Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: хочу немного обмануть РЖД...

  1. #11
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    Как я понял проблема в том (из первого сообщения) что нет второго ребёнка!
    Так в чём же проблема? Правда к лету не успеть зато к следубщему...


    P.S: извините за юмор. На деле тоже интересна ситуация...
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

  2. #12

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    Обычно если не совсем разгар сезона, а, скажем, еще июнь, в половине купешек едет по 3 человека. В одиночку на юг мало кто ездит... Возможная проблема - 5-й человек из соседнего купе, но он обычно на весь день туда уходит. (Правда нас четверо, и это только мои наблюдения)

  3. #13
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Интересует проезд на общих основаниях.
    Если на общих основаниях, то покупайте билет на ещё одно и место и всё, у вас будет билет и соответсвенно место, которое вы оплатили, а уж поедет кто на нём илине поедет это сугубо ваше личное дело, вы деньги оплатили и можете хоть всё купе выкупить и ехать в нём один, а проводник не имеет права никакого посадить на оплаченное место, если у вас при себе билет на него другого пассажира, можно сразу же начальнику поезда жаловаться, на этом обычно инциденты исчерпываются!

  4. #14
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    вариант "подойти к соседней кассе и купить там один билет на ребёнка" не рассмативали?
    Врядли они видят сразу на чьё имя куплен билет на соседнее место.
    В билетах фамилию пишут, будет два ребёнка на одну фамилию и тоже самое имя.
    Продадут-ли в кассе два билета на одного ребенка?
    100% - нет. Это уже будет расцениваться как попытка спикуляции билетами.

  5. #15
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    100% - нет. Это уже будет расцениваться как попытка спикуляции билетами.
    Если информация 100%-то пожалуйста дайте ссылку на источник.
    А спЕкуляция это что?Вроде в ни в УК ни в КоАП мне такое слово не попадалось
    Есть правила проезда детей в поездах дальнего следования,согласно которых дети возраста до 5 лет едут без места по бесплатному билету.От 5 до 10 лет со скидкой.Эти правила я само собой очень внимательно изучил перед постингом новой темы.Меня интересует реальный опыт в описанной мной ситуации,если у кого такой имеется.

  6. #16
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    на один предъявленный документ выдаётся один билет, а не два и три т.д
    два билета на один документ не выдадут (иначе террористам легко жить будет)
    на ребёнка предъявляется свидетельство о рождении, речь идёт не о сумме скидки на билеты от его возраста, а о праве получения билета на основании документа удостоверения личности пассажира
    сможешь получить без документов, тогда вам повезло
    А спЕкуляция это что?Вроде в ни в УК ни в КоАП мне такое слово не попадалось
    это значит - незаконное приобретение билета с целью незаконной передачи другому лицу и получения возможной личной выгоды
    В данном случае конечно вас никто в этом обвинять конечно не собирается и не будет, но по закону вам просто не продадут билет без подтверждающего личность документа (на ребёнка см выше), ссылаясь на этот пункт как одну из возможных причин отказа. Кассиру Вы что будете рассказывать, какую "легенду" или правду скажите? Билетами очень часто спикулируют увы. Никогда не замечали активных людей на вокзале предлагающих билеты с рук? (Вопрос вот как к ним попадают билетики?) Вот Вам не продадут а рядом будут продавать спекулянты. Другая причина - меры антитеррора. Билеты и сделали именными для того чтобы исключить спикуляцию и приобретение преступниками и т.д. и т.п. ведь террорист не будет покупать билеты на свой родной правильный паспорт, а на подложный паспорт или купит левый билет. При пасадке в вагон поэтому проводники и требуют ваши доки и сличают с билетами.
    Ваша проблема лишь в том, что хотите съэкономить и проехать спокойно весь путь, но в РЖД тож не дураки сидят, в их планы не входит ваш комфорт за счёт их бизнеса. Поэтому боюсь, что самый оптимальный вариант который вам предложил Jascal - выкуп 3 билетов (с двумя нижними полками). Хотя шанс договориться в кассе всегда присутствует, как и с проводником в том числе, не бесплатно конечно. Все остальные случаи - риск и возможные собственные проблемы, вы ведь всё же через границу поедите. При пересечении границы количество пассажиров должно соответствовать количеству купленных билетов или хотите каждому пограничнику и таможеннику объяснять куда вы ребёнка дели. А это не кусок сала в сумке, или лишние незадекларированные баксы - это человек, попадётся "правильный" "контроллёр в погонах" и начнутся возможные "приключения".
    Я конечно желаю успешной поездки. Хочу сказать лишь, что риск за свои деньги - всё же неблагодарное занятие, купленный детский билет может оказаться очень дорогим если его аннулируют, уличив в обмане пассажира. Проводник вагона таких пассажиров каждый день встречает и если в его интересах будет вам испортить настроение, он его вам испортит, при том что служивый человек всегда незащищён, иногда на него могут написать жалобу например по месту службы в случае неправомерных действий. А на гражданского и писать некуда разве, что "прокурору". А служивому человеку лишние скандалы не нужны как правило.
    Если на общих основаниях, то покупайте билет на ещё одно и место и всё, у вас будет билет и соответсвенно место, которое вы оплатили, а уж поедет кто на нём илине поедет это сугубо ваше личное дело, вы деньги оплатили и можете хоть всё купе выкупить и ехать в нём один, а проводник не имеет права никакого посадить на оплаченное место, если у вас при себе билет на него другого пассажира, можно сразу же начальнику поезда жаловаться, на этом обычно инциденты исчерпываются!
    Это всё правильно сказано, оплатил место по полной стоимости, что хочу то и делаю но, если речь идёт о покупке ещё билета для ребёнка, то тут возможно проблема может возникнуть, в зависимости от возраста ребёнка - на одного ребёнка без сопровождения взрослого до какого возраста разрешат приобрести отдельный билет?
    Если ещё по Проездным ехать (если учесть что с ребёнком должен быть взрослый) то скорее всего потребуется выписывать их раздельно на семью и на себя и брать билеты по схеме 2+1 (+доп билет).
    Из личной практики скажу - пробовал брать билеты по данной схеме. Раньше когда билеты были не именные, то прокатывало спокойно, но правда ребёнок был на тот момент грудной ещё, поэтому проводницы не ругались и входили в положение без проблем. А как поведут проводники, когда ребёнок например взрослый уже и если билеты дефицит на данном направлении, то реакция их не предсказуема. Если много свободных мест в вагоне, то только рады будут, что оплатили лишние место. Всё будет зависить от данной ситуации.
    Последний раз редактировалось zalcomp; 19.02.2008 в 11:17.

  7. #17
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    zalcomp
    Среди огромного количества Ваших слов я так и не нашел ответа ни на один
    из моих конкретных вопросов.
    Почему Вы решили,что человек может купить только один билет?!ГДЕ это написано?Если есть такое правило,то пожалуйста дайте ссылку на источник.Если нет-напишите,что это просто Ваши догадки и предположения.
    Про спекуляцию я тоже не понял
    это значит - незаконное приобретение билета с целью незаконной передачи другому лицу и получения возможной личной выгоды
    почему не законное приобретение?Я покупаю билет в кассе,а не у
    активных людей на вокзале предлагающих билеты с рук
    Что в этом противозаконного?
    Ребенок обладает теме же правами гражданина,что и я.Почему тогда купить два билета себе я могу,а своему сыну нет?Меня интересует где этот момент прописан?
    Сегодня буду покупать билеты,завтра отпишу об результатах.

  8. #18
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    [QUOTEРебенок обладает теме же правами гражданина,что и я.Почему тогда купить два билета себе я могу,а своему сыну нет?][/QUOTE]
    Да на ребёнка никто не запрещает вам брать билет, никто про это и не писал. Вы можете брать билет по своему паспорту и свидетельству о рождении на ребёнка на себя один билет и на ребёнка один билет. Два дока - два билета.
    Потом хочешь иди в другую кассу ещё бери.
    Можешь сразу на чужого ребёнка по другому св. о рождении взять ещё билет дополнительный. Вопрос в том, что остальные моменты сам в поезде будешь разруливать и с проводником договариваться и объяснять. договоришься - нет проблем, а не договоришься, эксперимент за свой счёт получишь.
    Последний раз редактировалось zalcomp; 20.02.2008 в 01:16.

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Сегодня буду покупать билеты,завтра отпишу об результатах.
    лучше взять "запасные" доки-свидетельство о рождении на еще 1 ребенка(другого) и купить билеты 2+2. Никто Вам не откажет в продаже билетов при наличии целого(непроданного) купе в поезде, а уже Ваше дело ехать вчетвером или вдвоем в целом купе.

    P.S. Вариант 100% рабочий, так ездят часто на выставки с собаками, выкупая целое купе, экономя на детских билетах, т.к. по правилам перевозки животных, купе выкупается полностью.

  10. #20
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: хочу немного обмануть РЖД...

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    лучше взять "запасные" доки-свидетельство о рождении на еще 1 ребенка(другого) и купить билеты 2+2. Никто Вам не откажет в продаже билетов при наличии целого(непроданного) купе в поезде, а уже Ваше дело ехать вчетвером или вдвоем в целом купе.

    P.S. Вариант 100% рабочий, так ездят часто на выставки с собаками, выкупая целое купе, экономя на детских билетах, т.к. по правилам перевозки животных, купе выкупается полностью.
    Вопрос с таможенным досмотром, боюсь, остался открытым... Я понимаю, что граница Россия-Хохляндия, возможно, по-братски закроет глаза на отсутствие человека (однако же - присутствие билета), но.. хотелось бы узнать от сведующих людей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще немного футбола
    от pineapple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2007, 09:42
  2. Немного романтики!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 19:01
  3. Немного автоюмора
    от Megavolt в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:19
  4. еще немного новостей
    от vodjanoy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 22:12
  5. Как обмануть Чубайса :)
    от Doctor_ORZ в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru