Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

  1. #1
    Uploader Аватар для Nylon
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    646

    По умолчанию Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Гулял со своим лабрадором около 4 школы не находясь на территории школы.Вдруг к нему подбигает собака бойцовой породы, без намордника и поводка, это собака перелезает через прутья, и хозяйка ели ели бежит за ним.Мою собаку покусали.Задал вопрос хозяйке почему вы держите собаку без поводка и намордника.В ответ я получил "Мол это вы виноваты, вам надо было отойти".
    При этом были люди которые могут доказать всё это.
    Можно ли в этой ситуации привлечь хозяина собаки к отвественности?

  2. #2
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Думаю можно, а вообще была подобная ситуация на даче... собаку потом пристрелили, хозяину морду разбили...

  3. #3
    zadymka Аватар для Oxygen
    Регистрация
    17.05.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    700

    Arrow Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    не можно, А НУЖНО!

    у нас была такая же ситуация, мало того 2 месяца лечили собаку, т.к. места укуса сильно гноились, как потом оказалась пострадала и не только наша собака. Написали заявление в милицию, старшему по нашему дому, хозяина собаки пригласили на беседу, разъяснили - какая порода собаки проживает в его квартире, чем она опасна. На протяжении уже 2 лет, вижу постоянно этого "правонарушителя" на поводке и строго в наморднике.

  4. #4
    Прохожий
    Регистрация
    16.07.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    А это вчера было?
    Просто позавчера на мою собаку тоже возле школы стаф напал!Рыжего окраса.
    Может это тот же?

  5. #5
    Мистер Х Аватар для Mr.Titan
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    собаку потом пристрелили, хозяину морду разбили...
    так и надо всегда

  6. #6
    Uploader Аватар для Nylon
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    646

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Цитата Сообщение от джума Посмотреть сообщение
    А это вчера было?
    Просто позавчера на мою собаку тоже возле школы стаф напал!Рыжего окраса.
    Может это тот же?
    Это было в субботу, тоже рыжего окраса, он гулял с женщиной.Это было в районе теплицы школьной.

  7. #7
    Прохожий
    Регистрация
    16.07.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Цитата Сообщение от Nylon Посмотреть сообщение
    Это было в субботу, тоже рыжего окраса, он гулял с женщиной.Это было в районе теплицы школьной.

    Не тот наверное,тот с девушкой молодой был.

  8. #8

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Нужно:
    1. Написать заявление в милицию. Хозяев оштрафуют за неправильный выгул, но сумма там небольшая.
    2. Собирать все чеки за услуги врача, лекарства и прочее.
    3. Написать заявление в суд с требованием возмещения материального ущерба. Если собака выставлялась на выставках, то копии дипломов тоже приложить. Мотивировать тем, что нанесённые шрамы в дальнейшем повредят выставочной карьере.
    Ещё будут вопросы - спрашивайте.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  9. #9
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    А вот как решают подобные проблемы зеленоградцы..

    Драка закончилась стрельбой

    Два владельца собак устроили в Зеленограде драку со стрельбой, в результате которой получил травму один человек.

    56-летний мужчина гулял со своим бульдогом на собачьей площадке возле Ледового дворца. В это же время 46-летний мужчина выгуливал щенка овчарки. Второму показалось, что бульдог агрессивно настроен по отношению к его собаке, и он попросил хозяина взять своего питомца на поводок.

    Хозяин бульдога пояснил, что его собака очень миролюбива и просто хочет поиграть со щенком. Но владельца овчарки эти доводы не удовлетворили. Между «любителями-собаководами» произошла ссора, которая переросла в драку. В итоге хозяин щенка достал травматический пистолет и выстрелил в своего «обидчика». С травмой руки потерпевший обратился в медицинское учреждение, а уже из больницы в ОВД была направлена телефонограмма.

    Как рассказал начальник отделения службы участковых уполномоченных милиции Андрей Бурковский, в ходе проверки личность стрелявшего была установлена. Подозреваемый задержан по месту жительства.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
    http://www.netall.ru/gnn/130/572/253392.html

  10. #10
    Новый Житель Аватар для KARIZMA
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Цитата Сообщение от Nylon Посмотреть сообщение
    Гулял со своим лабрадором около 4 школы не находясь на территории школы.Вдруг к нему подбигает собака бойцовой породы, без намордника и поводка, это собака перелезает через прутья, и хозяйка ели ели бежит за ним.Мою собаку покусали.Задал вопрос хозяйке почему вы держите собаку без поводка и намордника.В ответ я получил "Мол это вы виноваты, вам надо было отойти".
    При этом были люди которые могут доказать всё это.
    Можно ли в этой ситуации привлечь хозяина собаки к отвественности?
    В таких ситуациях делать что то можно и нужно.
    У нас был подобный случай, но дело до драки между собаками, слава Богу, не дошло. СтафордVSдва ротвейлера ... зрелище было бы то еще. Я со своими псами гуляла на собачьей площадке, а одна дамочка (тоже, кстати с рыжим амстафом) решила свою собаку через забор площадки на нас попритравливать. Сколько времени это длилось - не помню, но немало, так как мы(гуляющие на площадке помимо меня собачники) в процессе вызвали наряд милиции. Те приехали, но площадку не нашли и уехали. Мы вызвали второй наряд, но к их приезду дамочка уже успела смыться.
    На следующий день те, кто был свидетелем событий, пошли к участковому по месту нашего жительства, и написали заявления с объяснениями и примерное место проживания той дамы.
    Через неделю где то мне пришло уведомление, что хозяйка амстафа найдена и приглашена на административный совет для разъяснительной беседы.
    Спустя какое то время случай снова свел меня с этой дамой, но на тот раз она не травила свою собаку, а грозила мне личной расправой. Наговорила она себе почти на статью УК РФ. Я снова к участковому и еще одно заявление со всеми подробностями (жаль на этот раз свидетелей у меня не было.
    Мне прислали уведомление о проведенной профилактической беседе и отказе в возбуждении уголовного дела. Я не собиралась, естественно, возбуждать дела, но то, чего я хотела - таки добилась - больше мы эту даму у себя в районе не встречаем.

    Подобные вещи ни в коем случае нельзя пускать на самотек, поскольку "Безнаказанность порождает беспредел" (с).

    В соседнем доме живет сука шарпея. Так вот это животное уже умудрилось тяпнуть ребенка, покусать нескольких взрослых людей и соседских собак. Все от нее плачут, но все молчат...
    Дрессировка собак. http://vk.com/club54137970

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание! Концерт! ) Подробности внутри)
    от nahn в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 19:18
  2. Ищу фильмы (подробности внутри)
    от Legolaz в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 21:08
  3. Проблема со звуком на ПК, подробности внутри
    от Lee в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 19:29
  4. Как сделать 2 активных соединения(подробности внутри)
    от Lee в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:26
  5. Паркур и Капоэйро подробности внутри
    от кто-то в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru