Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

  1. #11
    Прохожий
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Это конечно не в тему будет,но хотелось бы узнать у людей которые держат собак.Бывают разные ситуации и каким бы правильным не был хозяин иногда случается так что боя не избежать.Так вот хотелось бы узнать может кто знает как разнять в одиночку дерущихся собак,может есть какие нибудь проверенные способы.заранее спасибо

  2. #12
    Новый Житель Аватар для KARIZMA
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Зависит от размера собак. Мелких можно просто за шкурятники растащить в разные стороны, ну а с крупняком посложнее.
    Каких то конкретных советов дать сложно. Все зависит от обстоятельств, спровоцировавших драку.
    А вообще самый лучший способ - это драку предотвратить. В одиночку разнять двух крупных собак... даже не могу себе этого представить. Если собаки не бойцы, натасканные на убийство, то наверное лучше дать им возможность выяснить между собой отношения. У собак нет цели убить противника - как только более слабый уступит, более сильному будет уже незачем давить соперника дальше.
    Дрессировка собак. http://vk.com/club54137970

  3. #13
    Прохожий
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KARIZMA Посмотреть сообщение
    Зависит от размера собак. Мелких можно просто за шкурятники растащить в разные стороны, ну а с крупняком посложнее.
    Каких то конкретных советов дать сложно. Все зависит от обстоятельств, спровоцировавших драку.
    А вообще самый лучший способ - это драку предотвратить. В одиночку разнять двух крупных собак... даже не могу себе этого представить. Если собаки не бойцы, натасканные на убийство, то наверное лучше дать им возможность выяснить между собой отношения. У собак нет цели убить противника - как только более слабый уступит, более сильному будет уже незачем давить соперника дальше.
    У меня одна собака стаф кобель,а другой метис кавказца и немки-теленок еще тот.И вот недавно получилось так что они встретились,и как на зло в тот момент я была одна дома.Я долго пыталась выбить Стафа из пасти метиса,не чего не помогало,тогда я привезала метиса,взяла Стафа за задние лапы и при малейшем перехвате пыталась вырвать Стафа,после где то часа этой потасовки я все таки вытянула Стафа.Но к сожалению таким способом нанесла своей собаке две рваные раны(но обошлись без зашивания),просто по другому не чего не помогало ни вода,не резкий шум,а расходится они не собирались,и надо было что то делать.На нейтральной территории они себя так не ведут.На гуляниях стаф вообще собак не видит пока они не начинают бросаться,а он то дурак не понимает что в наморднике ничего сделать не сможет и мне приходиться отбиваться.
    Последний раз редактировалось monstrik; 06.04.2011 в 21:13.

  4. #14
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    У меня мои один раз сцепились, у ягда ложняк был а корса стащила ее "щенка", зрелище было жуткое, я разнимать не стала, побоялась ягда, они потом сами отношения выяснили и разошлись.

  5. #15
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    даже без вариантов-можно привлечь (еще и со свидетелями)!!!!!! если Вы будете (а я думаю будете) обращаться в ветклинику за теми или иными услугами- попросите выписывать бумажульки (все деньги, что вы там оставите за услуги и медикаменты), которые Вы вследствии "попросите" оплатить ту женщину......если "согласия" не будет-ничего не поделаешь-как обращаться в суд..........но там Вы точно не в проигрыше будете (только, что времени это убъёт не мало), каждый владелец собак ОБЯЗАН!!!!!! производить выгул собак на коротком поводке и с намордником!!!!!!!!!!!!!!!! я попадала в такую ситуацию с разницей, что у Вас лабрадор, а у меня немец..... до суда не дошло-все помирно разрешилось-выплатили всю сумму+еще и бензин, что я моталась с собакой в Зеленоград неоднократно......

    --- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ---

    Цитата Сообщение от monstrik Посмотреть сообщение
    Это конечно не в тему будет,но хотелось бы узнать у людей которые держат собак.Бывают разные ситуации и каким бы правильным не был хозяин иногда случается так что боя не избежать.Так вот хотелось бы узнать может кто знает как разнять в одиночку дерущихся собак,может есть какие нибудь проверенные способы.заранее спасибо
    когда моего пса немца мутузила какая-то помесь с бойцовской породой, я не нашла ничего лучше, как схватить палку приличную (благо возле стройки дело было) и простите перехерачить ей по ляжке около хвоста (на дрессировке рассказывали, что у собаки это больное место-но тяжелых повреждений не нанести)......хорошо еще мой хоть на 10 раз, но выполнил команду "сидеть", я попинала еще немного того, и вроде обошлось.....потом, конечно, я долго сооброжала, что произошло.....тогда хозяин не нашелся.....хотя собака была с ошейником.......и меня никто не искал кстати, хотя мой "друг" его тоже неплохо потоскал-там вся морда в кровище была......ну как-то так....

  6. #16
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Цитата Сообщение от KARIZMA Посмотреть сообщение
    натасканные на убийство
    Можно спросить, с какой целью?

  7. #17
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Без цели. Это неадекватные владельцы собак, от которых страдают и люди и собаки. Есть отморозки которые специально покупают АСТ и тому подобные породы, а потом натравливают на маленьких собачек, на людей. В Европе чтобы купить таких собак надо справку из психдиспансера иметь и обязательный курс послушки пройти, а у нас....(((((

  8. #18
    Новый Житель Аватар для KARIZMA
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    Без цели. Это неадекватные владельцы собак, от которых страдают и люди и собаки. Есть отморозки которые специально покупают АСТ и тому подобные породы, а потом натравливают на маленьких собачек, на людей. В Европе чтобы купить таких собак надо справку из психдиспансера иметь и обязательный курс послушки пройти, а у нас....(((((
    Совершенно верно. Вот только цель, как правило все же есть - зарабатывание денег на тотализаторе. Как бы это ни было омерзительно и противозаконно, но собачьи бои все еще имеют место быть. Мне пришлось однажды столкнуться с собакой-бойцом - песик просто повис на груди у моего кобеля и неспешно перебирал челюстями, подбираясь к горлу. Нас спасла шлейка, которую я как раз купила накануне и одела похвастать перед знакомыми - она попала в челюсти стафа вместе с кожей и мешала жевать, и он совершил перехват, в момент которого его удалось сдернуть с моей собаки. Стычка длилась недолго, всего пару минут, но за это время мы заполучили зияющую рану на груди длиной около пяти сантиметров.
    Дрессировка собак. http://vk.com/club54137970

  9. #19
    Коренной Житель Аватар для OдУвAнЧиK
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Вертлинка - дом родной))))
    Возраст
    40
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    у меня раньше тоже был пес - московская сторожевая. хоть и большой, но добрый теленок. а в первом подъезде мужик держал собаку бойцовской породы. так вот он свою тренировал таким образом: помните во дворах раньше ковры выбивали и специальные вешала для этого были? он свою собаку так подвешивал , тренировал хватку. тоже один раз на нашего натравил, его пёс мелкий, сразу моего за шею начал рвать. а там хватка мертвая. собаку чем-то удалось огреть, а хозяину мы наваляли. больше так не поступал. вот таким точно справка нужна от психиатра. а главное, кому и что он хотел этим доказать?

  10. #20
    come into my world.. Аватар для OLet
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Малаховка|SunhiLL
    Возраст
    37
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    у нас в Рекинцо в 18м доме дамочка одна держала стаффа (лет 5-7 назад), выгуливала без поводка и намордника. так эта скАтина перегрызла кучу собак. чуть ли не каждую неделю вой стоял. Еле успели спасти от этого стаффа соседскую собаку, разжимали зубы топором. Надо было этим же топором её и прибить. Но нельзя ж... жестокое обращение с животными...
    удивляюсь, как владельцы собак не накатали на неё заявление. слава Богу сдохла псина эта, не видела уже давно.

    так что пишите заявление, закон на вашей стороне и удачи в этом деле!
    31622 высокая крыша

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание! Концерт! ) Подробности внутри)
    от nahn в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 19:18
  2. Ищу фильмы (подробности внутри)
    от Legolaz в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 21:08
  3. Проблема со звуком на ПК, подробности внутри
    от Lee в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 19:29
  4. Как сделать 2 активных соединения(подробности внутри)
    от Lee в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:26
  5. Паркур и Капоэйро подробности внутри
    от кто-то в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru