Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Лишение родительских прав.

  1. #21
    Гость
    Регистрация
    25.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

    Цитата Сообщение от Vaselisa Посмотреть сообщение
    а с кем проконсультироваться как составлять заявление и что ещё нужно?

    В отделе опеки, есть эти заявления, Вам только свои данные подставить

  2. #22
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

    Шутка или в серьёз? Для поднятия настроения:
    На днях Жириновский пообещал всех женщин лишить алиментов, мужикам всем завести новые семьи для решения демографической проблемы в государстве и материальной поддержки женщин, а всем разведённым женщинам вместо алиментов заплатить от государства столько сколько их бывшие мужья не зарабатывали - кажется лучшее решение вопроса (выполнит ли?) может за него проголосовать? глядишь и впрям сделает.

  3. #23
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

    не надо флудить в этой теме.
    а по поводу Жириновского, он постоянно гонит
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  4. #24
    привидение Аватар для Tehhi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    в городе с канатной дорогой
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

    Лишить родителя родительских прав в отношении одного ребенка нельзя, т.е. если его лишают родительских прав, то в отношении ВСЕХ его детей, которые были и БУДУТ. Как Вы думаете к этому отнесется мать его последующих детей? Но это так, для справки, чтобы был повод подумать о других.
    Лишать отца родительских прав только из-за поездки за границу... стоит-ли? Если Вы второй раз вышли замуж и более определенного срока живете в мире и согласии, то в интересах ребенка Вы можете изменить ему фамилию прежнего мужа на фамилию нынешнего. Отказаться от родительских прав добровольно тоже нельзя.
    Можно просто прийти в суд и заявить там, что именно этот ребенок не является его биологическим ребенком, а мама это подтверждает и тогда все путем. Только это не лишение родительских прав, а УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА. Такие дела выигрываются гораздо чаще и проще. Потом ребенку заменяют свидетельство о рождении и езжайте куда хотите.

    Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего уже никогда не сделаешь...

  5. #25
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

    насколько я знаю лишение родительских прав не лишает родителя заводить новых детей. сколько по телевизору показывали, лишали родителей родительских прав, детей отправляли в детдом, а они по новой рожали и надо было опять доказывать и лишать родительских прав.
    и зачем мне говорить, что мой бывший муж не является биологическим отцом моей дочери, если это не так.
    это его законная дочка и он не хочет ни общаться, ни заботиться о ней.
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  6. #26
    местами добрая))) Аватар для Мигера
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    43
    Сообщений
    957

    По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    Лишить родителя родительских прав в отношении одного ребенка нельзя, т.е. если его лишают родительских прав, то в отношении ВСЕХ его детей, которые были и БУДУТ.
    С чего вы это взяли?????? бред......



    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    Отказаться от родительских прав добровольно тоже нельзя.
    Извините, но это тоже бред....... Я консультировалась с адвокатом по этому вопросу.... Конечно он просто так добровольно не сможет отказаться от отцовства (хочу буду отцом, а хочу не буду здесь не прокатят).... а вот при обоюдном согласии шансы есть....
    А как же по-вашему - если девушка выходит повторно замуж, ее муж хочет усыновить (удочерить) ее ребенка, то ей надо обязательно идти врать что первый муж на самом деле не является биологическим отцом?????? Смешно....

  7. #27
    привидение Аватар для Tehhi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    в городе с канатной дорогой
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

    Я оказалась полностью не права. Сколько раз себе говорила, почитай, потом говори. Итак, залезла в гарант и нашла следующее:
    Лишение родителей родительских прав возможно только в отношении конкретного ребенка (детей). Нельзя лишить родительских прав в отношении детей, которых еще нет (т.е. на будущее). Родительских прав могут быть лишены только сами родители, но не иные лица, их заменяющие (опекуны, попечители, приемные родители). Это касается и усыновителей, у которых родительские права и обязанности возникают в результате усыновления, а не происхождения от них детей.
    Один из поводов лишения родительских прав: Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.
    Об алиментах:Поскольку в соответствии с п.2 ст.71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка, суд в соответствии с п.3 ст.70 СК РФ при рассмотрении дела о лишении родительских прав решает и вопрос о взыскании алиментов на ребенка независимо от того, предъявлен ли такой иск.
    ПОЗОР МНЕ ЗА ЖУТКУЮ ДЕЗУ

    Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего уже никогда не сделаешь...

  8. #28
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

    А я хотел быть отцом но меня не подпускали к ребенку и алименты я платил исправно но потом в один день меня поставили перед фактом ТЫ лишен всего и алименты твои больше не нужны.Вот так вот.Не стал я бодаться сними так как денег у них больше и стало мне все это дело фиолетово.Завел новую семью и очень счастлив.Хотя иногда вспоминается первая дочь Виктория.
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лишение родительских прав снизилось на 15% в Солнечногорске за год
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2019, 17:50
  2. Попадаю под лишение прав. Нужен адвокат
    от Gennadiy в разделе Автоклуб
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 11:05
  3. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 16:06
  4. Не всякая "сплошная"-лишение прав
    от fomich в разделе Автоклуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 01:11
  5. Лишение водительских прав. Беспредел
    от Никонор в разделе Автоклуб
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 21:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru