Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: хочу немного обмануть РЖД...

  1. #1
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию хочу немного обмануть РЖД...

    Собственно собрался с женой и сыном съездить в Украину на поезде,ситуация следующая-едем троем,купе люкс только на двоих,значит покупать купе на четверых и ехать троим.Соответственно кому-то из нас покупать два билета,но т.к. ребенок едет за 35 % от стоимости хотелось бы
    оплатить лишнее место подешевле.Переплачивать почти 5 т.р. совсем ни хочу.Продадут-ли в кассе два билета на одного ребенка?Есть вариант детский билет купить другому ребенку,который соответственно никуда не поедет,но как этот вариант работает на практике? Не предоставит ли проводник оплаченое место другому,ссылаясь,что пассажира нет.
    Никогда раньше билет за деньги не покупал,только по предписанию МО,поэтому интересно услышать совет опытного пассажира РЖД.

  2. #2
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: хочу немного обмануть РЖД...

    Еслми я правильно поняла, то едет семья военных, имеющая право на некоторые льготы... Хотя слышала, что льготы на презд уже сняли.. мб только частично...

    Могу сказать абсолютно точно, что на одного ребенка два льготных билета не продадут, а чтобы купить место на другого ребенка (который не поедет), надо чтобы на него тоже льготы распространялись. Я как дочь военнослужащего до окончания очного института пользовалась данными льготами, НО была обязана отчитаться за проезд (в пункте назначения в военкомате поставить отметку "прибыл-убыл"). Есть возможность поставить такую отметку отсутствующему ребенку?

    Далее - о подселении. Подселять могут только если пассажир не подтвердил свое появление билетом. Вы предъявляете все четыре билета и спокойно едете до конца. Про ребенка можно всегда сказать, мол, в туалет пошел или где-то по коридору носится (но вряд ли будут так активно допытываться). Единственное, о чем не могу сказать, что будет на границе при досмотре. Будут ли таможенники смотреть только фактически присутствующих людей или же будут идти по списку проводника. Я никогда не пересекала границу РФ-Украина.

  3. #3
    sparkle plenty Аватар для Bahoo
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    msk
    Возраст
    38
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    вариант "подойти к соседней кассе и купить там один билет на ребёнка" не рассмативали?
    Врядли они видят сразу на чьё имя куплен билет на соседнее место.
    Because i want you...

  4. #4
    Ферденанд Аватар для jackal
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    г. Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    вопрос таков: вам принципиально ехать одним в купе?
    вообще такой вариант,если вы в обычном 4-х местном купе покупаете 3 билета(2 нижних и 1 верхнее),но шанс то что с вами на верхней полке будет ехать ещё кто то маловероятен,т.к. народ старается купить на нижние полки.просто сами сколько раз ездили так в купе,брали 3 места и с нами никогда никого не было.ну,а если вы хотите перестраховаться(чтобы быть одним),то думаю можно купить ещё билет на какого то ребёнка.хотя я в этом смысла не вижу ,да и лишняя трата денег!
    удачи вам в поездке!
    PEUGEOT - машина создана для удовольствия!!!!
    http://www.peugeot.ru/

  5. #5
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: хочу немного обмануть РЖД...

    Цитата Сообщение от Bahoo Посмотреть сообщение
    вариант "подойти к соседней кассе и купить там один билет на ребёнка" не рассмативали?
    Врядли они видят сразу на чьё имя куплен билет на соседнее место.
    да никто не мешает одному человеку купить хоть 10 мест. Но вот льготами он воспользуется только в одном месте.

  6. #6
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    Eclipse
    Что-то сомневаюсь я, что военным оплачивают дорогу в люксовых купе. Если неправ, поправьте.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  7. #7
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    За люкс просто доплачивать надо, т.к бесплатный проезд военнослужащим и членам их семей положен в купейных вагонах.
    Правда хотелось бы уточнить, что за люкс такой в купе из 4 мест. Обычно в люксовых вагонах купе двухместные.

  8. #8
    KAGOR Аватар для MSP
    Регистрация
    17.11.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    929

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Продадут-ли в кассе два билета на одного ребенка?
    На двоих продадут, возьмите какого-нибудь второго ребёнка.

    И вообще, а надо ли "предъявлять" ребёнка в кассе? Лично я не вижу в этом никакой необходимости.


    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    е предоставит ли проводник оплаченое место другому,ссылаясь,что пассажира нет
    Вы можете скупить весь вагон для себя любимого и никто Вам слова не скажет! РЖД главное деньги в кассе, а уж один Вы поедете в вагоне или всё-таки возьмёте тех, по чьим паспортам покупались билеты - не важно.

    И потом, место в вагоне - это собственность РЖД, аренду которой Вы оплатили в кассе, а не собственность проводника.

    MSP добавил(а) 18.02.2008 в 18:00
    Купить билет | Пассажирские перевозки

    -
    Последний раз редактировалось MSP; 18.02.2008 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Местный абориген Аватар для Novosel2000
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    На горе которая под солнцем
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    Давно это было (лет 5 нзад)... но тем не менее..
    Собрались мы ехать в Сочи.. втроем... и вот оказалось что билет в хорошем поезед не на много дшевле чем в самолете (туда - обратно нужно купить)
    Правда это было в разгар сезона... да и давно.
    Попробуй прошерстить аэрофлот на предмет скидок.
    Удачи.

  10. #10
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: хочу немного обмануть РЖД...

    Самолеты конечно это хорошо,но к сожалению они по пути пассажира высадить не могутМне от ближайшего аэропорта ехать все равно на поезде
    Билет-то я на другого ребенка само собой куплю,но вот как расценят это в поезде когда обнаружиться,что ребенка никакого и нет?
    Проезд военнослужащим оплачивается только по России,по крайней мере у нас на службе,и в этом топике не рассматривается.Интересует проезд на общих основаниях.
    Очень интересно услышать о прецедентах,если таковые у кого были.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще немного футбола
    от pineapple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2007, 09:42
  2. Немного романтики!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 19:01
  3. Немного автоюмора
    от Megavolt в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:19
  4. еще немного новостей
    от vodjanoy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 22:12
  5. Как обмануть Чубайса :)
    от Doctor_ORZ в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru