Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

  1. #21
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Цитата Сообщение от OLet Посмотреть сообщение
    Еле успели спасти от этого стаффа соседскую собаку, разжимали зубы топором. Надо было этим же топором её и прибить. Но нельзя ж... жестокое обращение с животными...
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    Есть отморозки которые специально покупают АСТ и тому подобные породы, а потом натравливают на маленьких собачек, на людей.
    Цитата Сообщение от KARIZMA Посмотреть сообщение
    Мне пришлось однажды столкнуться с собакой-бойцом - песик просто повис на груди у моего кобеля и неспешно перебирал челюстями, подбираясь к горлу.
    И после всего такого имеем ли мы право рассуждать о гуманности по отношению к подобным "добрым крокодилам" и их суперадекватным хозяевам. "Мочить однозначно". Собак насмерть, хозяев морально. Кстати можно рассмотреть и юридическую сторону вопроса, например на вашего питомца (кстати у меня тоже есть собака - русский той) напала другая, вы стараетесь его защитить, внимание нападающей собаки условно переключается на вас, в результате имеем нападение собаки на человека. Причем собаки без намордника, хуже того с определёнными специальными навыками. Ну и как должен себя вести человек? Моё мнение однозначно - если зверь напал на человека, то его надо убить, причем не важно, натравили или это он сам так решил. Нет в этом случае понятия - человек спровоцировал, однако его часто используют "защитники" животных. Единственное условное исключение - охраняемый объект и служебная собака, но и в этом случае НИКТО не запретит человеку защищать свою жизнь и здоровье.
    Кстати обученная собака по классике нападет только в случае нападения на её хозяина. Много раз был в следующих ситуациях: лес, встречаешься с другими охотниками с собакой (я без собаки естественно ), да она сначала залает (все понятно, я для неё чужой), я встаю, она подбежит, понюхает, завиляет хвостом и бегом к хозяину. Всё, не интересен я ей. Ни разу не встречал "городских дебильных", которые будут лаять полчаса и пытаться цапнуть. Если не дай бог такой случай произойдет (попытка укусить) - .......ец собаке, что в стволе, то и в ней будет, да и хозяину найду что сказать.
    Жестокое обращение с животным это скажем так палка в руке, щенок на верёвке ну и ...... А в случаях описанных выше, чего миндальничать, рубануть этому стаффу по башке и все дела. Какие к вам будут претензии, что топор не продизенфецировали.

  2. #22
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    кто знает как разнять в одиночку дерущихся собак,может есть какие нибудь проверенные способы.
    Я знаю, т.к. однажды столкнулась с этим. У тогдашних моих соседей было два питбуля. Когда муж был на работе, жене (уже в возрасте) тяжеловато было с ними обоими гулять. А я собак любила и помогала с выгулом: гуляла с пацанчиком. Меня соседка сразу предупредила: на людей не кидается, но собак близко к нему не подпускай - задерет. Т.о. мы старались гулять ото всех подальше на крепком поводке и ошейнике. Намордник не одевала, т.к. он был любитель погрызть бревна и повисеть на ветке (это их насущная потребность, кстати, хватку эту тренировать - надо энергию выплескивать). Но спустя какое-то время схватки избежать не удалось: жертва сама бежала к нам в пасть! Какая-то безалаберная тетушка отпустила своего двортерьера без поводка, тот от нее удрал и к нам - знакомиться. Мои попытки прогнать собаку успехом не увенчались, а пацанчик-питбуль только радостно вилял хвостом. Ни лая, ни рычания - ни малейшей угрозы, пока двортерьер не оказался в радиусе броска. Моментально виснет на шее, раздвинуть челюсть вообще бесполезно. Та собака в панике смотрит на меня, на визг выбегает хозяйка и начинает охать и причитать. Я малясь тоже растерялась, но мимо шел мужик, говорит, бери палку. продевай под ошейник питбуля и начинай "душить". Как только будет нехватка кислорода, выпустит. Я так и сделала. Собаку освободили без опасно-жизненных травм. Но тут пришло ко мне опасение, что же со мной щас сделает мой питбуль? Куда там! Ни тени обиды и агрессии - преданно-влюбленные глаза собаки, чувствующей над собой власть хозяина (пусть я и была им только на прогулке).
    После был еще случай - бесхозная колли к нам подбегала, но у той шерсть и шкура толстые, а я уже знала, что делать.

    Пару раз я еще гуляла с мамашей пацанчика, но та хоть и сильнее, но спокойнее и разумнее. При приближении к ней собак сначала предупредительно лаяла, если не помогало, отбрасывала мордой. Как правило, этого хватало, чтоб собака больше к нам не подходила. Для себя, конечно, решила, что питбулей и т.п. породы я лично никогда заводить не буду.

  3. #23
    Новый Житель Аватар для KARIZMA
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Eclipse, этот метод не подойдет в данном случае - там обоюдная территориальная агрессия и при оттаскивании одной собаки, вторая тут же пойдет в ответную атаку. Вариант был подобран верно - одну привязать, а вторую оттаскивать, но это естественно при условии, что ни одна собака не ставит хозяина ни в грош. При подчинении хозяину, достаточно одной его команды для погашения конфликта.
    Дрессировка собак. http://vk.com/club54137970

  4. #24
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Цитата Сообщение от KARIZMA Посмотреть сообщение
    одну привязать, а вторую оттаскивать,
    угу, что грозит рваными ранами, как случилось тут
    Цитата Сообщение от monstrik Посмотреть сообщение
    Я долго пыталась выбить Стафа из пасти метиса,не чего не помогало,тогда я привезала метиса,взяла Стафа за задние лапы и при малейшем перехвате пыталась вырвать Стафа,после где то часа этой потасовки я все таки вытянула Стафа.Но к сожалению таким способом нанесла своей собаке две рваные раны
    Со стафами и питами так просто челюсти не разожмешь, душить все равно придется, чтоб не поранить вторую собаку, ибо хватка у них мертвая.

  5. #25
    Новый Житель Аватар для KARIZMA
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    А собачьих драк без ран практически не бывает. Вас когда нибудь кусала собака? Меня кусала, причем даже не кусала, а это был только удар зубами, но даже после удара на руке остались две дыры и после огромная гематома. Если собака вцепилась, то прокусы уже есть. Как правило повреждается только кожа - пару недель промываний и закладки мази и все заживет.
    По теме - девушка была одна и, придушив метиса и освободив стафа в атаку пошел бы уже стаф. Единственное что ей действительно оставалось, так это зафиксировать одну собаку на месте и ждать перехвата, что бы освободить вторую.
    Ну или ждать, пока не победит один из них, но это стремно, поскольку, как я поняла, собаки жили в одном доме и каждая считала эту территорию своей. А поскольку они между собой не пересекались, значит иерархии выстроено не было никакой и учитывая породные особенности обеих собак, результат разборок мог быть плачевным как для одной, так и для другой. Так уж лучше пожертвовать кожей, чем собакой.
    Дрессировка собак. http://vk.com/club54137970

  6. #26
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Karizma, вы всегда рогом упираетесь в споре и не слышите никого вокруг? Я за свою сознательную жизнь НИ РАЗУ не была реально покусана собакой, хоть и было их у меня, и возилась я с ними немало (преимущественно крупные породы: боксер, ризеншнауцер, немец, два пита, один стаффорд). Легкие покусы во время игры (случайные - заигралась псинка) я не считаю. Так вот я вам и пытаюсь-таки доказать, что привязать одну собаку и ждать, пока другая челюсти разожмет, как минимум нерационально. Те питбули, с которыми я гуляла, цеплялись не за шкуру, а сразу за глотку и душили своих жертв. И, как правило, перехват им не требовался. Вы, видимо, не слишком часто именно с такими породами собак имели дело, а я имела и видела все это воочию. Это и ежу понятно, что обеих собак надо зафиксировать (одну путем привязки, ежели человек один, другую - собственными руками). А потом лично вы можете смотреть, как одна другую задушит, а я предпочту воздействовать таким образом, чтобы в наикратчайший период времени псина разжала пасть, причем без рывка на перехват. Способ я описала выше. Делайте свои выводы сами. За сим откланиваюсь.

  7. #27
    Новый Житель Аватар для KARIZMA
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Eclipse Вот только не надо сейчас опускаться до оскорблений, упоминая тут парнокопытнорогатых.
    Что Вы мне доказать пытаетесь я тоже никак не пойму. Я тут не своими достижениями хвастаюсь, а пытаюсь рассмотреть конкретную ситуацию, основываясь на своем опыте.
    К слову скажу, что я не вожусь периодически с собаками - я с ними с чужими и разными каждый день работаю, помимо того, что у самой два ротвейлера в доме.
    Я же не отрицаю удушение, как вариант снять собаку, но не всегда это помогает. Я удушением не смогла снять своего кобеля с шеи аргентинского дога - ему по барабану вообще было что с ним происходит - только удар кулаком по голове смог привести его в чувства и открыть пасть. Опять же если на собаке туго застегнутый плотный кожаный ошейник - вы просто физически не сможете никак его провернуть.
    Ну и возвращаясь к описанной ситуации - нет гарантии, что выплюнутый метисом от недостатка кислорода стафорд, не кинулся бы в ответную атаку на метиса.
    В конце концов можно было просто начать лить воду на морду метиса - при наличии воды самый распространенный способ разнять драку. Ну или вставить между челюстями метиса палку и попробовать разжать ею челюсти.
    Дрессировка собак. http://vk.com/club54137970

  8. #28
    Прохожий
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Тут все почему то пишут что стафы прям такие монстры,я не буду конечно спорить есть и такие,но в моей драке я спасала Стафа,так как он у меня совсем не боец и не имеет мертвой хватки,так же в шею метиса не разу не укусил(может конечно не достал)метис рвал стафа,и именно он держал его за шею.стаф при команде нельзя отступал,но метис сразу кидался,и стаф сразу же тоже начинал атаку.Так что в моем случае срадал не метис от стафа,а стаф от метиса

  9. #29
    Новый Житель Аватар для KARIZMA
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Прошу помощи собаку покусали(подробности внутри)

    Цитата Сообщение от monstrik Посмотреть сообщение
    Тут все почему то пишут что стафы прям такие монстры
    Согласна. Нельзя по одной и даже нескольким собакам судить о всей породе. Стафы и питы вполне адекватные и обучаемые породы при правильном подходе к их воспитанию и содержанию. Даже исходя из сказанного, становится ясно, что как раз таки стаф более дисциплинирован.
    Дрессировка собак. http://vk.com/club54137970

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание! Концерт! ) Подробности внутри)
    от nahn в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 19:18
  2. Ищу фильмы (подробности внутри)
    от Legolaz в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 21:08
  3. Проблема со звуком на ПК, подробности внутри
    от Lee в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 19:29
  4. Как сделать 2 активных соединения(подробности внутри)
    от Lee в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:26
  5. Паркур и Капоэйро подробности внутри
    от кто-то в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru