Страница 48 из 64 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 632

Тема: Кто где отдыхает летом?

  1. #471
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Интересная картина вырисовывается: стОит кому-либо рассмотреть отдых в России, как тут же появляются желающие сообщить о себе: да я за эти же деньги в Турции на все включено поеду! Ради бога, ребята. Меня в принципе не интересует система all inclusive: я не пью спиртное, тем более в Турции, я не съедаю столько, сколько оплачиваю. Более того, богатый бабушкинский опыт показал: совсем не важно, сколько я заплачу за обед, сто рублей и 3 тыщи, если на столе не будет какого-нибудь примитивного, но любимого на сегодняшний день ребенком блюда, ребенок есть не будет. Самые востребованные блюда на курортах: картошка фри, рис, несладкие булочки всухомятку. То есть то, что не даем дома. Мне не нравится турецкая кухня. Не надо рассказывать, какая это вкуснятина. Я вам верю. Но это ваш вкус, господа, а не мой. Мне не нравится...не знаю, как написать, чтобы не обидеть целый народ... ну скажем, персонал.
    Здесь просто высказали свое мнение. Я, например не люблю тоже турецкую кухню, сладости все их эти. Но поскольку там есть европейская кухня проблемы с этим нет. проблема не в том что не съедаешь по системе all inclusive то на сколько оплатил, для меня лично вопрос стоит в том что я не хочу ходить искать где кормят хорошо, а где плохо на нашем побережье. Опыт отдыха на нашем побережье имеется. Я хочу заплатить деньги и не думать о том где когда и как мне поесть. Вот и все. А где и как отдыхать безусловно каждый выбирает и решает сам.

  2. #472
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    на наше море я и за бесплатно не поеду...а я в Турцию не поеду,
    subaric, опять же у всех нас запросы и возможности разные.
    Одно время пришлось побывать в Лоо. И знаете там были ваши коллеги, две женщины поработав достаточное время на РЖД получили льготу на проезд и были очень довольны, что им пришлось оплачивать только свой отдых. Хозяева (армяне) в воскресение ближе к вечеру организовывали для желающих застолье. Вот на нём русская душа и развернулась, в смысле песен и никто особо не критиковал посёлок с их пляжами, тем более в основном всем нужно было только море, а остальное каждый волен выбирать самостоятельно.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  3. #473
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Поэтому меня так удивил ваш комментарий: на наше море я и за бесплатно не поеду...а я в Турцию не поеду,
    :
    Не поеду, что тут удивительного, когда были последний раз на черном море - ребенку был год. Ездили в АкваЛоо. Там и все включено и аквапарк и детская комната. Но не хочу, наелась, как и Вы))) А по поводу моря - мне больше всего красное нравится, с его рыбками. Если бы не "лето" наше, то и в деревне, на даче отлично отдыхается. Вот по выходным там кайфуем - устраиваем мини-отпуски. В этом году погода просто ужасает.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #474
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    для меня лично вопрос стоит в том что я не хочу ходить искать где кормят хорошо, а где плохо
    На нашем побережье такой выбор есть в то время когда в Турецком All - ешь что дают. Не нравится? А всё равно ешь, другого не будет. =)) Ну и качество приготовления, соответственно, столовское.
    На нашем побережье и в Крыму как раз вопрос с едой не стоял вообще. Всё вкусно по домашнему. На "всёвключено", как правило, такого не получишь, если только в аля-карт за отдельные деньги.

  5. #475
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    в то время когда в Турецком All - ешь что дают. Не нравится? А всё равно ешь, другого не будет. =)) Ну и качество приготовления, соответственно, столовское.
    Не знаю, как в других отелях Турции, но в нашем только первое блюдо было без выбора (было всегда одно наименование, хотя каждый день разное), а вторых блюд плюс салатов и десертов было множество.
    И качество было на высоком уровне. А уж вина и айрана хоть упейся.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  6. #476
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    На нашем побережье такой выбор есть в то время когда в Турецком All - ешь что дают. Не нравится? А всё равно ешь, другого не будет. =)) .
    А чего другого то? на завтрак омлеты, яичницы, яйца различной степени готовности, каши на детском столе, блинчики, оладушки, фрукты/овощи. йогурты, сыры, колбасы, паштеты, варенья, хлопья, На обед первого минимум два варианта, мясо (только свинины не было) индейка, курица, баранина, рыба, жареное, на пару, тушеное, в кляре. Рис, макаронные изделия, картошка... Перечислять можно долго и нудно. Хотя конечно отель отелю рознь. Но за 8 лет, 6 из которых летали по два раза в год никто из семьи не страдал от того что "есть нечего".
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #477
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    А чего другого то? на завтрак омлеты, яичницы, яйца различной степени готовности, каши на детском столе, блинчики, оладушки, фрукты/овощи. йогурты, сыры, колбасы, паштеты, варенья, хлопья, На обед первого минимум два варианта, мясо (только свинины не было) индейка, курица, баранина, рыба, жареное, на пару, тушеное, в кляре. Рис, макаронные изделия, картошка... Перечислять можно долго и нудно. Хотя конечно отель отелю рознь. Но за 8 лет, 6 из которых летали по два раза в год никто из семьи не страдал от того что "есть нечего".
    А теперь вспомните что из этого вам понравилось. Мне, например, ничего. Сырую картошку, недоваренные или слипшиеся макароны, парниковые овощи я не особо люблю. Переперчёное мясо и кости вместо мяса тоже не нравятся. Разновидности салатов, отличаются на один ингридиент от предыдущего. Айран? Я не знаю что это. На завтрак мне нужен кофе и бутер с колбасой, а нормальной колбасы на завтрак нет во всей Турции. Каши говорите? Вы их сами то пробовали? Фрукты я и дома не ем. Там тем более они мне безразличны.
    Перечислять там нечего. Вроде тазиков много, а брать особо нечего. Всё по принципу лишь бы в желудок что-то попало.
    Если вам эти помои по вкусу, то примите мои соболезнования.
    За 8 лет это третья поездка на отдых в дешманскую страну и очередное разочарование. В этот раз даже впервые без кишечных расстройств обошлось.
    Но у таких стран есть свои поклонники, да.

  8. #478
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    А можно названия отелей в которых вы отдыхали? И кто вам их подбирал, чем руководствовались при выборе? Просто интересно где "помоями" кормят?
    На завтрак предпочитала омлет из яиц с добавлением помидор, сыра и зелени, кофе , свежие круассаны с нутеллой. На обед: первое - обычно крем-суп или бульон, на второе баклажаны - могу питаться только ими!, тушеную грудку, помидоры, огурцы, зелень (различные виды листьев салата), стручковая фасоль, рис различный, на ужин паэлья с морепродуктами, снова баклажаны. Рыба тоже была вкусной, но я не фанатка ее, а мужу нравилось. капуста брюссельская, брокколи. Но за две недели я не ставила перед собой цель все попробовать. Слипшиеся макароны я видела только у себя дома на кухне, а картошку я практически не ем))).
    Да и не из-за еды я туда езжу. Мне нравится то, что встав рано утром и уйдя на море, я не переживаю, что ребенок меня не найдет, проголодается, заблудится. Как только открывается мини-клуб - я ее не вижу, ей там интересно (наверно, где в семьях двое-трое детей по другому - но у нас один ребенок). Мы с удовольствием играем и волейбол на пляже, и в дартс, и в сумашедшие игры у бассейна. С безопасностью в отелях где мы отдыхали всегда все отлично. Никогда у нас ничего не пропадало, последний раз мы и сейфом не пользовались. Одним отелем мы никогда не ограничиваемся, ездим и на исторические/познавательные экскурсии, и экстремальные, просто гуляем по окрестностям.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  9. #479
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    А можно названия отелей в которых вы отдыхали? И кто вам их подбирал, чем руководствовались при выборе? Просто интересно где "помоями" кормят?
    Выбирали всегда сами. Стоимость тура не больше чем эта страна стоит. Первая береговая, песок, желательна большая территория. В последние два раза - детское меню, детская анимация, детская комната.
    Что поменяется от того, если отель предложит турагент или друзья/знакомые? Сама система "всё включено" так работает вперемешку с местным менталитетом и тут не важно название отеля.
    Сравниваю по Египту, Тунису и Турции. Звёздность отелей разная, а отличия минимальные, на уровне нюансов.
    Тот кто едет заграницу впервые, скорее всего будет в дичайшем восторге.

  10. #480
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Как обещала, информация по Азовленду.

    http://azovsky.ru/tury-krym/

    У них два пансионата Азовленд и Азовский. Азовский расположен на лимане, по моим представлениям, это на любителя. Азовленд непосредственно на берегу моря. Отдых на взрослого + ребенок 4 г. при раннем бронировании на 10 дней 36 т.р.
    Море очень теплое, мелкое в меру, то есть до противоположного берега идти не надо, чтобы поплавать, чистое, песочный вход, пляж песок. Замечательная анимация, дочь у меня потрясена была казаками-разбойниками, мастер-классы на все вкусы, хорошие бассейны с детскими горками.
    Трехразовое питание очень вкусное, шведский стол, тысячи блюд не будет, но чтобы вкусненько поесть, это получится.
    Кстати, дочь моя с большими претензиями и первое, что она сказала, прибыв туда: я разрываю договор, там и вайфай слабый, и тыщи блюд нету, как так...а через сутки позвонила: мам, так хорошо, так душевно, и кормят вкусно, а симку на интернет крымскую купила...ездили в три автомобиля плюс две семьи прилетели на самолете, в итоге 8 взрослых 10 детей. 2 семьи педагогические, поэтому выбирали бюджетный отдых, чтобы по деньгам устроил всех.
    Трансфер из Симферополя на маршрутке 550 р. С человека, но не очень частый, надо подгадывать с самолетом.

    Мы со статьей хотели туда поехать в начале августа с 4 детьми, но мест нет...
    Счастье...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Английский летом
    от Хочу знать в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 15:10
  2. Математика для школьников летом
    от Хочу знать в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 13:33
  3. Кто, где сегодня отдыхает?
    от dim7 в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 08:30
  4. В поход по Камчатке летом
    от Alexandr_V в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 13:02
  5. Русское снежнедосочное видео!!! Burton отдыхает!!!
    от digiTALker в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 14:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru