Страница 47 из 64 ПерваяПервая ... 3743444546474849505157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 632

Тема: Кто где отдыхает летом?

  1. #461
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Ну пока есть дети - наверно для многих предпочтительнее Турция. Мини-клубы, анимация. А когда подрастут, то можно и на Сицилию, если бюджет позволит.
    Я вот сейчас глянула Сицилию на даты на которые мы в турцию едем, так вот в отелях дешевле 500 тыр нет ни водных горок, ни детского клуба, ни прочих детских радостей, которые есть в Турции, а если ребенок не будет доволен, родители тоже не отдохнут ))
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  2. #462
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Ооооо, как все у вас ребята запущено...а из некоторых постов прямо старина Фрейд выглядывает...
    Интересная картина вырисовывается: стОит кому-либо рассмотреть отдых в России, как тут же появляются желающие сообщить о себе: да я за эти же деньги в Турции на все включено поеду! Ради бога, ребята. Меня в принципе не интересует система all inclusive: я не пью спиртное, тем более в Турции, я не съедаю столько, сколько оплачиваю. Более того, богатый бабушкинский опыт показал: совсем не важно, сколько я заплачу за обед, сто рублей и 3 тыщи, если на столе не будет какого-нибудь примитивного, но любимого на сегодняшний день ребенком блюда, ребенок есть не будет. Самые востребованные блюда на курортах: картошка фри, рис, несладкие булочки всухомятку. То есть то, что не даем дома. Мне не нравится турецкая кухня. Не надо рассказывать, какая это вкуснятина. Я вам верю. Но это ваш вкус, господа, а не мой. Мне не нравится...не знаю, как написать, чтобы не обидеть целый народ... ну скажем, персонал. Не нравится своей навязчивостью. Я боюсь ездить на экскурсии с турецкими водителями. Особенно, если с детьми. Ребят, у меня минусов набралось больше, не находите?
    Далее. Для Горыныч. Я нигде и никогда не отозвалась негативно о Турции. Я сказала дословно, что не рассматриваю Турцию как страну для отдыха. Я, понимаете? Для себя. Исключительно. Почему я ездила туда трижды. Потому что начала ездить на заре расцвета зарубежного туризма. Сначала мне хватило одного раза. Но народ валил и восторгался и каждый говорил: оооооо, тебе просто не повезло! Блин, думала, я, наверное, не повезло...поехала еще раз, ну должна же я увидеть то, чем так все восхищаются! Верите, не увидела. Хороший скучноватый отдых, анимация стандартная, особенно для детей. Нет, ну рам-зам-зам и аналогичную фигню пели мои дети исправно. Но на всех курортах одинаково.
    В третий раз я взяла впервые двоих детей, из них одному было чуть боле 2-х. Дочь уговорила в Турцию: ну там все включено и т.д. Все было хорошо. Но больше я туда не-хо-чу! И пока ни за что. Хотя все может еще быть.
    Почему всех так возбудила Сицилия? Для Guest: если у вас нет 500 т.р. на отпуск, купите что-нибудь дешевле. Я, например, еду с двумя малышами 9 и 6 лет на неделю за 134 т.р. с двухразовым питанием в 4 * недалеко от Таормины. Причем, это не самый дешевый отель. Если мне не изменяет память, первое, во что я влюбилась, было за 116. И уже мы сделали заявку, но потом подумала: там нет бассейна, а если волны, а если какие-нибудь медузы, нет бассейн нужен. Хотела Чефалу, но пока сватались, недорогие отели ушли.
    Почему выбрала Сицилию. Совсем не из-за моря. На море нынче дети были с родителями. Этна, господа! Несколько лет назад отдыхала в Таормине, дорого, душевно и меня потрясла Этна. Я дала себе слово: нельзя такие вещи не показывать детям. И вот двое из пяти уже подросли, чтоб увидеть.
    Знаете, меня умиляют фразы "если ребенок не будет доволен, родители тоже не отдохнут". Дак ведь смотря от чего вы научите своего ребенка получать удовольствие! Можно проваляться две недели на пляже с редкими выздами на природу, а можно наоборот. Вообще за отдых у нас отвечают родители, за обучение - баУшка Таня...
    В прошлом году возила их на Великую китайскую стену...
    Вообще все пляжи, все моря одинаковы. Верите, я столько поездила, что сейчас уже не могу вспомнить где какой пляж и когда я там была. Ну только если событие какое...
    Для Горыныч. Я не очень поняла, кого я толкнул локтем в навозную жижу. И чем я кичусь. Я рассматривала отдых в России, то есть то, от чего многие из вас брезгливо отворачиваются: и море фи, и сервис фи, и еще какое-нибудь фи найдется. Да, у нас нет ни Средиземного, но Адриатического, ни Эгейского, ну далее по карте...но я получала не меньшее удовольствие и от нашего Черного. Если речь о чистоте, дак тут как повезет: самое грязное из зарубежных оказалось вокруг Мальты. Вот так мне повезло однажды...мои дети нынче отдыхали в Крыму на Азовском, оказался отдых насколько бюджетный, настолько и роскошный. А до этого сколько дочина подруга рассказывала нам об Азовленде, мы воротили нос. А тут собрались 3 семьи с детями-утями на автомобилях, да съездили так, что впечатлений больше, чем от самого дорогого зарубежного отдыха...
    Ребята, я старше многих из вас, получаю две пенсии, слава богу, работаю пока, езжу в Москву и не за 3 рубля, как понимаете. Вижу рядом с собой на отдыхе благополучный молодые семьи со всей России, но никогда у меня не было чувства зависти, что они такие молодые и могут себе позволить...
    А все же я жду ответа по Сочи. По Бригантине...
    Счастье...

  3. #463
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    а из некоторых постов прямо старина Фрейд выглядывает...
    Это точно Как это говорится? Мне на вас так наплевать, что я три квартала бежала это сказать (читай, написала полстраницы ))
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  4. #464
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Нет, я просто попыталась сказать, все, что думаю. Про наплевать...мне даже в голову это не пришло....верите, не стала бы писать вообще...да бог с вами...
    Счастье...

  5. #465
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Вот согласен с Горынычем на 100% в том, что у нас любое обсуждение ( и subaric тут ни при чем абсолютно) превращается в навязывание мнений: я там был ( была), значит все прекрасно, а кто едет в другое место- тот дурак. Тема- то изначально не где лучше/хуже, а где как вообще. Вы поделитесь мнением, а люди сами решат, куда ехать.

  6. #466
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Дело вообще не в навязывании какого- либо направления.
    Дело в том, что определенному кругу лиц стандартно нужно обосрать тот или иной выбор...
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  7. #467
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Вообще все пляжи, все моря одинаковы.
    Да нет.
    Средиземное море более солёное, чем Чёрное или Азовское и поэтому оно лучше держит купающих на воде.
    Об замечательном "достоинстве" турецкие гиды обязательно напомнят.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  8. #468
    золушко Аватар для Катеринка11
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    в Крыму на Азовском
    если можно отзыв в личку. Рассматриваю это место для отдыха бабушки с ребенком.

  9. #469
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Меня в принципе не интересует система all inclusive: я не пью спиртное, тем более в Турции, я не съедаю столько, сколько оплачиваю. Более того, богатый бабушкинский опыт показал: совсем не важно, сколько я заплачу за обед, сто рублей и 3 тыщи, если на столе не будет какого-нибудь примитивного, но любимого на сегодняшний день ребенком блюда, ребенок есть не будет. Самые востребованные блюда на курортах: картошка фри, рис, несладкие булочки всухомятку. То есть то, что не даем дома. Мне не нравится турецкая кухня. Не надо рассказывать, какая это вкуснятина. Я вам верю. Но это ваш вкус, господа, а не мой. Мне не нравится...не знаю, как написать, чтобы не обидеть целый народ... ну скажем, персонал. Не нравится своей навязчивостью. Я боюсь ездить на экскурсии с турецкими водителями. Особенно, если с детьми. Ребят, у меня минусов набралось больше, не находите?
    Вот по первому абзацу создалось впечатление, что на олл едут все есть и пить с утра до ночи. И я наверно не в тех отелях отдыхаю? Турецкие блюда как правило готовят в тематические дни и то, на ужин. А в основной массе присутствует европейская. Мой ребенок абсолютно равнодушен к картошке фри и пицце. И мы всегда находим для себя то, что нам привычно. С навязчивостью персонала тоже никогда не сталкивались. Мы отдыхаем всей семьей и в то же время у каждого есть время и возможность заняться тем, чем нравится.В чем минусы то?
    Конечно нельзя сравнивать круглое с зеленым!. Вашим детям очень повезло с Вами! Это супер. Просто не у всех есть бабушки, а если и есть, то не такие как Вы. В частности, меня Турция устраивает своей бюджетностью, сервисом, погодой, наличием развлечений.
    Думаю что Каппадокия, Каньон Сападере, Паммукале ни чуть не хуже Этны.
    А по поводу водителей, мне последнее время страшно ездить с водителями 25 маршрута.
    Среди моих знакомых есть те кто на машине с тремя детьми едет в Сочи - и это клёво! Есть те, кто свой отпуск проводит сплавляясь по горным рекам и это тоже круто. Провести лето в деревне у бабушек с дедушками очень здОрово! Весь отпуск делать ремонт тоже офигенно!!!
    Спорить абсолютно бессмысленно, так как понятие об отдыхе у всех разное. Даже читая отзывы об отелях - встречаешь абсолютно диаметральные впечатления. То что важно для одного- абсолютно пофиг другому.
    Самое главное - вернуться после отпуска на работу отдохнувшими!
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #470
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Аha, и я о том же. Поэтому меня так удивил ваш комментарий: на наше море я и за бесплатно не поеду...а я в Турцию не поеду, но так как мне за бесплатно никуда не предлагают, то не поеду даже за малые деньги...
    А о тех, кого я якобы столкнула в навозную жижу, я думаю, что они так оттуда и не вылезли...
    Катеринка11, я напишу вам чуть позже и не в личку, а здесь. Может, кому-нибудь и пригодится...
    Счастье...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Английский летом
    от Хочу знать в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 15:10
  2. Математика для школьников летом
    от Хочу знать в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 13:33
  3. Кто, где сегодня отдыхает?
    от dim7 в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 08:30
  4. В поход по Камчатке летом
    от Alexandr_V в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 13:02
  5. Русское снежнедосочное видео!!! Burton отдыхает!!!
    от digiTALker в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 14:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru