребуется кого-то оскорбить или унизить? Тогда ваш поступок будет пахнуть! Нагрубить на улице гораздо проще, чем найти кошелёк, но всё начинается с малого.
    Выше был вопрос: А что же такое деньги вообще? Интересно то, что деньги произошли от натурального обмена товарами сразу во многих частях света. И множество упоминаний в истории про деньги состоят не о цене на товары, а именно на торге и обмане. Судя по фольклёру особо отличались этим русские и иранские народности. Все войны и набеги на неприятеля сопровождались захватом добра, потом уже людей ( как средство получения за них денег (главным образом заметьте не выкупа, а продажи в рабство)), далее получение работников, жён, усыновление детей как своих и обращение их в свою веру. И только после этих поступков накладывалось иго выкупа за деньги и товары. Не будь денег (в виде золота) не была бы разрушена цивилизация инков. Было бы на неколько порядков меньше убийств и преступления бы носили социальный характер, а не криминальный. Деньги придумали умные люди, а воспользовались ими алчные. Пахнут деньги. И не только пахнут, но пропитались насквозь кровью за много веков. Вспомните нашу Чучню и продажи оружия в другие страны.. Наши же парни и становились жертвами этих денег. А их "бакс"? Сколько нагретых долларов получено от бомбёжек и на минах. У нас новости кончаются курсом доллара.. Это самая важная информация для многих из нас. Так скоро может стать и главнее Погоды. Нефть - тоже доллары. Даже у нас. Вы готовы платить столь дорогую цену за кусок бумаги или жёлтый металл? Вы уверены? Да, деньги существуют, но нельзя быть рабами денег. На самом деле Бог не Иисус и не Муххамед, а деньги. Такие маленькие предметы средств обмена простого люда превратились в безжалостных убийц. И прежде всего души человека. Сдишком мы им сильно поклоняемся и слишком уж они плохо пахнут.
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Деньги
    от Добрый жук в разделе Беседка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 21:25
  2. Национализм и деньги
    от Путник2 в разделе Политика и экономика
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 15:56
  3. Ищю фильм "Про Витю, Машу и морскую пехоту"
    от Realist в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 09:07
  4. Друзья и деньги.
    от Verbatim в разделе Беседка
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 31.12.2006, 17:00
  5. Интернет-деньги
    от BOY в разделе Беседка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 17:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru