Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Началось, первые проявления активности управляющих компаний.

  1. #1
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Началось, первые проявления активности управляющих компаний.

    15 февраля на подъездах домов 14 69 и 71 (Почтовая, Красная) появились объявления о проведении собрания жильцов - собственников. Причем не указано кто инициатор. Объявилась первая управляющая компания (которая пока существует в умах ее руководителей), которая и оказалась инициатором. Прислали 20 февраля на собрание жильцов домов 69 14 и 71 по Почтовой и Красной улицам двоих агитаторов и пару женщин неясного назначения. На повестке дня был вопрос о выборе формы управления домом и вот как все обстояло...

    В 18 00 вывалила толпа жильцов и их с ходу начали агитировать господа в очках ими оказались руководитель ЖЭУ #1 и сотрудник Службы Эксплуатации Жилого Фонда МУП "СГХ" (далее "великие агитаторы") Начали с того, что объяснили в вкратце кому и что от нас нужно, смысл реформы, а далее понеслась... что мол все формы управления многоквартирным домом фуфло, что если хотите что бы все было так же как и сейчас то выбирайте мол нас проголосовав "За" (в какой то непонятной бумажке) тут же допустили ошибку заявив, что "они" это то же самое МУП "СГХ" только с другой вывеской. Как только толпа бабушек и дедушек начала вопить о крылечках, ступеньках и лампочках который им так портят жизнь, ребята включили ответку и начали заявлять, что в ЖЭУ #1 нам всем помогут при решении всех наших вопросов, задобряя (как им казалось) этим бабушек. Когда определились достойные оппоненты из числа жильцов (которые просекли на 10 минуте собрания, что "великие агитаторы" немножко дилетанты) выяснилось, что информация, которая лилась рекой из уст ораторов-управленцев ИСКАЖЕНА и отражает их видение проблемы (сам перед этим в очередной раз проштудировал ГК)и тут начался бедлам! И тут "управленцы" выбрав 2-3 женщин, которые показали свою заинтересованность и адекватность ( а вернее развесили уши), отошли в сторону и начали что то шуршать с ними. Когда я услышал крик руководителя ЖЭУ №1 "Я ХОЗЯИН НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ" я подался туда... и о ужас!!!! Те самые женщины непонятного назначения, крутившиеся вокруг да около, совали бумажки пенсионерам и просили поставить подпись "ЗА"... без предъявления паспорта, документа подтверждающего право собственности, без письменного подтверждения факта присутствия на собрании (Иногда совали даже людаям из муниципальных квартир!!!). Когда я немножко "вмешался" меня заверили, что это вовсе не голосование, а на вопрос "А что тогда?" не ответили и ретировались! В конце концов "горе агитаторы" решили отдать позиции напиравшему на них члену совета депутатов (не помню фамилию) который возник, откуда-то и вообще являлся мессией для "управленцев". Со словами типа "Мы проиграли сражения, но не войну!" ребята разъехались и как я понял, решили прислать "женщин с бумажками" индивидуально к каждому жильцу, НЕ ВЫЙДЕТ - это пустая трата времени, так как все решения должны приниматься собственниками именно на СОБРАНИИ собственников, а все подписи, полученные иначе не имеют никакого веса. Я думаю "команда делетантов-импровизаторов" еще наведается и в другие дома.

    После их ухода, мы с жильцами нашего дома по соседски побеседовали мирно, тихо. Все разложили по полочкам...
    Решение, которое мы приняли - это собрание собственников и регистрация ТСЖ. Ибо клоунада и дилетантство как то не впечатлило, тем более всегда можно будет и к ним попроситься, а попытка то как известно не пытка .


    Вы знаете меня поразила фраза "Я тут хозяин....!" которую в суе произнес руководитель ЖЭУ №1 придя к СОБСТВЕНИКАМ помещений с челобитной предлагая свои услуги естественно его поправили, что он пока что "подрядчик по ремонту радиаторов отопления".

    Сразу скажу, что все что тут описано немножко предвзято и естественно ИМХО!
    Последний раз редактировалось KoT_3HAXAPb; 21.02.2008 в 01:37.

  2. #2
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Началось, первые проявления активности управляющих компаний.

    Жаль фамилий не озвучил... А ведь "Хозяина" нужно знать в лицо! ;)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #3
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Началось, первые проявления активности управляющих компаний.

    Цитата Сообщение от KoT_3HAXAPb Посмотреть сообщение
    Со словами типа "Мы проиграли сражения, но не войну!" ребята разъехались и как я понял, решили прислать "женщин с бумажками" индивидуально к каждому жильцу, НЕ ВЫЙДЕТ - это пустая трата времени, так как все решения должны приниматься собственниками именно на СОБРАНИИ собственников, а все подписи, полученные иначе не имеют никакого веса. Я думаю "команда делетантов-импровизаторов" еще наведается и в другие дома.
    Ну кстати голосование может проходить и заочно... В соответствии с ЖК РФ.

    Все же уже интересно, что кто то зачесался...

    А вообще то желание должно исходить именно от жильцов. Именно люди должны думать о своем СВЕТЛОМ будующем, а не ждать, что кто то за них подумает.

    Ждем развития, Кот держи плиз в курсе.

  4. #4
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Началось, первые проявления активности управляющих компаний.

    Завтра в нашем доме аналогичное собрание... Красная, 117.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #5
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Началось, первые проявления активности управляющих компаний.

    Фамилия его Козлов, имя и отчество в суете я подзабыл, вроде Игорь.
    Тоже было собрание, тоже была агитация, содной стороны давайте в управдяющую компанию, с другой почему крыши, подвалы итд.
    ИМХО ТСЖ возможно и лучше, но где его директор вменяемый? (тут надо понимать , что человек должен иметь образование итд.). Население то работает, свою работу ни кто не бросит, вот и получается, что ТСЖ это почти миф.
    А управляющая компания - если даже все ее не выберут просто выиграет тендер.
    так, что любые выборы между СУ ТСЖ и УК в Солнечногорске это фикция
    УК тоже могла бы работать нормально если бы средства шли ей без посредников типа ЕРКЦ и наверняка есть еще.

    И основное - хотелось бы видеть договор между собственниками и УК. На собрании его не показали.
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  6. #6
    encantada Аватар для Helen
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    в центре
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию Re: Началось, первые проявления активности управляющих компаний.

    Ребят, просветите меня темную. В нашем доме живет 70-80% пенсионеров и людей, снимающих помещение. Остальные "собственники"днем работают до "после 17.00". То есть на собрание 100 пудов не пойдут, а если пойдут, все равно ничего не поймут. Ситуация - не выберут никакого ТСЖ, что будет с домом? Кто его будет, так сказать, "курировать"?
    и это пройдет........

  7. #7
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Началось, первые проявления активности управляющих компаний.

    Если до 1 мая дом не определится, то УК выберут на тендере до этого УК может взяться за "управления" только с согласия "собствеников". Кстати у нас 1 самый крупный собственник-муниципалитет уже "ЗА" Helen вас будет "курировать" шаражкина контора основанная на базе МУП "СГХ" или же некие другие люди которые пока находятся в тени, но имеют ресурс, предпосылки и желание поднять "бабла". Неисключены многочисленные аферы и попытки мошенничества в ближайшее время. Всем "собственикам" советую готовиться к предстоящей "клоунаде"

    По сути вспоминая о не эффективной работе МУП "СГХ" под крылом администрации и с их дотациями (какими бы они ни были, но все же... МУП есть МУП) страшно представить что же будет с ними при получении самостоятельности! По сути сейчас переломный момент и от выбора жильцов будет зависить их будущее. ТСЖ и самостоятельное управление даже многоквартирным домом - это реальность. По моим подсчетам в 1.5 - 2 раза выгоднее по причине отсутствия посредника (ЕРКЦ к примеру) между заказчиком и подрядчиком (поставщиком услуг), также из за отсутствия откатов (при наличии все же "своего в доску" председателя, членов правления и строгое следование уставу товарищества). Особого образования иметь не нужно ведь ничего сложного в этом нет. Настоятельно рекомендую всем "собственикам" собрать свои собрания (благо время до 1 мая еще есть) и по человечески побеседовать со своими соседями.

    Я не отрицаю того, что УК теоретически может эфективно действовать, но не на данном этапе и не с таким подходом и руководством. Сейчас пока мало у кого есть опыт в этом деле.

    2Ворон... 117 по моему кооперативный дом?
    Последний раз редактировалось KoT_3HAXAPb; 21.02.2008 в 13:23.

  8. #8
    Добрый юзеритянин Аватар для Palych
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Началось, первые проявления активности управляющих компаний.

    ТСЖ имеет смысл создавать, если: 1) новый дом 2) есть инициативная группа активных жильцов, желательно со связями 3) освобожденный председатель, которому жильцы согласны платить зарплату. Если этого нет, то все это пустая говорильня

  9. #9
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Началось, первые проявления активности управляющих компаний.

    119 кооперативный,
    в 4 по Ленинградской сегодня собрание...

  10. #10
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Началось, первые проявления активности управляющих компаний.

    Тоже была на собрании 20.02. около 71 дома на Красной. Агитировали Козлов и Овечкин(это ХОЗЯИН, который). А женщины-это техники домов, представители ЖЭУ №1. Так же присутствовал и редактор газеты "Солнечные просторы" Грачев.
    Когда я сказала, что не буду ничего подписывать, то в ответ услышала, что все равно уже все решено.
    Вот и дождались свободных выборов компаний.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинг лучших и худших управляющих компаний представили в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 16:24
  2. Война управляющих компаний
    от Maestra в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 21:13
  3. На совещании с руководителями управляющих компаний
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 17:20
  4. Около 13% управляющих компаний не прошли лицензирование в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 10:30
  5. Андрей Воробьёв встретился с руководителями управляющих компаний
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 14:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru